620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Изменение порядка регистрации юр.лиц и индивиудальных предпринимателей (переход на электронный документооборот)

06.09.2018

видео Изменение порядка регистрации юр.лиц и индивиудальных предпринимателей (переход на электронный документооборот)

Пошаговая инструкция: заявление о регистрации изменений в учредительных документах

МФЦ и налоговая служба с 29 апреля перейдут на новый формат. Теперь все учредительные и регистрационные документы юрлиц и ИП будут оформляться только в форме электронных документов.



Это упростит и ускорит процесс регистрации юрлиц и ИП, так как МФЦ не нужно будет возить тонны документов в ФНС и обратно. Заявители смогут подавать документы на регистрацию по электронной почте, но в этом случае они должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью. Документы о госрегистрации компании или ИП вам также пришлют по электронной почте на четвертый день после оформления заявки.


Регистрация юридических лиц: изменения 2016

Одновременно с этим информация о внесении записи в соответствующий реестр размещается на официальном сайте регистрирующего органа в сети Интернет.

В случае обнаружения ошибки в документах, регистрация будет приостановлена и вас об этом известят по эл. почте. Ошибку исправили – отправляйте только этот документ снова (с 1 октября).


ИЗМЕНЕНИЯ в регистрации ООО от 01.09.2014г. закон от 05.05.14 № 99-ФЗ

Если вы все-таки хотите постоять в очереди и подать документы на регистрацию в бумажном виде, то это также можно сделать в ФНС или МФЦ. Но далее вся информация переводится в электронную форму и вносится в единую систему межведомственного электронного взаимодействия. В бумажном виде вам выдадут только справку о приеме документов. А за документами идти уже не надо: вам их пришлют по эл. почте, если вы не забыли ее указать.

Если хотите потянуть с оформлением подольше, а то и потерять часть документов, то есть еще возможность отправить документы на регистрацию обычной почтой с объявленной ценностью и самой полной описью вложения.

Представить документы в ФНС или МФЦ может доверенное лицо заявителя, по нотариально заверенной доверенности, либо сам нотариус, который может это сделать также и по эл. почте, заверив документы своей усиленной квалифицированной электронной подписью.

С 1 октября сервис еще улучшится. Чтобы отследить движение документов для регистрации и проверить, все ли в порядке, достаточно будет на сайте ФНС ввести номер ОГРН. Также оперативно можно будет внести поправки в документы. Если допустили ошибку в оформлении и получили отказ, то при повторной подаче документов госпошлину оплачивать не нужно. Но если со второй попыткой тоже облажались, то на третий раз придется все-таки заплатить.

Все указанные поправки, облегчающие жизнь предпринимателей, введены N 312-ФЗ от 30 октября 2017 года.

 

Новости

последние новости на сайте

rss