620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Самый эффективный тренажер для похудения в проблемных местах

03.09.2018

видео Самый эффективный тренажер для похудения в проблемных местах

Как Изабвиться От Жира В Самых Сложно Худеющих Местах.

Диета — проверка прочности для женщин. Но даже если вы выдержите эти 2-3 недели мучительного недоедания и стресса, этого не достаточно для того, чтобы похудеть красиво, без обвисшего живота. Чтобы лишний жир превратился в красивые рельефы, необходимо использовать силовые нагрузки. Самые лучшие результаты дают тренажеры. Но не все из них помогают похудеть: можно запросто трансформировать жир в накаченные мышцы. Да так, что объем никуда не уйдет.

Как продуктивно сжигать жир

Но для сжигания жира с помощью тренажеров, надо знать, чего вы от них хотите. То есть сколько сантиметров, килограммов и сил вы готовы потерять в борьбе за идеальную фигуру.

Виды тренажеров для похудения: их польза и эффективность для похудения

Сегодня практически все тренажеры рассматривают с двух позиций. Силовые и кардиотренажеры.


КАК УБРАТЬ ВНУТРЕННЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ БЕДРА [90-60-90]

Для того, чтобы сбросить лишний вес, надо заниматься на кардиотренажерах. Именно они лучшие помощники при сжигании калорий. Вы можете самостоятельно увеличивать аэробную нагрузку и отслеживать сжигание калорий.

Велотренажер

Велотренажер – незаменимый помощник в домашних условиях  для любительниц пиццы, жаренной картошки и тортика Панчо. Он отлично улучшает форму ягодиц и ног.

Все врачи сходятся в едином мнении о том, что велотренажер хорошо влияет на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Со временем можно стабилизировать кровяное давление и значительно сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако они предупреждают, что людям с проблемами позвоночника этот вид похудения не подходит.

Чем привлекателен велотренажер, так это гарантией получить сексуальную попку и изящные ножки. Основная нагрузка приходится на мышцы бедра и голени и на ягодичные мышцы. За час на тренажере можно потерять до 500 калорий. Это похоже на работу на беговой дорожке, которая тоже ускоряет обмен веществ.

Эллиптический тренажер (эллипсоид)

Это лучший тренажер, который предназначен не только для похудения, но и в какой-то мере — для лечения. Его рекомендуют использовать людям, у которых проблемы с суставами и позвоночником. Благодаря его цикличным плавным движениям, эллипсоид тонизирует основные группы мышц.

Физическая нагрузка направлена одновременно и на нижнюю, и на верхнюю части тела. Многие из эллипсоидов имеют поручни и педали, задействуя мышцы ягодиц и бедра и икроножные мышцы.

Этот тренажера приносит такие видимые результаты, как:

похудение живота  укрепление пресса придание коже упругости и эластичности.

Польза для здоровья и множество функций делают такие кардиотренажеры очень привлекательными для покупки.

Беговая дорожка

Наверное, первый снаряд, который заносят в новый фитнесс клуб это — беговая дорожка. Тем кто только начинает заниматься на беговой дорожке рекомендуется начинать с ходьбы. Особенно, если присутствует лишний вес.

Не нагружайте свой организм непосильными нагрузками, иначе далеко не убежите. Уже потом, по мере потери веса, вы сможете добавлять скорость и увеличивать время. Тут нельзя дать одни принципы тренировки для всех и каждого. Ориентируйтесь на дыхание, как только чувствуете, что начинаете задыхаться — пора делать остановку. Не забывайте, чем выше скорость и угол полотна, тем интенсивнее проходит ваше занятие. Регулируйте эти показатели под свое самочувствие.

Если вы загорелись желанием поставить этот эффективный тренажер у себя дома, то всегда найдете для него место. Он действительно творит чудеса. Вы чувствуете себя на нем спокойно и непринужденно, потому что он идеально имитирует движения ходьбы, знакомые нам лучше всего.

Сколько калорий можно скинуть на беговой дорожке? Все зависит о темпа:

до 300 кал при обычной ходьбе до 500 кал при при неторопливом беге с остановками до 800 кал при очень интенсивном занятии.

