620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Body

03.09.2018

видео body

Loud Luxury ft. Brando - Body

Визитной карточкой любого атлета и одна из самых «показательных» мышц — является бицепс. Как накачать бицепс? Этот вопрос задает себе, наверное, каждый начинающий культурист. Для начала давайте разберемся, что это за мышца такая и с чего она состоит.


Loud Luxury feat. brando - Body (Official Lyric Video)

Бицепс – это двуглавая мышца плеча, которая прикреплена к лучевой кости и лопатке. Исходя из его второго названия «двуглавая мышца плеча»  можно сделать вывод, что бицепс делится на внешний и внутренний пучок.

Внешний — визуально увеличивает так называемый пик бицепса, а внутренний – придает толщину и общую массу.


Loud Luxury feat. brando - Body (Official Music Video)

Как правильно качать бицепс

Для того чтобы нарастить хорошую массу и накачать бицепс, а это на начальных этапах крайне важно, необходимо выполнять следующие рекомендации:

 

Бицепс – маленькая мышца, поэтому на чрезмерное частые тренировки может ответить прекращение роста и даже болезненность локтевого сустава. Так же следует учитывать, что бицепс активно участвует во всех тяговых упражнениях – тяга штанги в наклоне, подтягивания и т.д. Вывод из этого можно сделать такой – тренировать бицепс раз в неделю будет достаточно. Соблюдайте четкую технику упражнений – ведь качество проработки бицепса важнее всего. Нарушая технику упражнений и бесконтрольно «читингуя» вы снимаете нагрузку с прорабатываемой мышцы, что негативно повлияет на качество проработки бицепса. Рабочие веса в упражнениях должны прогрессировать, но при условии соблюдении четкой техники упражнения. Чередуйте упражнения. Из описанных ниже упражнений выберите 2 любых – этого будет достаточно. Каждую неделю меняйте эти упражнения на 2 другие. Это позволит исключить «привыкание» мышц и получить максимальную отдачу от тренировки.

 

Упражнения на бицепс

Подъем штанги на бицепс – данное упражнение отлично подходит для набора массы бицепса, так как прорабатывает обе головки двуглавой мышце плеча.

Сгибание рук с гантелями сидя – можно выполнять как попеременно – так и обе сразу. Также отлично «бомбит» обе головки бицепса.

Концентрированный подъем на бицепс – благодаря этому упражнению можно отлично развить так называемый «пик» бицепса.

Сгибание рук на скамье Скотта – данное упражнение увеличивает в длине и развивает нижнюю часть бицепса.Существует множество вариантов выполнения этого замечательного упражнения, как со штангой, так и с гантелью.

Новости

последние новости на сайте

rss