620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Toyota награждает бесплатным кофе водителей, которые не пользуются телефоном за рулём

27.12.2018

Toyota решила почти хитростью повысить безопасность на дорогах. Теперь водители автомобилей Toyota, которые не полюзуются мобильными за рулём, получают бесплатный кофе. Акция пока работает только в японской префектуре Айти, но уже приносит первые плоды.

Toyota наблюдает за телефонной активностью водителей с помощью специально разработанного мобильного приложения . Приложение Driving Barista использует сенсоры телефона, чтобы определить, использовался ли смартфон, пока автомобиль находился в движении.

От самого водителя требует немного: нужно лишь включить приложение и положить его экраном вниз перед тем, как ехать куда-то. После этого приложение начинает считать, сколько километров проехал автомобиль, а встроенный гироскоп помогает узнать, поднимали телефон во время поездки или нет.

За первые 100 км водитель получает купон на бесплатную чашку кофе в местной кофейне Komeda. Далее новые купоны водитель будет получать за каждые 200 км. Если телефон во время поездки будет поднят, отсчёт вновь начнётся с нуля.

Программа была запущена именно в префектуре Айти, потому что, согласно статистике, именно в этом регионе произошло наибольшее количество аварий со смертельными исходами за последние 13 лет. Только в 2015 году имело место более 44 тысяч инцидентов, которые привели к смертям или тяжелым повреждениям. Более 50 тысяч человек были арестованы за использование телефона за рулём. 

 

Новости

последние новости на сайте

rss