620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Удлинение ног: операция или упражнения

06.09.2018

видео Удлинение ног: операция или упражнения

Удлинение ног - 2 (упражнения)

Как и внешность, длина ног передаются нам по наследству: от родителей к детям. Некоторые врожденные или приобретенные заболевания могут несколько замедлить наш рост или вовсе приостановить его. Но если ваши родители – люди невысокие, то стать моделью у вас вряд ли получится.


Исправление кривизны и удлинение ног. Д-р. Артемьев А.А.

Правда, есть несколько секретов, зная которые можно немного рост подкорректировать. Визуально можно удлинить свои ноги, если носить обувь на высоком каблуке, одежду светлых тонов и мини-платья. Несколько «подрасти» помогут однотонные классические брюки средней ширины и максимальной длины. Колготки черного цвета тоже могут стать вашими помощниками.


Увеличение роста на 12 см !!! Выпрямление ног !!!

Если вы не полагаетесь только на визуальный эффект, то можно наведаться в фитнес-клуб и узнать несколько специальных упражнений на увеличение роста на несколько сантиметров. Выполняя упражнения для удлинения ног, занимаясь плаваньем, баскетболом или легкой атлетикой, соблюдая определенный режим питания, можно немного увеличить свой рост.

Конечно, физические упражнения следует выполнять ежедневно и достаточно длительное время. Кроме этого, надо понимать, что не удастся вырасти на 20 сантиметров. Но ваши ножки обязательно станут длиннее и приобретут красивую форму.

Упражнения на увеличение роста

Бег. Бегать надо энергично, минут 30, желательно в рваном ритме – минуту бежишь трусцой, затем 10–15 секунд резкий рывок изо всех сил. Можно включать в пробежку бег боком, спиной вперед, прыжки на одной и двух ногах. В результате в костной ткани голени появятся микроповреждения микроскопического размера, которые быстро восстанавливаются, но бег обязателен для выполнения следующих упражнений для ног. Сидение с отягощением.Это упражнение на удлинение необходимо делать сразу же после бега. Сядьте на что-нибудь высокое, чтобы голени свободно свисали, не касаясь, пола. На колени сразу следует надеть небольшие отягощения, увеличивая их вес постепенно до 7–10 кг. Сидеть следует не менее получаса, главное – не нарушать кровообращение. В это время идет интенсивное заживление микроповреждений после бега, а вы одновременно с восстановлением костной структуры как бы «вытягиваете» свои голени. Организм, заделывая трещины, фиксирует и ваше удлинение ног. Кроме этого можно выполнять упражнения для ног, растягиваться на турнике и даже спать, растягивая голени или все ноги. Все это поможет сделать удлинение ваших конечностей более интенсивным. Ходьба на носочках.Это одно из самых безопасных упражнений для удлинения ног в домашних условиях, которое не принесет никакого вреда, а вот эффект будет значительный. Для этого стоит лишь подняться на носочки и так ходить по квартире, держа спину прямо, а ноги поднимая максимально вверх. Удлинение с помощью упражнений.Таких упражнений достаточно много. Из самых сложных и эффективных можно составить полноценный комплекс, позволяющий растянуть мышцы и связки. Например, хорошо помогает растянуться «поза лотоса» или выпады с гантелями. Удары ногами.Это на первый взгляд простое, упражнение является достаточно сложным для выполнения, но очень результативным. Нужно ногами бить по центру боксерской груши, и их удлинение – гарантировано. Помогут удлинить ноги махи или обычные прыжки через скакалку. Прыгая в день не менее 30 минут, можно достичь своей цели – стать выше.

Удлинение ног с помощью метода Илизарова

Если щадящим способом невозможно сделать ноги чуть длиннее, то рекомендуется операционное вмешательство. Удлинение ног с помощью операции может проводиться с применением аппарата Илизарова и позволяет удлинить ноги в области голени или бедра. Причем голень можно сделать длиннее не более чем на 5 см, а бедра – максимум на 10 см.

Ход самой операции выглядит примерно так: под наркозом на голени или бедре в определенном месте делается несколько надрезов, позволяющих рассекать кость. Причем повреждается только ее верхний, самый твердый слой. После чего части рассеченной кости фиксируются с помощью специального аппарата.

