620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Как принимать отруби?

03.09.2018

видео Как принимать отруби?

Отруби для похудения. Как ПОХУДЕТЬ с помощью отрубей?

Отруби – уникальный продукт, содержащий в себе огромное количество полезных веществ и витаминов. Подробнее о его пользе можно узнать из этой статьи: Как есть отруби . Такой продукт отлично подходит для здорового питания и снижения веса. Но обязательно нужно знать, как правильно принимать отруби в том или ином случае. Тогда результат не заставит себя ждать.



Начинать принимать пшеничные или овсяные отруби необходимо с небольшого количества. Для начала будет достаточно одной столовой ложки этого продукта в день. Затем можно увеличить его потребление до 30 грамм в сутки. Такого количество вполне достаточно для того, чтобы поддержать организм в форме и насытить его всеми необходимыми витаминами, а также микроэлементами.


Польза и вред отрубей.

Обратите внимание, что принимать отруби необязательно в сухом виде. Их можно готовить различными способами, все зависит от того, какую цель вы преследуете при их вводе в рацион:

Размочите в кефире 2 ст. ложки отрубей и съешьте их за 20 минут до основного приема пищи. Такой рецепт является эффективным при атонии желчного пузыря, дисбактериозе и запорах. Оставшуюся часть отрубей от суточной нормы добавляйте в обычные блюда. Заварите 30 г отрубей 500 мл воды, поставьте все это на огонь и выдерживайте 10 минут. Отвар пейте горячим несколько раз в день, в него можете добавлять немного сахара или меда. Он является очень эффективным при болезнях дыхательных путей. Залейте 1 ст. ложку отрубей 300 мл кипятка. Доведите смесь до кипения и выдерживайте на слабом огне 40 минут. Добавьте туда 5 грамм меда и выпейте. Принимать такой отвар требуется три раза в сутки. Он позволит вам быть в течение дня бодрым и энергичным. Возьмите небольшое яблоко и натрите его на терке. Добавьте туда 2 ст. ложки меда, столько же отрубей и меда. Залейте все это стаканом нежирного кефира и смешайте в блендере. Готовый коктейль пейте несколько раз в день. Он позволит быстро восстановиться после тяжелой болезни и приема антибиотиков. При вводе в свой рацион отрубей обязательно увеличьте потребление воды. Она позволит усваиваться им гораздо легче.

Как принимать отруби для похудения

Как было сказано выше, принимать овсяные и пшеничные отруби можно для похудения. Нужно придерживаться следующей схемы:

Утром смешивайте одну столовую ложку отрубей с любым низкокалорийным йогуртом. Если вы предпочитаете на завтрак мюсли на воде, то тогда добавляйте этот полезный продукт туда. На обед употребляйте овощные супы, каши из гречки и овсянки. В них требуется добавлять 1 ст. ложку отрубей. На ужин ешьте исключительно салаты из свежих овощей и фруктов. В них вводите не более 1 ст. ложки отрубей.

В перерывах между основными приемами пищи допускается употребление фруктов. При этом из своего рациона исключите жареное, сладкое, копчености и печеное.

Обратите внимание, что худеть с отрубями нельзя тем людям, у которых наблюдается:

язвенная болезнь желудка; хронические обострения гастрита, гепатита и холецистита; язва двенадцатиперстной кишки.

Длительность диеты с отрубями должна составить минимум 1 месяц. При необходимости ее можно увеличить до 90 дней. Все уже будет зависеть от того, сколько килограмм необходимо сбросить человеку.

Новости

последние новости на сайте

rss