620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

"ОСТАНОВИСЬ" 16 ноября | Alteropars - лечение наркомании, реабилитация наркоманов

04.09.2018

видео

Тимур Еремеев — Мишулиной «Карина, остановись!» (05.11.2017)

Если я бываю голодной, злой, одинокой или усталой, то значит я совершенно не забочусь о своих потребностях. А уж когда я полностью погружаюсь в проблемы своего любимого наркомана, то и совсем забываю о себе.



Раньше я жила исключительно для наркомана. Когда он уходил употреблять, я не могла расслабиться, насладиться фильмом, почитать книгу или просто что-то сделать для себя. Я не могла даже есть. Я курила сигарету за сигаретой и без конца раскладывала на компьютере пасьянсы до тех пор, пока экран не начинал у меня расплываться перед глазами. Я никому не звонила и не рассказывала о своих страхах и переживаниях, потому что не хотела в сотый раз услышать от своих подруг то, что они мне могли сказать или посоветовать. В такие моменты я была как бы «на крючке». Я оставалась в этом состоянии напряженности и паники, пока наркоман не приходил домой. Тогда мое настроение улучшалось, но, к сожалению, ненадолго. Как в замкнутом круге, все повторялось заново при следующем употреблении.


Сегодня жну что сеяла вчера. Гефсимания. Церковь На Горе

В Нар-Аноне я узнала, что хорошее самочувствие — это моя ответственность. Мои чувства не должны зависеть от поведения наркомана или кого-либо еще. Я учусь быть здоровым человеком, который каждый день заботиться о своих физических, духовных, умственных и эмоциональных потребностях. Сегодня я начинаю мой день с молитвы и медитации и заканчиваю его молитвой благодарности. Это помогает мне оставаться в контакте с моей Высшей Силой. Через этот контакт я совершенствуюсь в своем духовном росте.


Группа На-На. Пресс-конференция на тему новой программы. 30.10.16 Часть 2.

Я хорошо питаюсь, делаю зарядку и стараюсь выспаться, заботясь о своем физическом состоянии. Я читаю как книги просто для удовольствия, так и литературу Нар-Анона для выздоровления, и я пишу, чтобы поддерживать свой ум в активной форме и сосредотачиваться на здоровых мыслях. Я плачу, когда мне грустно, признаю свой гнев и разочарования и работаю над своими эмоциями с наставником и другими друзьями по программе. Таким образом я забочусь о моих эмоциональных потребностях.

Размышления на Сегодня: Моя обязанность — заботиться о себе. Делая это, я не становлюсь эгоисткой, просто учусь нести за себя ответственность.

Новости

последние новости на сайте

rss