620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Криштиану Роналду

03.09.2018

Криштиану Роналду: биография

Криштиану Роналду – португальский футболист. Нападающий выступает за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы в 2016 году .

Криштиану Роналду в детстве с родителями

Успех в футболе с детства сопутствовал португальцу. Уже в первых матчах за «Манчестер Юнайтед» голы Криштиану Роналду приводили в восторг болельщиков на «Олд Траффорд», которые аплодировали юному дарованию стоя. Дальнейшая профессиональная биография Криштиану Роналду говорит о том, что футбол для этого человека – дело всей жизни. Список личных достижений футболиста просто огромен. Наверное, нет ни одного человека в мире, который бы не признавал талант этого игрока.

Криштиану Роналду в юности

Криштиану Роналду родился 5 февраля 1985 года. Португальский футболист, названный в честь Рональда Рейгана (40-й президент США), - четвертый ребенок в семье. У Криштиану есть старший брат Угу и две сестры - Эльма и Лилиана Катя. Спортсмен с теплотой вспоминает детство, утверждая, что родители делали все, чтобы дети ни в чем не нуждались. В детстве самым лучшим подарком для мальчика был мяч - с ним ребенок не расставался никогда.

С 8 лет Роналду занимался в команде «Андоринья», где работал отец будущей знаменитости. Затем Криштиану играл в местном клубе «Насьонал», а несколькими годами позже уже выступал в молодежной академии лиссабонского «Спортинга». В августе 2001 года состоялся дебют форварда в составе «Спортинга» в матче против лиссабонского «Атлетико». В этом матче, выйдя на замену, Роналду отличился забитым мячом. Параллельно форвард играл за сборную Португалии, участвуя в молодежном чемпионате Европы.

Футболист Криштиану Роналду

Техника, скорость, а также физические данные (рост Криштиану – 185 см, вес - 80 кг) стали главными преимуществами португальского форварда на футбольном поле. Результаты футболиста заинтересовали многих тренеров, которые первыми хотели заполучить перспективного нападающего.

Футбол

Когда парню исполнилось 18 лет, в Португалию на сборы приехал футбольный клуб «Манчестер Юнайтед». Матч против лиссабонского «Спортинга» коллектив Алекса Фергюсона проиграл. Важную роль в этой победе над «Красными дьяволами» сыграл Криштиану. Неудивительно, что вскоре состоялся трансфер футболиста в английский клуб . «Манчестер Юнайтед» заплатил за форварда £ 12,24 млн.

Криштиану Роналду в составе «Манчестер Юнайтед»

С 2003 года Криштиану Роналду начал играть за «Манчестер Юнайтед». Примечательно, что парень сразу получил футболку с номером 7. Ранее «семерку» носили признанные мэтры мирового футбола: Брайан Робсон, Эрик Кантона, Джордж Бест и Дэвид Бекхэм . Понимая, что удостоился такой чести, футболист не подвел команду, оправдывая возложенные надежды.

Представители «Манчестер Юнайтед» с первых же матчей убедились в правильности сделанного выбора. Вскоре Роналду признали лучшим молодым футболистом года. Усилия португальца помогли «Красным дьяволам» победить в английском первенстве в 2007 и 2008.

С 2008 года самый высокооплачиваемый футболист «Манчестер Юнайтед» стал капитаном команды. Первая игра в качестве капитана была против игроков «Болтон Уондерерс». Этот матч сделал португальца клубным рекордсменом. До этого только Джордж Бест сумел забить 32 мяча за сезон.

Постепенно португальский футболист стал лучшим игроком клуба. В составе «Манчестер Юнайтед» Роналду получил свои первые значимые награды – «Золотую бутсу» и «Золотой мяч».

Клуб «Реал Мадрид»

Далее последовал переход игрока в испанский «Реал». Трансфер Роналду обошелся мадридскому клубу в £80 млн. Переход в испанский коллектив сделал из Роналду самого высокооплачиваемого футболиста в мире. Покинув английскую команду, Криштиану тепло отзывался о наставнике «Манчестер Юнайтед» Алексе Фергюсоне, отмечая, что благодарен тренеру за помощь в становлении себя как профессионального футболиста.

