620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Что делать если малыш плохо засыпает

03.09.2018

видео Что делать если малыш плохо засыпает

Ребенок плохо засыпает -если малыш не хочет засыпать | #edblack

Опубликовано: 19.08.2017

Ребёнок плохо засыпает. Что делать, если ребёнок плохо засыпает

Вопрос о том, почему ребенок плохо спит, часто волнует родителей: “Ребенку месяц, он плохо спит. Может я что-то делаю не так?” или “Малышу уже почти год, до сих пор плохо спит ночью. Когда же наконец ребенок начнет спать всю ночь?”


Ребёнок плохо засыпает. Что делать, если ребёнок плохо засыпает

Ребенок плохо засыпает -если малыш не хочет засыпать | #edblack

На подобные вопросы мне приходится отвечать довольно часто. Поэтому мы подготовили и провели вебинар на тему сна ребенка первого года жизни. Сегодня мы публикуем запись этого вебинара.


Ребенок ночью плохо спит: Как улучшить сон малыша и выспаться? - Доктор Комаровский

Спасибо всем, кто принял участие в вебинаре и всем, кто задавал вопросы.

Очень часто будущие молодые мамы пребывают в плену иллюзий, полагая, что маленький ребенок постоянно ест и спит. И я в этом не была исключением. Однако, мой материнский и профессиональный опыт показал: дети, которые от рождения спят хорошо, являются, на самом деле, исключением из правила. А правило как раз состоит в том, что младенцы не спят так, как взрослые. Мы ждем от них сна, к которому привыкли сами: легли вечером спать, уснули, утром проснулись. Детки же спят совершенно иначе, их сон в принципе устроен по-другому.

Вообще человеческий сон — это чередование двух разных по качеству снов: быстрого и медленного. Во время медленного сна человек спит очень глубоко, ему не снятся сны, он расслаблен, его тело неподвижно. У взрослых такой сон составляет большую часть ночи или дня, если уснуть днем. Быстрый же сон длится короткое время. Тогда человек спит поверхностно, ему снятся сны, он часто переворачивается с боку на бок, меняет положение, под закрытыми веками могут двигаться глазные яблоки, и как раз в этот период его очень легко разбудить. Для младенцев в большей степени характерен именно быстрый сон, медленного сна у них очень мало. Этот факт нужно учитывать и понимать, что от своего ребенка не стоит ждать сна, которым спите вы сами.

Кроме того, важно знать, что для любого человека сон — время тревожное. Ночью снятся сны, и не всегда эти сны бывают приятными. Во сне человек теряет контроль над собой, над своей жизнью, над тем, что происходит вокруг него, в доме и окружающем мире, то есть погружение в сон — процесс, сопряженный с тревогой.

Здравствуйте,

Новости

последние новости на сайте

rss