Аудиокнигу в плеер, наушники в уши, и вас можно снимать для журнала — красивая и успешная женщина на пути к своим целям…

Степпер и министеппер

Степпер запросто помещается в шкафу, благодаря своим скромным размерам. Именно поэтому его часто покупают в маленькие квартиры: за габариты и небольшую стоимость. Этот тренажер  хорош тем, что целенаправленно исправляет проблемные зоны:

бедер ягодиц галифе

Используя совсем немного времени и мало усилий, можно убрать целлюлит и ускорить кровообращение. За 60 минут занятий сжигается до 250 калорий.

Министеппер  — это тот же степпер, только вместо поручней у некоторых из них — резиновые амортизаторы, которые помогают накачать мышцы рук.

Обруч хула-хуп

Раньше магазины могли нас порадовать только двумя видами обручей: из алюминия или из пластмассы. Теперь же глаза разбегаются при выборе хула-хупов: с встроенными шарами, рельефные с различными наполнителями.

Однако все это разнообразие легко описывается двумя критериями — обычные и утяжеленные.

Обычные. Весят не больше килограмма, на вид напоминают все те же обручи, которые хранили наши мамы за шкафами и диванами. Это самый недорогой хула-хуп сохранил все свойства первозданных обручей. Только сейчас его можно разбирать для удобного хранения или поездок. Он хорошо подходит для новичков. Только используя обруч из пластмассы имейте в виду, вам потребуется полдня его крутить, чтобы почувствовать что-то похожее на нагрузку. Наоборот обстоят дела с обручем из алюминия: будьте осторожны и не переусердствуйте. Такие обручи легко оставляют на теле синяки. А если вы будете заниматься ежедневно, то рискуете бить обручем по этим синякам изо дня в день. Как выход из положения — можно обматывать талию неплотным полотенцем: синяков не будет, а эффект никуда не денется. Утяжеленные. По сравнению с обычными, эти обручи — просто монстры в борьбе с жировыми отложениями. Их вес от килограмма до двух. Некоторые оснащены резиновыми шарами, которые играют роль массажеров.  Эти хулахуп для похудения, в отличие от обычных, более эффективны в борьбе с лишними килограммами. Весят они в среднем от 1 до 2 кг.

Чтобы вам было удобно, надо выбрать хула-хуп по своему росту. Поставьте его возле себя — идеальный вариант, когда верх хула-хупа находится немножко выше вашей талии. Наиболее популярные обручи диаметром 90 — 120 см. Чем больше диаметр, тем проще крутить. Если вы постепенно будете уменьшать диаметр, то тренировки станут более интенсивные при одних и тех же временных затратах.

Гребной тренажер

Занимаясь на этом тренажере, вы чувствуете себя настоящим гребцом.

Гребные тренажеры имеют два вида: могут быть магнитные или механические. Магнитные стоят подороже, потому что представляют новинку в имитации гребли.

Основные мышцы, на которые делается нагрузка:

бедра пресс плечевой пояс спина.

Как вы видите, практически эффективность кардиотренажеров, имитирующих греблю, налицо: каждая мышца организма получает нагрузку, благодаря этому вы сжигаете жир одновременно везде и очень интенсивно.

Что дадут регулярные тренировки

возрастает выносливость организма, стимулируются система дыхания стимулируется сердечно-сосудистая система, обмен веществ намного ускоряется, и это приводит к уменьшению веса.

Многие боятся, что занятия на этом тренажере увеличивают мышечную массу рук. Но это далеко не так. Здесь очень важно следить за тем, чтобы положение тела было правильным. Начинать занятия лучше всего под присмотром знающего человека.

За одну тренировку вы можете сжечь приблизительно до 800 ккал.

Какой самый лучший и эффективный тренажёр для похудения в домашних условиях?

Как видите, тренажеров сейчас на любой вкус — только выбирай. Но так как покупка не из дешевых, да и место в квартире тоже много не бывает, то приходится хорошенько подумать перед покупкой. Какой же все-таки выбрать?

Какой будет эффективнее для похудения?

Хула-хуп надо покупать однозначно. Он недорогой, места занимает мало — пусть будет, всегда пригодится. А какой еще? У меня дома стоит велотренажер, и я очень им довольна. При регулярных занятиях достаточно 20-30 минут в день, чтобы очень заметно подтянуть все мышцы тела. Главное не лениться.  Проще всего заставить себя заниматься — просто сесть за тренажер. Как только садишься, сразу хочется заниматься.