В 2009 году Криштиану начал играть за мадридский «Реал». Первый гол за «Сливочных» португалец забил с пенальти в матче против эквадорского «ЛДУ Кито». Далее последовала череда удачных матчей, футболист устанавливал новые клубные рекорды. Футбольные аналитики отмечают, что игра Роналду очень разнообразна. Форвард отлично действует на позиции крайнего атакующего полузащитника и центрального нападающего. Удар футболиста по мячу не зависит от того, какой ногой он отправляет «круглого» в створ ворот. Эти качества помогли Криштиану стать лучшим бомбардиром в сезоне 2012/13. К этому моменту футболист в 197 играх забил 200 голов.

30 сентября 2015 года Роналду забил 500-й гол в карьере, снова став лучшим бомбардиром клуба. Португалец сумел поразить ворота соперников 324 раза в 308 играх, обойдя легендарного Рауля, который забил 323 мяча в 741 игре. Видео голов Ронни (прозвище Криштиану Роналду) и сегодня набирают тысячи просмотров в Сети.

Криштиану Роналду в составе «Реал Мадрид»

Особого внимания заслуживает противостояние Криштиану Роналду с форвардом каталонской «Барселоны» Лионелем Месси . Матчи «Реала» против «Барселоны» называют битвой двух лучших игроков современного футбола, ведь каждое «Эль-Класико» собирает миллионы болельщиков у экранов, а зрители пристально наблюдают за игрой именно лидеров этих испанских грандов.

Роналду действительно является яркой личностью и футбольной звездой. Болельщики с нетерпением ожидают новых матчей с участием Криштиану Роналду, надеясь на интересные и зрелищные игры, на многочисленные голы и победы.

Криштиану Роналду 2016

В 2016 году Криштиану Роналду одержал новые победы. В составе сборной Португалии футболист стал чемпионом Европы. Примечательно, что финальная игра против сборной Франции стала первой за последние 10 лет, когда Криштиану заменили на футбольном поле. Дело в том, что форвард получил травму и покинул поле на носилках. Помимо прочего, этот год принес футболисту четвертый «Золотой мяч» (с 2010 по 2015 - «Золотой мяч ФИФА»).

Криштиану Роналду и его «Золотые мячи ФИФА»

В 2016 в испанских СМИ появилась информация о том, что Криштиану Роналду уходит из «Реала». Тем не менее вскоре такие сообщения прессы не подтвердились, ведь в ноябре 2016 года Криштиану подписал очередной контракт с мадридским клубом. Это обеспечит футболисту выход на поле в составе испанского коллектива в течение следующих 5 лет. Игрок в интервью журналистам не раз отмечал, что рад носить футболку, как сам он считает, лучшего клуба планеты, а также хотел бы завершить спортивную карьеру именно в мадридском «Реале» .

В 2016 году футболист подписал бессрочный договор с Nike . Футболист не раз рекламировал бутсы этой американской компании. Некоторые СМИ предполагают, что ежегодные выплаты по этому контракту будут не меньшими, чем зарплата игрока в «Реале».

Криштиану Роналду в составе сборной Португалии с трофеем Евро-2016

$88 млн – уровень доходов Криштиану Роналду по итогам 2016 года. По версии американского журнала Forbes доходную часть составили зарплаты в мадридском «Реале» и сборной Португалии, а также прибыль от рекламы.

Личная жизнь

Личная жизнь Криштиану Роналду полна слухов и пересудов. СМИ называют португальского футболиста настоящим ловеласом. Среди всех представительниц слабого пола, в компании которых был замечен Роналду, можно выделить Жордану Жардел - младшую сестру футболиста Марио Жардела.

Криштиану Роналду и Нереида Гальярдо

Испанская модель Нереида Гальярдо также стоит в ряду близких поклонниц Роналду. Девушка познакомилась с мамой футболиста, а также представила его и своим родителям. Тем не менее Криштиану и Нереида вскоре расстались, а причиной этому якобы стала итальянская модель Летиция Филиппи, с которой начал встречаться Роналду.

В списке экс-девушек Криштиану Роналду числится и Пэрис Хилтон – американская модель и актриса, продюсер, наследница Конрада Хилтона, обладателя сети отелей Hilton.

Криштиану Роналду и Ирина Шейк

Пресса активно обсуждала и отношения Криштиану Роналду с российской моделью Ириной Шейк . Влюбленные не раз были признаны самой красивой парой, фотографии Криштиану и Ирины украшали обложки сотен изданий. Поклонники пары ждали логического завершения истории - свадьбы, а Ирине приписывали в скором времени статус жены Криштиану Роналду, но в 2015 году модель и футболист официально заявили о расставании. В интервью Ирина призналась , что причиной разрыва отношений стал обман со стороны португальца.

