620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Как научиться жонглировать?

03.09.2018

видео Как научиться жонглировать?

Как научиться жонглировать 3мя мячами каскад

Как научиться жонглировать?

Жонглирование – это возможность одновременного манипулирования несколькими предметами, разновидность фокуса, основанного на ловкости как рук, так всего человеческого тела. Оно известно с древнейших времен и является очень зрелищным искусством. Думаю, не один человек, глядя на выступающего жонглера, задает себе вопрос о том, как научиться жонглировать.



Могу сказать, что средний человек вполне может самостоятельно обучиться азам этого искусства, если он обладает достаточным терпением и упорством. В этой статье я расскажу, как научиться жонглировать 3 мячами, а в дальнейшем, если будет желание, можно будет рассмотреть и более сложные аспекты.


как научиться жонглировать

Во-первых, необходимо выбрать подходящие мячи. В идеале, нужны шарообразные утяжеленные предметы, например, мячи для большого тенниса, набитые свинцовой дробью. Но вполне сойдут продающиеся в любых магазинах утяжеленные пластиковые мячики, которые легко помещаются в ладони. Могут подойти даже мячики для гольфа или бейсбольные мячи. В дальнейшем буду просто называть их мячами. Во-вторых, нужно научиться правильно стоять. Встаньте прямо, голова должна находиться в естественном положении, взгляд направлен вперед. Любой наклон в дальнейшем приведет к ошибкам и падению мячей. Левая нога выставляется немного вперед, на половину ширины плеч. Руки согнуты в локтях, локти находятся параллельно полу, плечи опущены. Ну, и в-третьих, рассмотрим собственно жонглирование. Берете в любую ладонь один мяч и начинаете перебрасывать из одной ладони в другую по дугообразной траектории. При этом необходимо добиваться того, чтобы бросок происходил за счет кисти, мяч как будто «вылетает» из одной ладони и приземляется на другой. Движения локтей должны быть минимальны, плечи неподвижны. На этом этапе обязательно нужно добиться того, чтобы мяч постоянно летел по одной и той же траектории из ладони в ладонь, верхняя часть дуги должна находиться на уровне глаз. Взгляд направлен вперед, следит за траекторией мяча, но голова неподвижна. Когда Вы будете уверены в том, что мяч летит по нужной траектории, приступайте к следующему этапу. Встаете в ту же исходную позицию, но на этот раз в каждой ладони должно быть по одному мячу. Теперь будьте внимательны! Бросаете мяч из одной ладони в другую, как Вы уже делали ранее. Когда мяч пройдет верхнюю часть траектории и начнет снижаться ко второй ладони, Вы должны сделать бросок второго мяча, причем его траектория должна пройти немного ниже траектории первого, чтобы мячи не столкнулись. Оба мяча должны приземлиться на Ваших ладонях. Повторяйте это упражнение, пока не доведете его до автоматизма.

Итоговое упражнение, которое, собственно, и является уже жонглированием. Берете в правую руку два мяча, так, чтобы один лежал в ладони, зажатый между большим пальцем и мизинцем, а второй держите выше, остальными пальцами. Третий мяч находится в левой ладони. Теперь начинаете броском верхнего мяча из правой ладони в левую, когда мяч начинает снижаться, под него подбрасываете мяч из левой руки, освобождая ее для первого мяча. Когда мяч, выброшенный из левой руки приходит к правой, в свою очередь, выбрасываете третий мяч под второй, завершая, таким образом, цикл жонглирования. Вот видите, ничего сложного!

А для полного пониания процесса, можно посмотреть какую-нибудь видеозапись, набрав в любом поисковике запрос, как научиться жонглировать видео.

Новости

последние новости на сайте

rss