620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Почему кошка топчет вас лапками?

06.09.2018

видео Почему кошка топчет вас лапками?

Почему кошка топчет вас лапками

Содержание статьи

Подобрать корм, наполнитель для лотка, не забыть о когтеточке, тарахтящих мышках и прочих аксессуарах.



Эти и другие «мелочи» сваливаются на голову тех, на чьей территории появился кот или кошечка. Но если все средства по уходу и содержанию для усатых-полосатых вы сможете найти в магазинах, осваивать науку общения с новым членом семьи вам придется самостоятельно.

Как известно, коты – существа с характером. Какими бы наивными ни были глазенки котенка, какой бы плюшевой — шерстка, будьте готовы к тому, что зверек будет настойчиво диктовать вам свои правила игры.


Почему кошка топчет лапками ?

Кошачьи нежности

Спать на подушке хозяина, совершать утренний ритуал вылизывания на свежевыглаженной рубашке, будить весь дом оглушительным мяуканьем в шесть утра воскресенья – сопротивление кошачьим капризам приходят практически бесполезно. Не расстраивайтесь: после непродолжительного периода адаптации вы перестанете болезненно реагировать на причуды «квартиранта» и будете считать их милыми шалостями мурлыки.


ПОЧЕМУ КОТЫ ТОПЧУТ НАС ЛАПКАМИ ?

Не удивляйтесь, если в процессе «притирки» усатый и хвостатый член семьи начнет топтать вас лапками. Чем меньше зверек – тем больше вероятность того, что это обязательно произойдет.

Не спешите записывать мурзика к ветеринару. С точки зрения медицины, это – вполне нормальная реакция. Не стоит и, сломя голову, бежать в районную поликлинику, если, котейка взял за моду топтаться на вашем животе. Не доверяйте тем всезнайкам, которые утверждают, что таким образом кот указывает хозяину на его больное место. Это не так.

Все гораздо проще. Своим топтанием ваш домашний любимец удовлетворяет свои элементарные инстинкты. У котят на подкорке записано разминать монотонными движениями мамин животик, прежде чем приложиться к соску и напиться вкусненького молочка.

Спасибо за комплимент

Как правило, объектом «топтания» кот выбирает кого-то одного. Этому «счастливчику» не позавидуешь… Тот, в ком питомец признал маму, отныне становится нянькой для мурлыкающего члена семьи. Вовремя покормить, почистить лоток, отвезти к ветеринару, поиграть – все эти заботы лягут на ваши плечи.

И не тешьте себя мыслью, что эти обязанности вы взвалили на себя добровольно. Это ваш любимец, сделав вам комплимент, «назначил» вас ответственным за свое счастливое существование.

С другой стороны, это даже к лучшему. Вы сможете чаще других получать сеансы релаксации и доверительного общения с кошкой.

Альтернативная версия

Есть и более романтическая версия на счет того, почему кошка топчет вас лапками . Группа исследователей предполагает, что таким образом домашнее животное «вбирает» в себя отрицательные энергии человека. Нащупав «портал», кот выступает в роли проводника негативной информации. Считывая ее с тела хозяина, усатый-полосатый направляет поток его в космос. В пользу этой гипотезы может служить тот факт, что в процессе топтания котофеич прикрывает глаза, и, словно читая мантры, медитирует.

Какое из объяснений выбрать – решать вам. В любом случае, не гоните мурлыку, когда она топчет вас лапками. Ведь таким образом она проявляет к вам свою любовь и признательность.

Новости

последние новости на сайте

rss