620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Какие мышцы работают на велотренажере?

03.09.2018

видео Какие мышцы работают на велотренажере?

ВЕЛОСПОРТ. 10 Причин Начать!

В детстве мы все катались на велосипеде. Все помнят, насколько увлекательным было это занятие, и как хорошо мы себя чувствовали, когда крутили педали. Мы не задумывались о том, какие мышцы работают на велосипеде, но имели при этом неплохую фигуру и укрепленное здоровье. Став взрослыми, многие из нас забыли про это великолепное изобретение человечества. Каждый, кто хочет сделать свою фигуру привлекательной или накачать мышцы, задумывается, прежде всего, о велотренажере, а не о велосипеде. В нашей статье мы расскажем о том, какие велотренажеры бывают, и какие мышцы можно укрепить в результате постоянных занятий на нем.



Виды велотренажеров

Велотренажер считается одним из самых первых изобретений человечества в области тренажеров. Фактически, он имитирует езду на велосипеде, но от последнего отличается своей немобильностью и нацеленностью именно на тренировку определенных групп мышц. На нем может тренироваться человек любой возрастной группы, при этом, умение кататься на велосипеде и физическая подготовка совершенно не требуется.


ВЕЛОТРЕНАЖЕР для УВЕЛИЧЕНИЯ ЯГОДИЦ.#4 Секреты идеальных ягодиц

Итак, вы хотите выбрать велотренажер. На какие мышцы он будет воздействовать? Следует знать, что разные велотренажеры работают с разными группами мышц. На рынке существует три вида велотренажеров:

механические (вокруг заднего колеса натянут ремень, о натяжения которого зависит то, какие мышцы будут задействованы); магнитные (степень нагрузки зависит от того, на какое расстояние к ведущему колесу приближен специальный магнит); электромагнитные или электрические (имеют встроенные компьютеры с определенными программами тренировок).

Механические и магнитные велотренажеры одинаково воздействуют на определенные категории мышц, вне зависимости от изменения нагрузки, а вот электрические, благодаря специальным программам, способны менять области нагрузки для разных видов мышц.


Особенности занятий на велотренажере

Велотренажер и мышцы

Занятия на велотренажере, в первую очередь, укрепляют дыхательную систему человека, сосуды и сердце, увеличивают насыщение клеток кислородом, улучшают обмен веществ, снимают лишние килограммы и справляются со стрессом. Итак, вы купили велотренажер. Какие мышцы работают на этом спортивном снаряде? Максимально задействованными группами мышц принято считать:

мышцы бедер (мышца передней области бедра, прямая мышца бедра, двухглавая и четырехглавая мышцы бедра, седалищно-пещеристая мышца бедра, латеральная и медиальная широкие мышцы бедра, полуперепончатая мышца бедра); мышцы икр, голени и ягодиц.

С меньшей силой, при занятиях на велотренажере, задействованы мышцы поясницы и спины, нижние косые мышцы пресса, мышцы рук и грудной клетки (при увеличении нагрузки). Если вы хотите тренировать именно их, то вам придется приобретать только электрический тип велотренажеров и выбирать соответствующую программу. Постоянные занятия на велотренажерах предупреждают развитие радикулита, невралгий, остеохондроза, искривление позвоночника, артрозов и ревматизма.

Новости

последние новости на сайте

rss