620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Бизнес на отжиме подсолнечного масла

03.09.2018

видео Бизнес на отжиме подсолнечного масла

Получение подсолнечного масла холодного отжима в домашних условиях

Подсолнечное масло — основной источник ненасыщенных жиров, используемый в большинстве кулинарных рецептов. Оно улучшает вкус блюд и положительно влияет на человеческое здоровье, препятствуя отложению холестерина. О том, что растительное масло будет в почете всегда, думаю спорить не стоит. Вот по этому, его производство можно брать за основу собственного бизнеса .



Итак, с чего начать бизнес на подсолнечном маслеСтартовый капитал предприятия должен учитывать расходы на оформление, аренду, закупку сырья, заработную плату рабочих, установку оборудования и мелкие расходы. Он должен быть не менее 20 тыс. у.е. Бизнес на начальной стадии должен быть обязательно юридически оформлен по всем правилам в налоговой администрации. Параллельно, необходимо найти подходящее помещение до 150 кв.м с вентиляцией, коммуникациями и десятком розеток электропитания. Его адрес будет вноситься в акт  при узаконивании ЧП. Оборудование практичнее всего брать в аренду на длительный период, чем покупать с нуля. Нужна будет полуавтоматизированная линия согласно технологического изготовления масла:


Маслобойня мини как бизнес идея

• Очистка сырья методом продувки (промышленный вентилятор).• Калибровка (вибросито);

• Обрушивание семечек (промежуточный необязательный этап, обрушивальная машина);

• Прессование (гидравлический пресс);

• Рафинирование (фильтрация с помощью фильтровочной бумаги);


Цех по изготовлению подсолнечного масла

• Разлив (вручную или с помощью специальной машины).

По каждому из пунктов, вариантов конкретного оборудования может быть несколько. Все зависит от производителя и базовый возможностей. Лучшее, стараться выбрать оптимальный вариант по цене и качеству.С рабочими тоже спешить сильно не стоит. Пока можно работать самостоятельно с одним помощником.С сырьем все достаточно прозаично. Сегодня, полей с подсолнечником хватает, а значит и мест покупки в изобилии. Сельские хозяйства с радостью продадут семечки прямо со своего ангара.

Теперь самое важное в бизнесе на подсолнечном масле — это сбыт. Растительное масло можно предложить поставлять ресторанам, кафе, общепитам. Нужно обойти подобные заведение с конкретными предложениям. Вариант простой реализации на рынке тоже существует, но он менее надежен.

И  конце хотелось бы сказать — развивайте свой бизнес честно. Чтоб вы не делали, старайтесь придерживаться буквы закона, а то закончите как Георгий Трефилов обвиняемый прокуратурой РФ в финансовых махинациях и мошенничестве.

Новости

последние новости на сайте

rss