620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Жировая диета для похудения: меню, отзывы

27.12.2018

видео Жировая диета для похудения: меню, отзывы

Кето диета. Вся суть за 2 минуты. Действительно ли работает?

Наверное, такое словосочетание, как жировая диета для похудения, может показаться парадоксальным, поскольку задачей диеты как раз и является избавление от жира. Однако факт остается фактом на этой диете можно сбросить лишний вес, а также его набрать, если наблюдается явный недостаток веса. Но при этом как в случае набора веса, так и в случае похудения, достигается оптимальный для человеческого организма уровень веса (стоит отметить, что данный показатель у каждого свой и во многом зависит от роста и типа телосложения).



Плюсы и минусы жировой диеты

Многие диетологи с сомнением относятся к данной системе питания, однако не могут не признать, что у людей, которые ей придерживаются, отсутствует табу на жирные продукты и блюда. В результате этого отсутствует тяга к ним, как к запретному плоду. Так что человек не потребляет жирного сверх необходимого.


безуглеводная диета результаты мой опыт

Большое количество в рационе белка позволяет долгое время не испытывать чувство голода, поскольку белок долго переваривается.

Низкое содержание углеводов не позволяет повышаться уровню сахара и накапливать энергию в виде жира. Наоборот при отсутствии самого доступного источника энергии организм начинает расходовать свои запасы, то есть расщеплять жировую прослойку.

Нормализуется уровень холестерина в крови. Дело в том, что большое потребление животных жиров может быть причиной не только повышения холестерина, но и его понижения. Недостаточное количество поступающего вместе с пищей холестерина провоцирует организм синтезировать свой, который намного вредней животного. Однако при повышенном уровне холестерина все же стоит проконсультироваться с врачом перед началом диеты.

Большое содержание в пище белков и жиров вызывает большую нагрузку на печень и почки, а также на пищеварительную систему. Так что если имеются проблемы с данными органами, стоит поискать другой вариант снижения веса.

Особенности и правила жировой диеты

Одной из основных особенностей жировой диеты является то, что это не быстротечная система питания, которую можно прекратить, достигнув определенного результата.  Для достижения и последующего сохранения полученного результата необходимо соблюдать диету очень долго, может вообще всю жизнь.

Также отличительной чертой жировой диеты можно назвать потребление животных белков, а также жиров животного происхождения. Таким образом в основу рациона положены мясо и сало. Также можно позволять в себе такие углеводные продукты, как картофель или макароны, однако только в небольшом количестве.

Помимо мяса и сала, жирная диета разрешает употреблять сыры жирных сортов, сливки, молоко, творог высокой жирности и прочие кисломолочные продукты, богатые жирами. Все остальные продукты в период активного снижения веса желательно исключить. По мере достижения результата можно начать потихоньку вводить прежде запретные продукты и блюда, приготовленные из них.

Что касается фруктов и овощей, которые входят в большинство диет, то по мнению разработчика жировой диеты потреблять такие продукты нет особого смысла. Дело в том, что по большей части овощи и фрукты состоят из воды, соответственно не могут надолго насытить организм. Если очень хочется можно съесть немного овощей или фруктов, однако стоит выбирать те, которые содержат наименьшее количество углеводов.

Действие жировой диеты основывается на аналогии с жвачными животными, которые всю жизнь едят только растительную пищу, однако при этом только прибавляют в весе. По его мнению изобилие жиров в пищи позволяют  запустить механизм сжигания подкожной жировой клетчатки и, как следствие, похудеть на жировой диете.

При соблюдении жировой диеты рекомендуется есть три раза в день. При этом не стоит перекусывать в перерывах. Подобное тоже является отличием от большинства диет, которые предполагают дробное питание. При приеме пищи нужно есть досыта, чтобы не возникло чувства голода до следующего раза.

Во время еды, необходимо полностью сосредотачиваться на процессе потребления пищи. При этом нельзя смотреть телевизор, слушать музыку, копаться в интернете или читать книгу (да многие люди умудряются делать две последние вещи во время еды), а также вести беседу. Дело в том, что если отвлекаться в процессе потребление пищи, то можно съесть больше необходимого, что чревато не только набором лишнего веса, но и плохим самочувствием и чувством тяжести.

Если вы решили воспользоваться жировой диетой для снижения веса, то не стоит сразу начинать с потребления исключительно жирной пищи. Следует переходить на данную систему питания постепенно. Для начала следует есть богатые белком и животными жирами один раз в день. Потом два раза. А еще через какое-то время полностью перейти на данный стиль питания.

Меню жировой диеты

На завтрак яичница, приготовленная из трех (если не наедаетесь, то можно увеличить количество) яиц, которую можно закусить кусочком хлеба, вымоченном перед этим в жиру или масле.

Обед порадует ста пятьюдесятью граммами карбоната, который можно обжарить в кляре (смеси яиц и сухарей) и несколько отварных картофелин. Для разнообразия можно добавить к обеденной трапезе небольшой овощ, к примеру, маленький огурец.

На ужин ждут два-три сырника со сливочным маслом, стакан жирных сливок и можно даже съесть несколько мармеладок.

При такой сытной системе нужно есть только, когда этого действительно хочется. Если при таком плотном обеде вам потом не захочется ужинать, то не стоит  заставлять себя.

Белково-жировая диета

Данная система питания основывается на потреблении продуктов животного происхождения, которые богаты белками и жирами. Человек, придерживающийся данной диеты, должен есть жирное мясо, жирную рыбу и жирные молочные продукты. Такая еда отлично насыщает и способна восполнить большую часть потребностей организма. К тому же такая методика питания является прекрасной поддержкой для мышц, так что белково-жировая диета часто является выбором спортсменов.

Отзывы о жировой диете

По мнению специалистов-диетологов данная жировая диета, направленная на снижение веса, подходит только здоровым людям. Если имеются какие-то проблемы, то они могут усугубиться. Для здоровых людей жировая диета очень подходит и позволит быстро и без мучений избавиться от лишних килограммов. Однако, как и во многих других случаях, перед началом стоит проконсультироваться с врачом.

Юлия: Жировая диета для тех, кто любит есть, но хочет при этом похудеть. Голода нет вообще. Можно есть жирное мясо, жирную рыбу и молочные продукты высокой жирности. В общем, все, что я люблю и что запрещает большинство диет. Первое время от обилия жирной пищи возмущалась печень, но со временем стало все в порядке. За месяц я похудела на целых пять килограмм. Можно есть немного фруктов и сладостей, но сильно увлекаться не стоит.

Дина: Действенная жировая диета, за три недели сбросила три с половиной килограмма. Думаю, что в ее основе лежит низкое количество потребляемых углеводов. Потому человек и худеет.

Нина: Продержалась на таком питании три дня, после чего стало плохо от обилия жирной пищи. Жирная диета явно не моя.

Александр: Решил привести себя в форму. Тренер помимо составления программы тренировок посоветовал мне белково-жировую диету. Жировой диеты я придерживаюсь уже полгода. Результатом является почти идеальная фигура. Жир уходит, а мышцы нарастают и приобретают красивый рельеф.

Читайте также:

Новости

последние новости на сайте

rss