620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Диета дан: результаты, отзывы, 50 дней— Evehealth

03.09.2018

Это диета представляет собой рацион начинающей анорексички. Именно так и расшифровывается ее название. Но почему-то даже такое устрашающее название не пугает подростков и меню этой диеты можно свободно найти в интернете.

Одно только не понятно, зачем девочки в столь юном возрасте создают себе такие проблемы со здоровьем? Ведь если они вовремя не смогут остановиться, они могут заработать себе настоящую анорексию, от которой вылечиться могут лишь единицы. В 95% случаях, это болезнь заканчивается летальным исходом.

Поэтому стоит сначала хорошенько подумать, прежде чем «садиться» на эту диету. Ведь это опасно не только для вашего здоровья, но и для вашей жизни. Однако если вы уже точно решили питаться по схеме ДАН диеты, то рекомендуем вам сначала посетить врача, чтобы предупредить осложнения имеющихся заболеваний.

Диета ДАН длится 50 дней. За это время можно сбросить в весе до 25 кг! Результат, конечно, ошеломляющий, но чего он стоит? Такая стремительная потеря в весе обуславливается жесткими условиями самой диеты, которые выдержать смогут не все. Однако если человек себя психологически настроил на голодания и готов пойти на все, чтобы избавиться от лишних килограмм, то, наверное, он сможет выдержать любые испытания.

Стоит отметить, что психологического потрясения вам точно не обойтись. Нужно заранее подготовиться к тому, что вы станете раздражительным и агрессивным. Еще бы, вы будите постоянно голодны и не сможете первое время думать ни о чем, кроме еды.

Однако, как утверждают «опытные» анорексички, ощущение голода постепенно уменьшается, а после и вовсе исчезает. Поэтому выдержать 50 дней на этой диете намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Итак, давайте рассмотрим меню диеты ДАН на 50 дней. Что же можно кушать и когда?

Меню диеты ДАН

Меню диеты ДАН очень жесткое. За 50 дней нужно устроит 9 разгрузочных дней , а в остальные не допускать увеличения суточной калорийности за пределы 800 ккал. Разгрузочные дни происходят в 4,6,7,11,22, 37,48, 49, 50 дни.

Разрешается употребление одного какого-либо низкокалорийного продукта (на выбор):

яблоки; творог; кефир; свежевыжатые соки; куриное филе; зеленые овощи; чай с молоком.

На 13, 14, 21, 27, 32 день нужно пить только черный или зеленый чай без сахара с добавлением небольшого количества обезжиренного молока.

Диета ДАН результаты дает просто потрясающие, за счет соблюдения питьевых дней. Всем известно, что вода способствует очищению организму, а во время снижения веса это является просто необходимостью.

Итак, питьевые дни устраиваются на 30,38, 39,40 день диеты.

Но в этой диете существуют и праздники для сладкоежек. В некоторые дни можно съедать аж по целой плитке горького шоколада. Правда больше ничего есть нельзя. Плитку шоколада нужно разделить на три равные части и употребить в течение дня. В диете ДАН к шоколадным дня относятся 8,9, 16,17, 20,24, 29,36, 47.

На 19 день можно пить только кефир с лимоном, а вот на 44 и 45 день можно употреблять любые фрукты.

Как и любая диета, диета ДАН требует употребление овощей. Их можно кушать в тушеном виде на 41,42 и 43 день. А на 34 и 35 день разрешается употреблять только гречневую кашу без масла и сахара.

На 12, 15, 25 день можно устраивать только завтраки. Обеды и ужины запрещены.В остальные дни рацион может состоять из обычных продуктов. Главное не превышать указанную суточную калорийность. Итак:

1 день – не выше 500 ккал; 3 день – не выше 600 ккал; 10 день – не выше 700 ккал; 18 день – не выше 700 ккал; 23 день – не выше 600 ккал; 26 день – не выше 550 ккал; 31 день – не более 1000 ккал.

Стоит отметить, что по окончанию диеты нельзя сразу же налегать на привычную пищу. Нужно соблюдать определенный выход из диеты . Каждый день в рационе должны появляться новые продукты питания в небольшом количестве.

При этом общая суточная калорийность рациона на протяжении 2-3 недель не должна превышать 1500 ккал. Это позволит закрепить результат и предотвратить быстрое возвращение потерянных килограмм.

Кроме того, не стоит забывать о разгрузочных и питьевых днях. Они помогут вам поддерживать вес в одной «паре» и не дадут вашему метаболизму замедлиться, что часто происходит после похудения.

А также не забывайте про физические упражнения. Они необходимы для того, чтобы держать свое тело и мышцы в тонусе.

Видео о диете ДАН

Новости

последние новости на сайте

rss