620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Почему кошка топчет вас лапками

04.09.2018

видео Почему кошка топчет вас лапками

Почему кошки топчутся лапами на человеке?
15 Сентябрь 2014       Людмила             Просмотров:   353 Почему кошка топчет вас лапками. Сытая и счастливая кошка просто обожает залезть на колени к хозяину и потоптаться, прикрыв глазки и громко мурлыкая. Иногда она может наяривать таким образом целый час. Не всегда это бывает приятно и безболезненно для хозяина, но если вы действительно любите своего питомца, то не стоит его лишать такого удовольствия. Лучше подстелить под топчущиеся лапки котейки что-нибудь мягкое и толстое. Это может быть куском войлока, махровый халат, полотенце или  искусственная шкурка. То блаженство, которое в этот момент написано на мордочки кошки просто умиляет.

Обычно этот рефлекс срабатывает у новорожденных котят во время кормления. И не спроста. В природе все продумано до мельчайших подробностей. Котята переминают лапками вокруг соска матери, тем самым стимулируя выработку молока. Это настоящий массаж для молочных желез кошки. И так как в момент кормления матерью котята находятся в тепле и безопасности, то естественно чувствуют себя  счастливыми.



Это чувство остается у них на всю жизнь, и поэтому в минуты наивысшего блаженства и комфорта кошки начинают топтать вас лапками. Вы должны понимать, что кошка доверяет вам, и инстинктивно высказывает вам свою благодарность. Поэтому погладьте ее и «промурлычьте» ей что-нибудь ласковое и приятное.


Почему кошка топчет лапками ?

Так же во время таких топтаний у кошки вырабатываются ферменты при помощи, которых они метят свою территорию. Для нас этот запах совершенно не ощутим, а вот для кошачьих это своего рода метка, что чужакам «сюда вход воспрещен». Так что вы хотите вы этого или нет, но вы являетесь собственностью своего питомца.


Почему кошка топчет вас лапками

Если же вы не хотите, чтобы ваш питомец портил вам одежду а заодно и вашу шкуру, то лучше купите в зоомагазине специальные насадки для когтей, но никогда не подвергайте своего любимца такой сейчас модной и варварской операции, как удаление когтей . Этим вы не только лишитесь доверия и любви, но еще и нанесете не поправимый вред здоровью вашего питомца.

А если вы истинный кошатник и действительно любите свое животное, то здоровье его для вас должно стоять на первом месте, а потом уже материальные блага.

Помните, что мы в ответе за тех, кого приручаем!

Это интересно!

Сердце кошки бьется почти в два раза быстрее, чем человеческое (от 110 до 140 ударов в минуту).

Некоторые сиамские кошки косят глазами из-за особого устройства глазных нервов.

На главную

 

    

Новости

последние новости на сайте

rss