620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Какой выбрать силовой тренажер для дома

19.12.2018

видео Какой выбрать силовой тренажер для дома

Силовые тренажеры занятия, показ упражнений!

Всем давно известно, что главное в любом деле — это желание! А значит, если хочется заниматься спортом, то это получится всегда. Силовой тренажер для дома — отличное решение для тех, кому неудобно посещать спортивный зал. Немного места в комнате, сила воли и 40 минут в день обеспечат прекрасное самочувствие и физическую форму всем членам семьи.



Выбор тренажеров для дома огромен: на любой вкус, кошелек, уровень тренированности и доступную для занятий площадь. Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов, какой выбрать силовой тренажер для дома, чтобы он приносил максимум пользы.

Функциональность и занимаемая площадь

Поскольку жилищная площадь зачастую ограничена квадратными метрами стандартной квартиры, в первую очередь вам необходимо четко определить задачи, которые тренажер должен выполнять. Чем больше задач он сможет выполнить, тем больше места будет занимать:


Тренажеры для дома. Какой купить тренажер для дома.

Многофункциональные силовые станции позволят вам качественно проработать все группы мышц. Требуют не менее трех квадратных метров свободной площади для установки и тренировок на ней. Набор из скамьи, стойки для штанги и свободных весов более компактный, чем мультистанция. Также позволяет проработать все группы мышц. Однако занятия со свободными весами в домашних условиях без контроля тренера требуют наличия хотя бы минимальных навыков. Тотал тренер — конструкция, позволяющая использовать свой собственный вес в упражнениях. Места занимает немного, компактно складывается, быстро раскладывается в рабочее положение. Отлично подойдет новичкам, желающим подтянуть фигуру и восполнить недостаток двигательной активности, но не более.

И, наконец, тренажеры, развивающие конкретную группу мышц. Сюда можно отнести грузоблочные тренажеры, скамью для пресса и спины, тренажер для гиперэкстензий, скамью скотта. Каждый из них призван выполнять конкретную задачу. Узконаправленный силовой тренажер для дома подойдет вам, если вы комплектуете полноценный мини-спортзал или для дополнительной проработки отстающей группы мышц.


Мультистанция Hasttings HastPower 300

Цена, качество и гарантия

Четкое понимание задач, для выполнения которых нужен тренажер, значительно сузит диапазон и облегчит выбор. Не отвлекайтесь на громкие рекламные слоганы и фотографии атлетов в непринужденной позе у тренажера. Для того чтобы был результат от домашних тренировок, вам придется выкладываться по максимуму. Следовательно, до покупки тренажера и станции уделите внимание важным нюансам:

Прочность конструкции и максимально допустимый вес. Чем меньше пластиковых деталей и креплений, тем меньше проблем в дальнейшем с их ремонтом и заменой. Запас прочности должен быть не менее 20 % от вашего веса. Простота в обслуживании. Блочные тренажеры и силовые станции требуют регулярного технического обслуживания — смазки подвижных деталей. Убедитесь в простоте и чистоте процесса — смазка не должна пачкать одежду во время тренировки. Качественная прочная обивка. Тренировка предполагает обильное выделение пота. Выбирайте тренажеры, обивка которых минимально впитывает запах и удобна в чистке. Удобство регулировок. Высота упоров, угол наклона скамьи и другие регулировки должны быть простыми и надежными. Тренажер должен максимально подстраиваться под параметры занимающегося.

Если вы новичок, и ваша задача разнообразить досуг и немного откорректировать фигуру, не гонитесь за профессиональными установками-монстрами. Большая часть их функционала вам может вовсе не пригодиться. Остановите свой выбор на компактной модели тренажера, которая поможет проработать проблемные зоны и не отнимет много места.

Цена силовых тренажеров для дома строится из нескольких составляющих: материалы, эргономичность и функциональность, целевая аудитория и торговая марка. Ценовой диапазон велик, начинается с очень скромных и доступных цифр и не имеет верхнего предела. Покупайте тренажер там, куда вы в любой момент можете обратиться по вопросам гарантии, обслуживания и ремонта. Важный вопрос: кто будет устанавливать и проверять исправность вашего тренажера? Желательно, чтобы этим занимались сотрудники магазина.

Можно долго рассуждать о том, какой тренажер лучше. Самое главное, чтобы покупка была желанной и не простаивала без дела. Ведь главное не купить силовой тренажер для дома, а заниматься на нем, только тогда он принесет вам пользу. Эффективных вам тренировок!

Ирина Цебенко, специалист по физической реабилитации, тренер-преподаватель

Новости

последние новости на сайте

rss