Примерно через неделю после операции начинается постепенное и медленное удлинение ног. Для этого аппарат Илизарова постоянно регулируют так, что он становится за сутки приблизительно на 1 мм длиннее.

Вместе с аппаратом удлиняются и ноги. Удлинение бедер или голени – достаточно болезненная и длительная процедура, поскольку для того, чтобы «подрасти» на 3 см потребуется целый месяц.

Продолжительность курса использования аппарата Илизарова будет зависеть от того, на какую длину планируется увеличить конечности. Кроме этого, на время удлинения будут влиять возраст пациента, его половая принадлежность, наличие хронических заболеваний и другое. После того, как удлинение завершено, наступает период фиксации, который раза в два длиннее.

Он необходим для того, чтобы молодая костная ткань окрепла. И лишь после завершения периода фиксации можно ходить самостоятельно, хотя от нагрузок придется отказаться еще на несколько времени. Некоторые клиники удлиняют ноги по очереди, тем самым не только увеличивая приблизительно в полтора раза время удлинения, но увеличивается и цена операции. Но, как правило, сроки увеличения длины ног могут колебаться от полугода до года.

Удлинение ног методом Блискунова

Еще один способ увеличения длины ног основан на полной имплантации внутрь кости небольшого аппарата. Используя эту методику, можно подрасти на 5–20 см. Операция проводится по той же схеме, что и удлинение по методу Илизарова.

Единственное отличие состоит в том, что используется не внешняя конструкция со спицами или стержнями, а в кость вживляется специальный компактный прибор, снабженный контролируемым механизмом. Устанавливается и вживляется этот аппарат достаточно быстро и уже через неделю можно продолжить лечение дома.

Однако домашний период удлинения ног тоже займет несколько месяцев, ведь установленный прибор растягивать кость должен медленно. Конечно, в домашних условиях можно вести привычный образ жизни, но испытывать боль и дискомфорт, а также ограничить физические нагрузки все равно придется.

Противопоказания к проведению операции

Хотя с помощью операции подрасти хотят многие, но не каждому хирургическое удлинение показано. В проведении операции по увеличению длины ног будет отказано, если пациент страдает хотя бы одним из перечисленных заболеваний:

сахарным диабетом; хроническим гепатитом; туберкулезом в активной форме; сифилисом; СПИДом.

Нельзя проводить удлинение ног, если у пациента наблюдается любое воспалительное заболевание кожных покровов. Если он страдает тяжелыми заболеваниями нервной системы или у него нарушено периферическое кровоснабжение, то операция по удлинению ног ему явно противопоказана. Врачи не станут проводить операцию у наркоманов, людей с пороками сердца или с нарушениями свертываемости крови.

Осложнения после операции

Операцию по изменению длины ног врачи считают не слишком сложной, но в период удлинения могут возникнуть различные осложнения, самыми серьезными среди которых являются:

возникновение обильных кровотечений сразу после операции; инфекционные осложнения, связанные с нарушением антисептической обработки стержней или спиц; возникновение болевого синдрома, появление которого связывается со слишком интенсивным темпом изменения длины кости; техническая поломка или неисправность какой-либо части самого аппарата.

Тяготы послеоперационного периода

Болевой синдром, который присутствует в течение всего периода, когда идет удлинение, может у каждого ощущаться по-разному. Кто-то переносит болезненные ощущения довольно легко и незаметно, а кому-то они причиняют много неудобств и приходиться часто прибегать к приему обезболивающих препаратов. Это зависит не только от личной непереносимости боли, но и от соблюдения режима и предписаний врача.

В течение достаточно продолжительного времени пациент не сможет передвигаться, а это в обязательном порядке скажется на тонусе мышц. Они не только станут слабыми, но могут атрофироваться. Поэтому удлинение обязательно завершается периодом реабилитации, в ходе которой походка вновь становится прежней.

Обычно реабилитационно-восстановительные мероприятия могут длиться от 4 до 5 месяцев. Но как только ножки достигают идеальной длины, а походка из неуклюжей превращается в летящую, можно забыть обо всех страданиях. Ведь вид длинных, красивых ног будет вызывать у женщин приступы зависти, а у мужчин – бурю фантазий и эмоций.

Разве ради этого не стоит пострадать? Разве это не самая лучшая мотивация?

Новости

последние новости на сайте

rss