620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Григорий Дрозд объявил о завершении боксерской карьеры

04.09.2018

видео Григорий Дрозд объявил о завершении боксерской карьеры

Боксер Дрозд обвинил Фьюри в нежелании биться с Кличко

Бывший чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе 38-летний россиянин (40-1, 28КО) объявил о завершении боксерской карьеры.


Боксер Григорий Дрозд завершил карьеру - Россия 24

«Уважаемые друзья, поклонники бокса! У меня сегодня очень важный день, — написал Григорий в своем Инстаграме. — Я принял очень важное для себя решение. Я, Григорий Дрозд, чемпион мира по боксу, официально заявляю о завершении своей спортивной карьеры.

Оглядываясь назад, я понимаю, что обязан многим людям. И я хочу сказать слова благодарности всем людям, с которыми я был всю мою спортивную карьеру.

Хочу сказать большое спасибо своему любимому, дорогому тренеру Сергею Николаевичу Васильеву. Он прошел со мной весь путь от начала до конца, всю мою боксерскую карьеру. Хочу сказать спасибо своему второму тренеру Виталию Викторовичу Миллеру, своему тренеру по физической подготовке Волкову Василию, массажисту Сергею Гончаренко и своему менеджеру – Антону Жданову.

Хочу поблагодарить своих промоутеров – это Герман Владимирович Титов, мой первый промоутер, Владимир Хрюнов, с которым мы провели три поединка. И, конечно, компании «Мир бокса» и Андрею Михайловичу Рябинскому. Этот человек дал возможность реализовать мне мечты. Вместе с ним мы поднялись на самую высокую ступеньку пьедестала – стали чемпионами мира. Спасибо Вам большое, Андрей Михайлович! Хочу поблагодарить компанию «Роснефть», Игоря Ивановича Сечина и Сергея Федорова за поддержку спорта и бокса в целом. Хочу сказать теплые слова своим близким друзьям и товарищам: Владимиру Валентиновичу Полякову, Александру Юрьевичу Брыксину и другу, который вернул меня в бокс после продолжительной паузы, Логунцову Ивану Дмитриевичу.

Жизнь не стоит на месте, в спорте я достиг высокого, я стоял на вершине. Но на ней нельзя стоять вечно, поэтому впереди у нас новые победы, новые цели, новые задачи. Я хочу поблагодарить людей, которые были со мной. Мою семью: мою маму, супругу, моих детей. Все вместе мы шли к нашим победам. И, конечно, я должен сказать отдельное огромное спасибо своему дорогому региону Кузбассу-Кемеровской области, своему родному городу Прокопьевску.

Сегодня передо мной стоит много интересных и важных задач - это развитие бокса в Кемеровской области, развитие тайского бокса в России.

Как представитель от Кемеровской области в Общественной палате Российской Федерации я работаю над поддержкой социальных проектов и спорта.

Мы достигли очень многого, но перед нами еще стоит много важных и серьезных задач. Я как всегда надеюсь на вашу поддержку, на вашу любовь. Спасибо, что мы были вместе все эти годы.

Всех с наступающим новым годом. Сибирского вам здоровья, счастья и радости! Мира вам!»

Новости

последние новости на сайте

rss