620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Выбор дорожки для боулинга |

04.09.2018

видео Выбор дорожки для боулинга |

Sealife Buket Beach Hotel 5* Турция

Одинаковых дорожек для боулинга не существует. В боулинг-центрах дорожки к соревнованиям готовят по своим методикам. На скорость дорожки влияет и такой фактор, как время ее обработки, число игр прошедших на дорожке.



Влажность и температура вносят свои изменения в скорость вращения шара. Ситуация, когда родная дорожка не всегда выигрышная, возмущает спортсмена. У каждого боулера возникает вопрос: как приспособиться к условиям дорожки?

Очутившись на незнакомой вам дорожке, станьте в привычную для вас позицию. Бросок нужно сделать как обычно с привычной скоростью. Если шар прошел мимо кегли 1, значит эта дорожка сверхполированная, быстрая. Но если шар не попал в карман 1-3, после столкновения с кеглей 1, значит дорожка медленная.


ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА в боулинг клубе «КОМСОМОЛЛА»

На быстрой дорожке ваш шар долго вращается. Это значит, что затруднено сцепление с поверхностью дорожки. Если увеличить траекторию движения по дорожке, такой шар попадет в кеглю 1. Возможно есть необходимость просто уменьшить скорость посыла.

И наоборот. На слабополированной дорожке шар не пробуксовывает, крутится с большей скоростью. Нужно переместиться ближе к центру или просто увеличить скорость посыла.

Для профессионалов нет одинаковых дорожек. При посыле шара по линии необходимо учитывать все отличительные особенности дорожки. Профессиональные боулеры умеют очень быстро решать эту задачу в разных условиях на любых дорожках.

Важно определить границу масла на дорожке. Это можно сделать таким образом: необходимо выпустить шар медленно, с половиной вашей скорости. На границе масла шар схватится с дорожкой. Запомните это место.

Последовательность во время игры – это важно. Нельзя менять стрелку броска, перемещаясь на старте. Попадая левее кегли – перейдите влево. А если шар ушел правее нужно сместиться вправо.

Изменяя линию игры, вы перемещаетесь на другую стрелку. То есть переносите старт на другую часть дорожки, не меняя линии броска. Эффективно меняется бросок на дорожке.

Для надежной игры важно выбрать удобный шар. Иногда сложно преодолеть эффект масла используя пластиковый шар – hauseball. У каждого профессионала есть свой послушный шар. Спортсмен использует такой шар в любых условиях, побеждая в игре на различных дорожках.

Оставить комментарий

Новости

последние новости на сайте

rss