620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Что такое эстетическая реставрация зубов

06.09.2018

видео Что такое эстетическая реставрация зубов

Реставрация зубов с помощью нанокомпозита CAPO (Schutz, Германия)

Мечты о красивой улыбке становятся реальностью благодаря такой стоматологической процедуре как художественная реставрация зубов. Фактически это комплекс манипуляций, после которых даже пожелтевшие зубы, которым не помогает отбеливание, а также частично разрушившиеся и потертые зубы выглядят максимально естественно и привлекательно.



Эстетическая стоматология решает многие проблемы, обычно с фронтальными зубами (зона улыбки), боковые жевательные элементы, на которые приходится более интенсивная нагрузка, целесообразно протезировать или устанавливать импланты. Обычно психологический дискомфорт доставляют именно передние зубы – скрывая дефекты, человек вынужден не разжимать губ. Эстетическая реставрация способна:


Эстетическая реставрация зубов с применением компониров

улучшить состояние эмали, вернув ей белизну и устранив потемнения; восстановить целостность зубной единицы, если разрушение коронки не более 75% и цел корень; убрать межзубные щели; сделать форму и положение зубов правильной, восстановив красоту зубочелюстного ряда; устранить трещины, сколы и другие повреждения поверхности.

В зависимости от ситуации и требований пациента художественную реставрацию проводят различными способами. Простейший вариант – использование современных композитных материалов для максимальной эстетичности улыбки. Если требуется более эффективная терапия, то в эстетической реставрации используются специальные накладки – виниры и люминиры. Ультратонкие пластинки значительно укрепляют зуб, делая его устойчивым к нагрузкам. При желании при помощи люминиров можно сделать знаменитую «голливудскую улыбку» и поражать окружающих сиянием и здоровьем зубов.


Эстетическая реставрация зубов композитными винирами

Процедура востребована, поскольку доказала свои преимущества: после эстетической реставрации восстанавливается не только внешняя привлекательность, но и функциональность зубов, долговечность и прочность конструкций и минимальные затраты по времени. Обязательное условие перед манипуляциями – пролечивание стоматологических заболеваний.

Новости

последние новости на сайте

rss