620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Cпортивные носки для занятий спортом купить в интернет-магазине NosokShop.ru

30.12.2018

Как выбрать идеальные носки для спорта

Многие думают, что для занятия спортом ничего кроме желания и не нужно. Что ж, в какой-то мере они правы. Но это лишь одна сторона медали. А как же спортивные костюм, обувь? Ведь без них в этом деле ну никак не обойтись. Впрочем, данная статья не о том, какую мастерку, штаны, марку кроссовок (кед) лучше всего выбрать для занятия тем или иным видом спорта. Подобных советов и рекомендаций полно в интернете. А вот про носки для фитнеса, которые, к слову, не менее важны чем те же спортивные костюм и обувь, во Всемирной Паутине информации очень мало. Мы готовы восполнить этот пробел.

Но прежде, чем ответить на вопрос «Как выбрать идеальные носки для спорта ?» -- стоит сказать пару слов о том, чем же они отличаются от обычных, которые мы носим каждый день. На первый взгляд, разница несущественная. Одни короче других. Однако, дело здесь не только в размере. Спортивные носки , в отличие от обычных, изготовлены с использованием специальных современных функциональных материалов, а иногда и в сочетании с натуральными тканями.

Итак, теперь о главном. Но чтобы не утомлять вас длинным пересказом, мы разработали наглядную пошаговую инструкцию, с помощью которой вы сможете выбрать идеальные носки для фитнеса на все случаи жизни. Вернее, для занятия различными видами спорта:

Шаг 1. НОСКИ ДЛЯ БЕГА. Они оберегают ноги от сильных нагрузок, опрелостей, потертостей, натираний. Тем не менее, основное их свойство -- легкость. Пяточная область предусматривает плотную вязку. Спортивные носки для бега изготавливаются из синтетики.

Шаг 2. НОСКИ ДЛЯ ВЕЛОСПОРТА. Препятствуют загрязнению ног. Обычно бывают средних либо уменьшенных размеров. Поэтому часто их еще называют – короткие носки. В них предусмотрена специальная резинка (эластичная). Изготавливаются из полиэстера либо полипропилена.

Шаг 3. НОСКИ ДЛЯ РОЛИКОВ. Защищают от натираний. Зачастую они длиннее самих роликов. А чтобы носок фиксировался – голень облегает специальная резинка.

Шаг 4. НОСКИ ДЛЯ ТЕННИСА. Гасят трение и обеспечивают амортизацию. А вот для более надежной фиксации на ногах теннисиста -- носки в районе подъема стопы изготавливают из лайкры.

Шаг 5. НОСКИ ДЛЯ ТУРИЗМА. Защищают и стопу, и голень. В свою очередь частично изготовлены из легкого обтягивающего материала, чтобы ноги сильно не потели.

Как вы уже убедились, носки для спорта бывают разные. Главное, не ошибиться и выбрать те из них, которые идеально совпадут с вашими спортивными предпочтениями. Ведь, к примеру, короткие носки не подойдут р

Новости

последние новости на сайте

rss