620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

22-летняя Алена Раева из Красноярска победила в конкурсе «Самое красивое лицо мира-2016»

06.09.2018

22-летняя Алена Раева из Красноярска победила в международном конкурсе «Самое красивое лицо мира-2016» (Face of Beauty International), прошедшем в Монголии. Жюри выбрало ее из 60 претенденток.

Face of Beauty International 2016 проходил в течение двух недель в Улан-Баторе. Для участия в конкурсе россиянок отбирали на предварительном кастинге, причем заявку могла отправить любая девушка. 22-летняя сотрудница телеканала «Афонтово» Алена Раева обратилась в Академию международных конкурсов красоты в Красноярске, которая отправила в Монголию ее заявку, и девушка попала в ТОП-60 красавиц.


"Они обзывали меня уродиной". Впервые после школы звезды увидят своих обидчиков. От 26.10.16

Конкурс проходил в несколько этапов: выход в национальных костюмах, спортивный этап, бикини, выход в вечерних платьях и творческий конкурс. Причем после каждого испытания Алена Раева попадала в ТОП-15.

Особенно ярким оказалось выступление россиянки в национальном костюме, который ей помогала сшить мама.

«Национальный костюм делали сами вместе с мамой. Я из лески собирала кокошник: плоскогубцами крутила, обрезала. А мама своими руками сшила мне платье. Она с детства для меня шила костюмы на Новый год, праздничные наряды – и сейчас помогала», – рассказала Алена.

Также девушки защищали благотворительные проекты в рамках акции #savethemazaalai, созданные в поддержку вымирающего вида – гобийского бурого медведя Мазаалая. На планете осталось всего 22 особи.

Как рассказала Алена Раева, на конкурсе было много русскоязычных девушек – из Молдовы, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, но в финальные ТОП-5 попала только она, вместе с конкурсантками из Португалии, Монголии, Замбии и Филиппин.

По итогам всех этапов конкурса жюри присудило победу в конкурсе Face of Beauty International 2016 Алене Раевой.

Отметим, что кроме эффектных внешних данных, завоевать этот титул Алене также помог ее опыт участия в других международных конкурсах, на что организаторы Face of Beauty International 2016 обращали особое внимание. Ранее она участвовала в конкурсе «Мисс Земного Шара-2011», который проходил на Кипре, в конкурсе «Снежная Королева» в Китае и в конкурсе «Мисс ЭКО Вселенная-2016» в Башкирии.

Новости

последние новости на сайте

rss