В начале июля 2010 года Роналду сообщил о рождении сына. Имя матери Криштиану-младшего остается под строжайшим секретом.

Криштиану Роналду с сыном Криштиану-младшим

В 2015 году таблоиды взорвала новость о том, что Криштиану Роналду гей. Поводом послужили опубликованные фотографии футболиста с кикбоксером Бадром Хари . Тот факт, что игрок «Реала» несколько раз побывал в Марокко, проводя время с Бадром Хари, некоторые СМИ сочли достаточным для таких выводов. Во время словесной перепалки с полузащитником мадридского «Атлетико» Коке форвард «Реала» в порыве злости назвал себя гомосексуалистом . Фраза «Я гей, но зато у меня полно денег» только подлила масла в огонь.

Впрочем, фанаты уверены, что произошла очередная шумиха накануне «Эль-Класико» - матча «Реала» и «Барселоны». Как бы там ни было, но в конце ноября 2016 года Криштиану Роналду появился в обществе испанской модели Джорджины Родригес , которая младше португальца на 10 лет. По слухам, форвард даже успел познакомить новую пассию со своей семьей.

Криштиану Роналду и Джорджина Родригес

В декабре 2015 Криштиану сделал рождественский подарок поклонникам - провел экскурсию по своему дому в пригороде Мадрида. Этот особняк футболиста оценивается в $7 млн.

Криштиану Роналду сейчас

В 2017 году стало известно, что сотрудники испанской прокуратуры завели уголовное дело на Криштиану Роналду. Испанского форварда обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму в $14,7 млн. Правоохранители уверены, что Роналду скрывал реальную часть доходов, применяя для этого специальную бизнес-структуру.

В конце мая появилась информация, что португалец решил добровольно заплатить €6 млн, чтобы избежать уголовного преследования. Форвард согласился сотрудничать с представителями налоговой службой, а также объявил о том, что полностью погасит задолженность . Предполагается, что всю сумму форвард внесет в качестве своеобразного аванса, который послужит смягчающим обстоятельством и заложит основу для последующей сделки со следствием.

Несмотря на проблемы с испанским законодательством, в июне 2017 поклонники футболиста услышали и хорошие новости, ведь у Криштиану Роналду родились дети . Близнецов, рожденных 8 июня суррогатной матерью, назвали Мэтью и Ева. Вскоре футболист опубликовал в сети Инстаграм фотографию с новорожденными детьми.

Криштиану Роналду с детьми-близнецами Мэтью и Евой

4 июня 2017 Криштиану удивил фанатов, изменив имидж. Не прошло и 24 часов после победы мадридского «Реала» в Лиге чемпионов над туринским «Ювентусом», как Роналду появился на публике с новой стрижкой. Тем не менее многие фанаты не поддержали такое решение кумира, заявив, что предыдущая прическа была лучше.

В июне 2017 побывал Роналду и в России. Российские болельщики увидели игру Криштиану Роналду на Кубке конфедераций 2017. В Казани, где состоялся матч сборной Португалии против национальной команды Чили, фанаты устроили знаменитости особый прием. Нападающий сборной Португалии заявил, что получил удовольствие от пребывания в городе и поблагодарил за гостеприимство.

В ноябре 2017 года стало известно, что КриРо стал отцом в четвертый раз . Джорджина родила футболисту дочку Алану-Мартину.

Сегодня футболист является обладателем многочисленных кубков, наград и чемпионских титулов. Криштиану Роналду намерен и в дальнейшем радовать фанатов своей игрой.

Достижения

В составе сборной Португалии:

Чемпион Европы 2016

В составе «Манчестер Юнайтед»:

Чемпион английской Премьер-лиги 2007, 2008, 2009

В составе «Реал Мадрид»:

Чемпион Испании 2012, 2017 Победитель Лиги чемпионов 2014, 2016, 2017

Личные достижения

Обладатель «Золотого мяча» по версии France Football 2008, 2016 Обладатель «Золотого мяча ФИФА» 2013, 2014 Обладатель «Золотой бутсы» 2008, 2011, 2014, 2015

Фото

Новости

последние новости на сайте

rss