620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Признаки подготовки проведения террористических актов и диверсий

03.09.2018

видео Признаки подготовки проведения террористических актов и диверсий

Words at War: Combined Operations / They Call It Pacific / The Last Days of Sevastopol

В рамках разработанных мероприятий ИТМ ГОЧС предусматриваются меры, направленные на предупреждение террористических и диверсионных актов, сопровождающихся взрывами и пожаром. Всестороннюю помощь в этом направлении и разработке спец разделов для противопожарной защиты оказывают эксперты компании « Спецпроект Групп » в Москве.


Governors, Senators, Diplomats, Jurists, Vice President of the United States (1950s Interviews)

Своевременное выявление признаков террористов-смертников и диверсантов позволяет предотвратить масштабную катастрофу, вызванную диверсионным актом в условиях мегаполиса. Выявить террориста довольно непросто, он тщательно скрывает «пояс шахида» и не ходит в традиционной одежде. Однако от более пристального внимания не может укрыться слишком просторная одежда, бледный вид и блуждающий взгляд террориста.


YURISON

Какие характерные признаки поведения террористов?

Характерный облик террориста-смертника отличается следующими признаками:

Неадекватным поведением, заторможенными движениями и реакцией; Психическими всплесками на фоне передозировки наркотиками, транквилизаторами; Агрессивность, напряженность, потливость вследствие психологической реакции на предстоящий террористический акт; Выраженное бормотание человека, произносящего молитвы на незнакомом языке; Стремление укрыться от видеокамер, представителей правоохранительных органов; Неуверенность при передвижении, человек суетится и теряет ориентацию в городе, метро; На ладонях могут быть надписи с адресом и телефоном.

В гостинице и квартирах посуточно они практически не выходят из помещения, не вступают в контакт, не общаются с соседями и обслуживающим персоналом. Они не проявляют свое присутствие никаким образом, не смотрят телевизор и не слушают музыку, не ходят в ресторан или кафе. Еда доставляется ночью своими людьми, а также обитателями квартиры.

Как определить признаки подготовки террористических актов?

Выявление характерных признаков подготовки террористического акта требует кардинальных действий, следует немедленно уведомить органы МЧС. Всего один день задержки важной информации может повлечь за собой гибель многих людей. Не нужно забывать и об ответственности, установленной за пособничество в терроризме, несообщении о фактах готовящихся террористических актов.

Признаками подготовки террористических актов могут стать разные факторы:

Скрытая фото- и видеосъемка объектов; Использование для наблюдения биноклей, телескопов, установленных в периметре комнаты; Сбор информации о системе безопасности, строение схем и путей проникновения на объект защиты.

В качестве пособничества террористам расцениваются любые действия по предоставлению информации по безопасности объекта, представления инструктажа, советов, предоставления средств, оргтехники и получения предметов с целью дальнейшей реализации.

В соответствии с УК РФ пособническая деятельность террористам предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Сроки наказания предусматриваются и за ложные сообщения об акте терроризма, готовящемся пожаре, взрыве, диверсии с лишением свободы сроком до 3 лет.

В рамках усиления безопасности объекта защиты проводится разработка противопожарных мероприятий с созданием специальных разделов и установкой систем для автоматического тушения пожара. Эксперты тщательно анализируют обстановку и разрабатывают инженерно-технические мероприятия ГО и ЧС (ИТМ ГОЧС) для обеспечения защиты территории на случай чрезвычайных ситуаций, террористических актов, военных действий.

Написать сообщение

Новости

последние новости на сайте

rss