620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Призвание варягов. Еще один исландец ЦСКА, кто он?

03.09.2018

видео Призвание варягов. Еще один исландец ЦСКА, кто он?

01- Рюрик Призвание варягов
Призвание варягов. Еще один исландец ЦСКА, кто он?

31.08.2018

19-летний крайний нападающий Арнор Сигурдссон из шведского «Норчепинга» продолжит карьеру в армейском клубе.



ОЧЕРЕДНОЙ ВИКИНГ

Российская премьер-лига продолжает славную традицию «призвания варягов», вообще очень распространенную для нашей страны – в «Повести временных лет» о ней рассказывается много и подробно. Только раньше приезжие викинги воевали или вели торговлю, а теперь играют в футбол.


44 Призвание варягов (Гордон)

И вот настал день, когда очередной исландский футболист приехал в Россию.

КТО ТАКОЙ СИГУРДССОН

Молодой исландец пока неизвестен широкой публике, и это неудивительно – начал играть в футбол в родном Акранесе, что на западе Исландии, к 16 годам добрался до основного состава одноименного клуба, приглянулся скаутам «Норчепинга» и прошлой весной переехал в Швецию.

На родине он действовал в полузащите, курсируя между опорной и центральной зонами, но в новой команде Сигурдссона стали чаще привлекать к атаке. Со временем он неплохо освоился на позиции крайнего левого нападающего, на которой и встретил новый сезон в шведском чемпионате.

КАК ОН ИГРАЕТ

Сезон, по ходу которого исландский футболист превратился из игрока ближайшего резерва в одну из основных деталей механизма «Норчепинга». В первом же туре он результативно вышел на замену в самом конце встречи против «Броммапойкарны» – вынудил защитника нарушить правила и заработал пенальти, после которого его команда забила победный мяч (2:1).

Затем была еще одна результативная передача в проигранном матче «Треллеборгу» (1:2), а на седьмой игровой день Сигурдссон дебютировал в основе и отметил это дублем в ворота «Остерсунда» (2:0). Следующего гола пришлось ждать два с половиной месяца, но ожидание того стоило – его мяч с нулевого угла в ворота «Эльфсборга» вновь стал победным.

ШЕСТОЙ ИСЛАНДЕЦ В РПЛ

Арнор Сигурдссон стал шестым «варягом» (зачеркнуто) исландцем, призванным в РПЛ, и вторым, примерившим форму ЦСКА. В июле армейцы подписали контракт с защитником «Бристоля» и сборной Исландии Хердуром Магнуссоном, который успел завоевать уже не только российский Суперкубок, но и сердца болельщиков московского клуба.

Другие обладатели исландского паспорта в нашем чемпионате: Сверрир Ингасон (защитник, «Ростов»), Рагнар Сигурдссон (защитник, «Ростов»), Бьорн Сигурдарсон (нападающий, «Ростов»), Йон Гудни Фьолусон (защитник, «Краснодар»).

www.sport-express.ru

Рубрики Футболисты Теги Арнор Сигурдссон

Новости

последние новости на сайте

rss