620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Юнгианская психология

20.12.2018

видео Юнгианская психология

Аналитическая Психология Карла Густава Юнга. Обучение Онлайн

Статьи по психологии Современная психология Юнгианский анализ



Карл Юнг

Юнгианский анализ, аналитическая или юнгианская психология (психотерапия), как вид современной психологии, именуется в честь швейцарского психолога К. Юнга, закончивший университет в административном центре кантона Швейцарии — Цюрих. Юнг один из самых сложных психологов и его толкования вызывали немало спорных моментов.


Коллективное Бессознательное. Аналитическая Психология

У пациентов, которых лечил психолог, наблюдались архетипические образы, он занимался изучением мифов и сновидений, проводя параллель между ними. Работы Юнга формируют в нашем сознании сложные, многогранные формы бытия. Его психология никогда ничего не утверждала и не пыталась доказать, она делает то, что должна делать. Психология, которая мотивирует интересы людей к жизни, умудряясь при этом не гарантировать ничего. Юнг занимался своим делом не ради научной академии по психологии или ради чего-то там еще, а ради людей, ради их познания.


Карл Густав Юнг. Психология

Как и все герои прошлых лет, Юнг не прославился в своем времени – 1875 и 1961 годы. Зато теперь, созданы психологические институты и многие продолжили его работы. В некоторых странах юнгианская психология включена в систему мед. страхования и получила гос. признание.

Основные понятия

Термин «комплекс», в психологию ввел именно Юнг. «Комплекс Электры», или как еще его называют «Ненависть к матери», психолог рассказывал о врожденном эротическом влечении дочери к отцу, при этом проявляя активную ненависть к родной матери, вызывала сама у себя чувство ревности.

Новости

последние новости на сайте

rss