Принципы, на которые влияет эффективность тренажера

Некоторые убиваются на тренажерах, а потом начинают ужинать — часов в 11 вечера. Сколько месяцев надо заниматься при таком режиме питания, чтобы получить стройную фигуру?

К питанию надо подходить разумно, учитывая, что очень много энергии вы будете тратить на тренажере. Что это значит? В вашем рационе должно быть достаточно углеводов — основной источник энергии. Однако, за восстановление клеток отвечает белок, поэтому не забывайте добавлять его в свое меню. На вашем столе должны быть овощи и фрукты, крупы и мясо. А главное — большое количество простой питьевой воды, выпивайте около 2 литров в день.

В какое время суток лучше всего заниматься? Так как некоторые из нас причисляют себя к жаворонкам, а другие считаются совами, то и время надо выбирать самостоятельно. Самое лучшее время для занятий — это время, когда вам ХОЧЕТСЯ заниматься. Только в этом случае вы получите истинное удовольствие, а не насилие над собой.

Подходы и длительность тренировок зависят от состояния здоровья, веса и уровня подготовки. Новичкам лучше всего делать несколько подходов по 5-15 минут. И только привыкнув к этому ритму, организм будет спокойно реагировать на увеличение нагрузки.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Извечный вопрос: что купить, чтобы потом не пожалеть? Все зависит от ваших потребностей, возможностей и даже характера. Многие считают, например, беговую дорожку слишком скучной и монотонной для того, чтобы убивать на ней время.

Что лучше: велотренажер или беговая дорожка?

Если у вас варикозное расширение вен или проблемы с суставами — однозначно велотренажер. Если надо сжечь жир на животе, то велотренажер не поможет, а дорожка будет как нельзя кстати. Дорожка менее эффективная для похудения ног.

Но есть еще отличия между этими двумя тренажерами. И пусть они не относятся к похудению напрямую, но вы должны знать о том, что:

Велотренажер безопасен в отличие от дорожки. Непрерывно движущаяся лента беговой дорожки создает реальную опасность, если вы упадете. Дорожка издает намного больше шума, чем имитатор велосипеда. Велотренажер хорошо вписывается в обстановку квартиры, а дорожка громоздкая.

Что лучше: велотренажер или эллиптический тренажер?

И велотренажер, и эллиптический тренажер отлично прорабатывают мышцы. Но эллипсоид имеет весомое преимущество в том смысле, что тренирует еще и руки.

Если говорить о сжигании калорий, то эллипсоид опережает примерно в половину. Даже когда он выставлен на минимум, то все равно дает нагрузку больше, чем велотренажер. И в этом плюс велотренажера для новичков.

Эллипсоиду требуется больше места, чем велотренажеру — это тоже надо учитывать при покупке.

Что лучше: беговая дорожка или эллиптический тренажер?

Эллипсоид подойдет, если:

Вы не любите бегать в принципе. У вас болят суставы. Вы не желаете тратить деньги на дополнительную электроэнергию, которую потребует не механическая беговая дорожка.

По интенсивности сжигания калорий эти два тренажера идентичны. Поэтому, выбирайте то, что вам больше по душе.

Отзывы людей об эффективности тренажеров

Уже второй год у меня дома стоит эллипсоид TORNEO C-507. Не ломался ни разу. Немножко больше стал издавать шума, но это не критично. Я не люблю групповые тренировки, нет времени ездить в фитнесс — клубы, вот и решили купить домашний тренажер. Еще хочется прикупить беговую дорожку. Приценивалась к разным, пока остановилась на Kettler PACER. У кого такая есть? Скажите ваше мнение, плиз)) Насчет PACER не знаю, у меня кетлер маратон. Отличная вещь, смотрю телик и бегаю. Примерно по часу каждый день, за 5 месяцев сбросила 14 килограмм и в объемах тоже заметно похудела. Не знаю, у меня простой обруч со встроенными шарами, тоже худею отлично. Места практически не занимает, поставил за диван и забыл про него. Заказывала через интернет, так как в нашей глухомани нормальный обруч не найдешь. Доставили в принципе быстро, так что я довольна по цене и качеству. Моя сестра в прошлом году купила ОКСИГЕН, тоже довольна. И результаты видны, похудела намного. Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

последние новости на сайте

rss