620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Основной проблемой MITT будет противоборство «самостоятельного» туризма туристическому бизнесу

03.09.2018

Рост раздела «собственноручного» туризма на самом деле грозит классической модификации рынка туризма, но пока делать из этого трагедию не стоит, полагают специалисты, выступавшие на конференции. «На самом деле, есть некоторый % путешественников, предпочитающих без помощи других создавать свой отдых. Но, такая линия касается не всех назначений и типов туризма», — разъяснил корреспондентам Д. Арутюнов, генеральный директор туристического оператора «Арт Экскурсионный тур». В первую очередь, «собственноручного» туризма почти не отмечается на трудных маршрутах с посещением нескольких государств, когда крайне принципиально, однако сложно, сконструировать логистически знающий маршрут. «Стандартному человеку сделать это как правило очень трудно. Помимо этого, на многочисленных пляжных назначениях, таких как Турция и Египет, заказывать гостиницы и транспортировку по раздельности и без помощи других просто невыгодно, т.к. стоимость готового турпакета у туристических операторов, устраивающих такие экскурсионные туры высоким оптом, существенно выгоднее непосредственных независимых броней»», — добавил специалист.

Все-таки, независимые бронирования, с которыми туристический бизнес встречается не первый год, в этом году демонстрируют наиболее чувствительный рост, что принудило запаниковать многих туристических операторов. Тем не менее, «не так ужасен чёрт, как его рисуют». Так, по сведениям обслуживания онлайн-бронирований «Biletix», только 4% отечественных путешественников в 2013 г без помощи других оставили ж/д транспортировку на курортные места, только 13% — гостиницы, 26% — авиационные билеты, сообщила Елена Тюрина, пресс-аташе Отечественного Единения Туристической индустрии (РСТ). «За прошлый год отечественный туристический поток продемонстрировал значительный прирост по многим главным фронтам, вследствие этого заказчиков у туристических операторов и туристических агентств меньше не было. Так, в 2013 году отечественные жители сделали 54 млрд 69 миллионов поездок, что на 13% больше, чем за такой же момент 2012 года, в перечень наиболее распространенных назначений не обменивается на протяжении 4-х лет. При этом в первый раз в истории отечественной туристической статистики 3 страны в собственных данных перевалили за млн: это Греция, Таиланд и . И более того, в 2013 году Греция стала 3-ей в ранге наиболее распространенных государств у отечественных туристов, впрочем в 2012 году она была только восьмой, добавив за 1 год целых 70%», — заметила г-жа Тюрина.

По сведениям специалиста, Турция, возглавляющая ранг репутации, в первый раз переступила уровень в 3 млрд человек. Египет оказался «по традиции» на 2-ом месте в топ-10, быстро снизив в 2013 г характеристики повышения отечественного туристического потока в результате общественно-политических проблем: в 2013 году страна добавила только 0.14%, что очень мало сравнивая с подобным признаком 2012 года в 31%. Таиланд за минувший год смог вырасти на 17%, так как бангкокские мероприятия стартовали только в середине декабря. Италия солидно подросла, практически на 28%. Необходимо отметить, что единственными государствами, отечественный туристический поток в которые продемонстрировал негативную динамику повышения, стали и КНР, уменьшившись на 25% и 20% соответственно. В 1-м случае значительную роль проиграло внедрение виз и давление примыкающей Греции, оттянувшей большое количество путешественников, в третьем – «подорожание» стоимости транспортировки и расположения.

Добавим также, что 2014 год был оглашен годом перекрёстного туризма между Россией и Италией. «Этот год открывает перед Италией ещё расширенные возможности для обнаружения её туристического возможности в РФ и пропаганды её образного и знаменательного наследства, и итальянских интересных мест», — сообщил Доменико Ди Сальво, генеральный директор столичного консульства Государственного агентства Италии. «Мы облегчили выдачу итальянских виз для отечественных путешественников, снизив время её принятия до двух-трёх суток, и раскрыли большое количество разрешительных центров в отечественных городах». В рамках участия в выставке MITT итальянская страна рассчитывает линейку демонстраций туристических перспектив итальянских областей, в процессе которых кроме классических назначений летнего и зимнего отдыха, особенное внимание будет уделяться движению свежих типов туризма и свежих маршрутов, прежде всего, по малым городам Италии, подытоживал господин Ди Сальво.

Новости

последние новости на сайте

rss