620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Фигурное катание: Плющенко начнет подготовку к новому сезону в мае

03.09.2018

видео Фигурное катание: Плющенко начнет подготовку к новому сезону в мае

Евгения МЕДВЕДЕВА: «Я хочу совершенствоваться». (ВИДЕО). Первый канал


Медведева пошла на новое предательство

 

Евгений Плющенко согласовал с лечащим врачом окончательную дату операции. 23 февраля олимпийский чемпион будет прооперирован в Мюнхене, после чего отправиться на отдых. Корреспонденту «БалтИнфо» фигурист признался, что уже в мае начнет готовиться к следующему сезону.

Спорт 36 (11)

После победы на чемпионате Европы в английском Шеффилде теперь уже семикратный чемпион Старого Света Евгений Плющенко много времени уделил протокольным мероприятиям. Спортсмен признался, что благодаря такому вниманию со стороны властей России и города он вспомнил собственные ощущения пятилетней давности, когда завоевал на Олимпиаде в Турине золотую медаль.

«Я чувствую себя так, будто выиграл еще одну золотую олимпийскую медаль. Такие встречи всегда очень приятны. Приятно, что поздравил президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин, наш губернатор Георгий Полтавченко, - отметил спортсмен. - Я делал все, что умею, старался отработать до конца, катался с травмами».

По словам Плющенко, после операции, которая назначена на 23 февраля в Мюнхене, он будет отдыхать и проходить курс реабилитации. А в мае приступит к тренировкам с прицелом на сезон 2012/2013, который считает определяющим в свете Олимпийских игр-2014 в Сочи.

«График тренировок уже есть. Летние сборы начнутся в мае в Кисловодске. После этого заеду на 5 дней в Сочи. Все это время буду заниматься общефизической подготовкой, – рассказал Евгений. - Потом приступаю к тренировкам на льду в Италии, Испании, Эстонии и, конечно, Петербурге».

Семикратный чемпион Европы рассказал, что программы к новому сезону ему будут ставить хореографы-иностранцы. «Это новые для меня люди, с которыми я прежде никогда не работал», - подчеркнул фигурист. Однако имена этих специалистов он пока предпочел не раскрывать.

www.baltinfo.ru

 

Новости

последние новости на сайте

rss