620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Chobiart gallery — галерея искусства ковров

20.12.2018

official-itspremium.ruofficial-itspremium.ruРастительные краски были единственными красками, доступными до конца 19-ого столетия. Эти краски были сделаны по сложным рецептам из цветов и даже полезных ископаемых, которые были тогда доступны. В течение 20-ого столетия большинство ткачей перешло к использованию синтетических красок (немецкие или швейцарские Хромовые краски). В последние годы наблюдается всплеск в использовании растительных красок. Замечено, что растительные краски имеют тенденцию производить теплые тона, которые являются невозможными для достижения с помощью синтетических красок. Другая техника, которая имеет большое влияние на цвет, — использование ручной намотки пряжи. То есть, когда шерсть вращается на руке, она имеет непоследовательную плотность вдоль пряжи. Это заставляет краски быть поглощенными тканью в различной степени.

В конце 1990-ых афганские беженцы в Пакистане начали ткать новый тип ковра, используя растительные краски из ручной пряжи. Эти ковры обычно имеют золотой или пшеничный цвета.

Они основаны на старинных образцах от персидских ковров. Эти ковры стали известными в торговле как «Чоби» или Чуби (переводится как «лес»). Афганские ковры отличаются от ковров Чоби из Пакистана в том, что они почти всегда используют шерсть «Газни» от горной цепи Газни к западу от Кабула. Пакистанские Чоби часто используют шерсть из Карачи, или смесь шерсти Газни и Карачи.

Хал МохаммадиОдним из первых людей, которые повторно ввели растительные краски был человек по имени Хал Мохаммад, приблизительно 20 лет назад в Афганистане . После того, как Советы оставили Афганистан, Хал Мохаммад начал промышленность среди людей Туркмен на севере, покупая ткацкие станки и образцы для людей, и собирая шерсть. Эти ковры стали известными в торговле как «Хал Мохаммади, или «Хал Мохаммеди».

ГаббехДругое недавнее развитие в окраске ковров прибывает из Южного Ирана, в области Куашкаи. Эта область известна племенными частями по имени «Габбех» Габбех переводит буквально «неразрезанный» или «незаконченный». Ковры Габбех используются людьми Куашкаи, чтобы на них спать. Ткачи используют много творческого потенциала в создании этих ковриков.

Галерея искусства Чоби Chobiart gallery , теперь предлагает новую линию современных ковров. Эти ковры используют все растительные краски, и прекрасны для людей, которые хотят ковры, разработанные для современных домов.

Новости

последние новости на сайте

rss