620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Полезный завтрак: правильный рацион + рецепты приготовления!

06.09.2018

видео Полезный завтрак: правильный рацион + рецепты приготовления!

ЗАГОТОВКА ЕДЫ НА 3 ДНЯ #1 | ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ 🌟Olya Pins

Всем известна поговорка, которая советует, как поступить с завтраком, обедом и ужином. Но в современном ритме жизни большинство людей поступает с точностью наоборот: пропускают завтрак, мало обедают и хорошенько наедаются на ночь, несмотря на то, что подобный рацион может очень навредить здоровью и привести к ожирению. И если можно пропустить ужин, то пропуск завтрака недопустим.


ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ 🍎5 ПРОСТЫХ и БЫСТРЫХ рецептов🌟Olya Pins

Специалисты утверждают, что завтрак включает обмен веществ, а сигареты и кофе вместо полноценного завтрака дают силы только на 2 часа, после потребуется очередная доза. Завтракать нужно в обязательном порядке.

Завтрак запускает пищеварительную систему, метаболизм. Это полезно тем, кто худеет – полезный завтрак ускоряет обмен веществ. Более того, из-за пропущенного завтрака снизится умственная и физическая работоспособность. Полезный завтрак способствует очищению организма, вы снизите риск развития панкреатита и язвы желудка. Завтрак снижает чувство сонливости и вялости. Лишенный завтрака организм испытывает стресс из-за чувства голода и начнет создавать жировые запасы.

Здоровый завтрак не значит низкокалорийный. Конечно, до отвала наедаться не стоит, но все углеводы будут израсходованы мозгом, мышцами. Чем энергетически тяжелее ваша работа, тем калорийнее должна быть пища, съеденная на завтрак. Кроме того, чай или кофе лучше выпить за 30 минут до завтрака или через час после него. Если запивать завтрак жидкостями, то это растянет желудок. Из-за этого чувство сытости наступит только на 30-40 минут, и вы снова проголодаетесь.

Когда завтракать?

Врачи-диетологи рекомендую завтракать в 7-8 часов утра, в крайнем случае завтрак должен состояться не позднее 10 часов утра. Перед приемом пищи рекомендуется выпить один стакан теплой воды с лимоном. Если вы не хотите кушать утром, то, скорее всего, привыкли ужинать перед сном. Вам необходимо перестроить организм на новый режим. Снизьте количество и качество пищи, потребляемой на ужин, и утром вы почувствуете голод. Привычка вырабатывается в течение двух недель. Главное – начать.

Рецепты полезного завтрака

Если вы не знаете чем завтракать и какие виды пищи лучше не употреблять, мы предлагаем вам несколько рецептов полезного завтрака:

Рулеты с омлетом – вкусный и полезный завтрак. Приготовьте омлет из 1-2 яиц с молоком и заверните его в лаваш, можно для начинки добавить тушеные овощи. Домашний сандвич. Возьмите булочку для гамбургера, нагрейте ее в микроволновой печи, разрежьте пополам. Одну половину смажьте мягким сыром, посыпьте рубленой зеленью, накройте другой половинкой. Разрежьте зерновую булочку пополам, положите между половинками 2 кусочка помидора и 50 гр. нежирного сыра. Можете разогреть в микроволновке, пока сыр не расплавится. Смешайте творог со сметаной, добавьте ложку меда, любые орехи и сухофрукты. Можете есть полученную пасту, либо намазывать на зерновые хлебцы. Сырники. Делаются очень быстро: вам понадобятся 250 гр. творога, 1 яйцо, сахар, соль, 0,5 стакана муки. В глубокой миске сначала смешайте творог с яйцом, солью и сахаром по вкусу, потом добавьте муку и все тщательно перемешайте. Ложкой сформировать лепешку и выпекать на сковороде с небольшим количеством масла. Блинчики с овсяной мукой. Возьмите 1 литр молока, овсяную муку, соль, сахар и замесите тесто до состояния густой сметаны. Можете добавить 1 стакан ягод. Готовить на сковороде с небольшим количеством масла. Блины можно напечь вечером и не тратить время утром. Гречневая каша с медом. Отварить необходимое количество гречневой крупы, добавить мед.

Что не рекомендуется кушать на завтрак

Советы

На завтрак не рекомендуется смешивать сыр, яйца и кашу. Порция каши должна быть около 150 гр., хлеб – отрубным. Свежевыжатые соки рекомендуется смешивать в блендере с бананом. Неразбавленный сок содержит много кислот и может вызвать тошноту. Замените кофе цикорием или травяным, фруктовым и цветочным чаем.

Новости

последние новости на сайте

rss