620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Самый густонаселенный остров

06.09.2018

видео Самый густонаселенный остров

Самый большой остров в мире | Самый большой в мире остров

Недалеко от берегов Колумбии находится самый густонаселенный остров на планете – Санта Крус Дель Ислоте.



Одна из легенд гласит, что заселение этого острова началось еще 150 лет назад, когда из города Бару, который расположен в 50 километрах от острова, прибыла группа рыбаков. Они случайно заметили этот остров и решили разбить на нем лагерь. Рыбаки были удивлены тем, что на острове совсем не было комаров. Всю ночь они настолько крепко и спокойно спали, что решили совсем переехать жить на остров.


САМЫЕ САМЫЕ большие острова в мире | ТОП 10 самых больших в мире островов

На сегодняшний день на острове Санта Крус Дель Ислоте построено около 90 домов, ресторан, школа и 2 магазина, а недавно здесь даже организовали небольшое футбольное поле.

Площадь острова составляет 1 гектар и проживает на нем около 1200 человек.

Плотность населения постоянно увеличивается, поэтому местные жители решили выносить некоторые дома за пределы острова, поддерживая конструкцию искусственным путем.

На острове нет доступа к проточной пресной воде, ее регулярно (3 раза в неделю) доставляет колумбийский флот. Электричество подается 5 часов в сутки. Большинство жителей занимаются рыболовством, однако, некоторым удалось найти работу на соседних островах.

Стоит отметить, что жители этого острова никогда не закрывают двери своих домов, поскольку преступность на острове отсутствует.  

 

Поля, отмеченные знаком * , обязательны для заполнения.

Новости

последние новости на сайте

rss