620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Упражнения цигун для улучшения зрения | С ГЛАЗУ на ГЛАЗ: здоровый и красивый стиль жизни

29.12.2018

видео Упражнения цигун для улучшения зрения | С ГЛАЗУ на ГЛАЗ: здоровый и красивый стиль жизни

Цигун для глаз. Упражнение для улучшения зрения Цигун для зрения

Цигун – древнее китайское искусство, основанное на духовных практиках даосских монахов. Основной упор во время занятий цигун, делается на гармоничное развитие трех основных энергетических составляющих тела человека: Шэнь, Ци и Цзин.



Шэнь это дух, Ци – жизненная энергия, Цзин – суть или материальная составляющая.

С точки зрения цигун любое заболевание это результат либо нехватки энергии в энергетических каналах человека, либо ее переизбыток. В связи с этим мастерами цигун были разработаны различные упражнения совмещающие физические, дыхательные и ментальные процессы позволяющие произвести профилактику различных болезней .


Гимнастика и массаж глаз по системе Цигун

Глаза в китайской медицине энергетически соединены с печенью. Это удивительно, но факт выражения болезней печени в виде желтизны глаз, говорит сам за себя. Вокруг каждого глаза расположено восемь точек. Воздействие на них может существенно улучшить зрение, т.е. привести в норму приток Ци в зрительном энергетическом канале.


Цигун Для Глаз. Дмитрий Лапшинов

Массаж можно осуществлять тремя способами:

  осуществлять круговые надавливания на три счета, сначала надавливая очень сильно, затем уменьшая степень давления. наоборот осуществлять надавливание с повышением степени воздействия на энергетические точки. осуществлять давление поочередно с повышением давления, затем с понижением давления на энергетические точки. Давление должно производиться на три счета.

Массаж должен производиться в следующем порядке:

Необходимо сесть на стуле, держа спину вертикально. Установить локти на бедра.

Далее опустите голову на ладони. Начните массаж двух глазных яблок одновременно, применяя один из вышеописанных методов. Массируемые точки расположены в следующих местах:

1. Внутренний край глаза на границе у переносицы.

2. Точка расположенная немного в стороне от глазного яблока на лобной кости.

3. Точка расположенная практически над глазным яблоком на лобной кости.

4. Точка расположенная ближе к внешнему краю глазного яблока на лобной кости.

5. Точка расположенная на границе глазной впадины и виска.

6. Точка расположенная на границе глазной впадины и скуловой кости.

7. Точка расположенная практически под серединой глазного яблока.

8. Точка расположенная на сантиметр ниже седьмой точки.

Массаж нужно производить переходя от одной точки к другой. Причем после окончания массажа последней точки нужно переходить на повторный круг – начиная с первой точки. Нужно помнить, что каждая точка должна активизироваться при помощи массажа не менее трех раз.

Кроме того, для поддержания зрения, необходимо выполнять следующие действия:

  по пробуждению не пытаться сразу сфокусировать взгляд. Сначала смотрите вдаль, затем фокусируйтесь на близких предметах.   в течении дня несколько раз старайтесь принять удобное положение тела и расслабиться сняв напряжение всех частей тела.   зеленый цвет успокаивает глаза, поэтому старайтесь в течении дня находить зеленые предметы и смотреть на них.   для обеспечения контакта глаз со светом, прогуливайтесь на улице не менее часа в день.   хотя бы один раз в день выполнять упражнение на расслабление глаз – старайтесь представить, что ваши глаза это стеклянные шарики лежащие в глазницах. Сделав несколько глубоких вздохов концентрируйте внимание на верхней точке поля зрения, на нижней, затем левой и правой точках. При этом следите чтобы «стеклянные шарики» не двигались!

Выполняя каждодневно такие, казалось бы простые упражнения, можно существенно улучшить свое зрение. Попробуйте и убедитесь на своем опыте в правоте китайских мастеров.

А сейчас предлагаю посмотреть видео-практикум.

О других методиках восстановления зрения вы можете прочесть здесь .

Related posts:

Новости

последние новости на сайте

rss