620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Глютамин: польза и применение

29.12.2018

видео Глютамин: польза и применение

Глютамин: зачем он нужен, где брать и как принимать

Глютамин — условно незаменимая аминокислота. Это значит, что наш организм может его синтезировать, однако при определенных условиях этого не происходит в достаточном количестве. Глютамин входит в состав белка и необходим для эффективного роста мышц и поддержки иммунной системы. Доля глютамина в организме человека среди всех аминокислот составляет около 60%, что говорит о его большой значимости.



Сам я использую глютамин от SSN , которые есть в магазине Body Factory . Качественная и проверенная на практике добавка!

Полезные свойства

Глютамин необходим для правильного функционирования половых желез, почек и поджелудочной железы. Кроме этого, можно перечислить следующие важные положительные свойства:


Ден4ик Отвечает # 51 - Глютамин

Ускорение процесса синтеза белка из-за обеспечения мышечных волокон азотом Угнетение секреции кортизола (гормона стресса). Увеличение уровня гормона роста в организме Ускорение восстановления после физических нагрузок, предотвращение развития перетренированности Способность связывать аммиак, который является достаточно токсичным для мышц и головного мозга Замедление процесс оседания жира в печени Помощь в устранении продуктов метаболизма жиров Укрепление иммунитета

Дозировки и время приема

Рекомендуемая суточная норма глютамина колеблется в рамках 10-30 грамм . Все зависит от веса атлета. Можно точно рассчитать необходимое количество, используя соотношение 0.3 грамма глютамина на 1 килограмм собственного веса .

Принимать больше 10 граммов за раз бесполезно , так как глютамин в организме человека усваивается только в определённом количестве, а остальное попросту выводится.

Обычно рассчитанную дозу разделяют на два приема : сразу после тренировки и перед сном.

После или во время тренировки таким образом можно добиться быстрого насыщения истощенных запасов, подавления катаболизма и запуска мышечного роста.

Перед сном глютамин рекомендуется принимать из-за того, что ночью вырабатывается гормон роста, и глютамин может усиливать этот процесс.

Сочетание с едой и другими добавками

Лучше всего принимать глютамин на голодный желудок , за полчаса до еды или большинства других добавок. Этого временного промежутка будет достаточно, чтобы основная часть усвоилась.

Глютамин хорошо сочетается со многими спортивными добавками , при этом происходит взаимное усиление эффектов. Например, удачно можно смешивать с креатином, предтренировочными комплексами, анаболическими комплексами (тестостероновыми бустерами) и так далее.

При этом еще раз отмечу, что лучше не смешивать глютамин и протеин , так как это снизит скорость усвоения первого. Эти две добавки лучше принимать не ближе чем 30 минут друг к другу.

В жидком виде глютамин нестабилен и его не следует долго держать, а лучше сразу выпить .

Новости

последние новости на сайте

rss