620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Генетические секреты долголетия - в чем секрет долголетия? Ученые занимаются этим вопросом в течение долгого времени. Вместе с тем, мы понимаем, что различные факторы образа жизни и окружающей среды способствуют нашему долголетию, также очевидно, что генет

06.09.2018

видео Генетические секреты долголетия - в чем секрет долголетия? Ученые занимаются этим вопросом в течение долгого времени. Вместе с тем, мы понимаем, что различные факторы образа жизни и окружающей среды способствуют нашему долголетию, также очевидно, что генет



Ученые раскрыли секреты долголетия - МИР24

В чем секрет долголетия? Ученые занимаются этим вопросом в течение долгого времени. Вместе с тем, мы понимаем, что различные факторы образа жизни и окружающей среды способствуют нашему долголетию, также очевидно, что генетика играет немаловажную роль в этом процессе. На самом деле, исследования показывают, что генетические факторы имеют 20-30% различных вариаций во взрослой жизни. Недавно опубликованное исследование может иметь некоторые ответы на этот вопрос.


Окинава | Правила жизни 100-летнего человека

Генетические секреты долголетия — в чем секрет долголетия? Ученые занимаются этим вопросом в течение долгого времени. Вместе с тем, мы понимаем, что различные факторы образа жизни и окружающей среды способствуют нашему долголетию, также очевидно, что генетика играет немаловажную роль в этом процессе

Недавнее открытие ученых показало, что наличие пары генов-кандидатов может повлиять на долголетие. Они полагают, что к таким генам относятся аполипопротеина Е (APOE), который транспортирует холестерин вокруг клетки, и F0X03A, который может повлиять на чувствительность к инсулину. Было обнаружено, что наличие этих генов связано с долголетием, тем не менее, не имеет большого влияния на этот процесс, что заставило ученых думать, что здесь должны быть и другие факторы.

Чтобы узнать больше, исследователи Испанского национального онкологического центра изучали белок-кодирующие гены членов трех отдельных семей, все из которых были исключительно долгоживущие. Трое из испытуемых лиц дожили до 103 лет и старше, и их братья и сестры дожили до 97 лет и старше. Затем они сравнили особенности их генов с данными, полученными от 800 других лиц, которые выступали в качестве контрольной группы.

Новость: Новые открытия в борьбе со старением — люди уже долгое время занимаются поисками источника молодости

Они обнаружили редкие вариации в одном конкретном гене во всех трех семьях-долгожителях. Белок аполипопротеин В (APOB), как и APOE, служит для переноса холестерина, он помогает переносить «плохой холестерин» при большом содержании липопротеина низкой плотности (ЛПНП) в крови. ЛПНП переносит холестерин в организме и их повышенный уровень может вызвать отложения холестерина по стенкам сосудов, что в конечном итоге приводит к сердечным приступам в некоторых случаях.

Вполне возможно, что эти генетические вариации позволяют уменьшить уровень холестерина в крови. В настоящее время данное предположение изучается досконально. По словам ведущего ученого данного исследования, если долгожители имеют более низкие уровни холестерина, можно уверенно заявить, что сердечно-сосудистые заболевания являются основным фактором в процессе старения. Интересно, что изменения в белках APO также известны как факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, что, вероятно, связано с повышенным уровнем липидов.

Сегодня 5. 09. 2018

Новости

последние новости на сайте

rss