620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Цви Шерф: "Если не считать результата, игрой доволен"

03.09.2018

  

 

Наставник петербургского "Спартака" Цви Шерф, комментируя выездное поражение от "Химок" в первом матче 1/4 финала чемпионата России (82:87), выразил мнение, что его команда заслуживала победы. По мнению израильского наставника, исход встречи решили всего три ошибки его подопечных, передает из Химок "СЭ" .

- В целом игрой доволен, - сказал Шерф на послематчевой пресс-конференции. - Если, конечно, не считать результата. Считаю, что моя команда заслуживала победы, но в концовке все решили несколько мелочей. Проигрывать не нравится никому, но сейчас нельзя плакать. Нужно делать выводы из этого поражения, учиться, возвращаться домой и выигрывать второй матч, после чего снова ехать в Химки и бороться за выход в полуфинал. Все очень просто.

- Какие моменты, на ваш взгляд, оказались решающими на последних минутах? Может быть, усталость лидеров?

- Да, действительно в концовке я выпустил трех защитников - Понкрашова, Беверли и Домерканта. Но не думаю, что они должны были устать больше соперников - те ведь тоже хотят победить и выкладываются по полной. А решающими стали три потери, после которых мы пропускали мячи. Я всегда говорю игрокам: "Потеряли мяч - не самое страшное. Главное - не позволить сопернику забить в ответ". Но в конце третьей четверти допустил ошибку Беверли. Потом Понкрашов отдал пас за спину - соперник перехватил и реализовал отрыв. И на последних секундах тот же Понкрашов допустил двойное ведение, хотя три партнера стояли свободными. Вот вам и разница между победой и поражением.

Спорт-Экспресс

Новости

последние новости на сайте

rss