620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Какие санкции применяются, если не оформить пожарную декларацию

03.09.2018

видео Какие санкции применяются, если не оформить пожарную декларацию

A must see video

Органами Госпожнадзора МЧС РФ проводятся плановые и внеплановые проверки объектов противопожарной защиты. Во время инспекции проверяется наличие на проверяемом объекте зарегистрированной декларации пожарной безопасности. В случае отсутствия этого документа или неправильно указанных задекларированных данных насчитываются штрафы и в зависимости от нарушений могут привлечь к уголовной ответственности.


мораторий на проверки 2015 2016

Всесторонняя помощь в оформлении пожарной декларации с выполнением расчетов пожарных рисков предоставляется экспертами компании « Спецпроект Групп » в Москве. Как правильно определиться с рисками возникновения пожара, вам посоветуют оптимальное решение проблемы профессионалы в этой сфере, проведут расчет категории пожарной опасности для объекта и разработают комплекс мероприятий по обеспечению высокого уровня безопасности.


Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

Какие меры предусмотрены законом в случае отсутствия декларации?

Доверив работу опытным специалистам, можно не переживать за привлечение к ответственности в соответствии со статьями УК РФ. Они заполняют этот документ в полном соответствии с требованиями законодательства на основании исследований, замеров, проверок и расчетов, и помогут избежать крупных штрафных санкций.

В соответствии с принадлежностью декларанта к тем и иным структурам могут начисляться штрафы за отсутствие и неправильное оформление пожарной декларации:

Должностным лицам сумма штрафных санкций достигает 15 000 рублей; Частным предпринимателям могут грозить штрафы до 1 500 рублей; Компании и организации штрафуются в сумме от 150 000 до 200 000 рублей.

Эти положения для бизнес-структур регламентируются частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

Когда декларант привлекается к уголовной ответственности?

В случае нарушений с нанесением тяжелых последствий здоровью человека, нарушитель привлекается к уголовной ответственности, если наступила гибель людей, ответственному могут инкриминировать (предъявить обвинение в преступлении) по статье Уголовного кодекса РФ.

В ходе выявленных нарушений пожарной безопасности с нанесением тяжелых повреждений для человека нарушитель привлекается к разной ответственности:

Штрафным санкциям в сумме до 80 000 рублей либо дохода за 6 месяцев; Лишается свободы сроком до 3 лет; Ограничивается лишением свободы на 3 года и правом занимать ответственную должность, заниматься предпринимательством.

В случае трагических событий и гибели людей ответственное лицо лишается свободы сроком на 5 лет, а также без права занимать руководящую должность, осуществлять разные виды деятельности. Уголовная ответственность для нарушителей предусматривается частью 1 и 2 ст. 219 УК РФ.

Оформление пожарной декларации проводится всего один раз на весь период эксплуатации объекта. Этому вопросу следует уделить самое пристальное внимание и не откладывать в долгий ящик, от реализованных мероприятий по пожарной безопасности зависит жизнь и здоровье людей. Установленная система противопожарной защиты также поможет сохранить финансовые средства, товарно-материальные ценности, производственные мощности и сам объект капитального строительства, подлежащий охране от пожара.

Несмотря на неограниченный законом срок действия пожарной декларации, следует своевременно вносить изменения сведений и регистрировать в службе Госпожнадзора МЧС России. Эти изменения могут относиться к целевому назначению объекта, изменения требований противопожарной защиты.

Написать сообщение

Новости

последние новости на сайте

rss