620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Вкусно и полезно: пять вариантов детских завтраков

04.09.2018

видео Вкусно и полезно: пять вариантов детских завтраков

ИДЕИ МЕНЮ ДЛЯ РЕБЕНКА 1-1,5 ГОДА НА НЕДЕЛЮ / Полезно и вкусно



Сбалансированное четырехразовое питание – обязательное условие для полноценного развития ребенка. Педиатры рекомендуют обращать особое внимание на завтраки – утренний прием пищи должен составлять четверть суточной калорийности дошкольного рациона (около 400 – 500 ккал). Не обязательно испытывать терпение ребенка однообразными блюдами – пять видов вкусных завтраков решат проблему утренних капризов.


Детские завтраки [Рецепты Bon Appetit]

Паровые омлеты – легкое блюдо, которое любят многие малыши. Белковую «основу» можно дополнить витаминным «зарядом», добавив в яичную смесь измельченную морковь, брокколи, шпинат. Молочные каши не менее полезны для растущего организма. Их стоит готовить из нешлифованного риса, гречневой либо перловой крупы с добавлением тыквенной мякоти, изюма или цукатов.

Запеканки чуть более сложны в приготовлении, но их хватит на несколько порций. Малышам придутся по вкусу не только традиционные творожные блюда, но и несладкие варианты – из постного мяса, белой рыбы или овощей. Макароны из твердых сортов пшеницы с зеленью и сливочным маслом – источник сложных углеводов, своеобразная «батарейка» для активного малыша. И, конечно же, бутерброды – но только из полезных продуктов. Ломтик зернового хлеба с твердым сыром и отварным мясом – отличный детский завтрак.

Новости

последние новости на сайте

rss