620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Протеин для похудения девушкам

02.09.2018

видео Протеин для похудения девушкам

Протеины для девушек при похудении

Здравствуйте, уважаемые читатели! Тема сегодняшней статьи — протеин для похудения девушкам. Рассмотрены его полезные свойства, правила выбора и применения.



Протеин — альтернативное наименование белка. Не в пример углеводам и жирам, белок для полного усвоения требует значительных энергетических затрат. Именно эта причина заставила многих дам, желающих приобрести безукоризненные формы, обратить внимание на протеин. Оказывается, что белок не только помогает нарастить мышечную массу, но и избавиться от излишних жировых запасов.


Energy Pro лучший протеин для похудения девушкам!

Содержание статьи

Полезные свойства протеина

Белок — это строительный материал для всех клеток организма, а, значит, и для всех видов тканей. Мышцы могут хранить в себе белковые резервы.

Протеиновые пищевые добавки, которые могут применяться для похудения, не содержат вредных примесей. Они не только помогают справиться с лишним весом, но и помогают быстрее восстанавливаться после интенсивных физических нагрузок.

Что необходимо для эффективного похудения

Протеин, применяемый для похудения, относится к категории пищевых добавок. Это натуральный белок, полученный из различных продуктов, в частности, из молочной сыворотки.

Чтобы протеин для похудения девушкам в домашних условиях был действительно эффективным, необходимо сочетание следующих факторов.

Вот основные причины, помогающие сбросить вес за относительно короткое время.

Поскольку для сжигания протеина необходимо много энергии, он помогает искусственно создать недостаточность калорий. А это главное условие для того, чтобы запустить механизм жиросжигания в организме. Белок усваивается достаточно медленно, поэтому человек чувствует себя сытым довольно долгое время. Третий фактор, способствующий похудению, это рацион, бедный жирами и углеводами (это значит, что поступление калорий в организм — минимальное).

Базовый свод правил, как пить протеин для похудения девушкам, который позволит добиться успеха при похудении — следующий.

Сбалансированное питание с процентным содержанием жиров не более 20. Количество белка, потребляемого с пищей, должно быть увеличено. Протеиновые коктейли — это добавка к еде, но не ее заменитель! Число приемов пищи в день — от 5 до 6, малыми порциями. Белковый коктейль можно применять в качестве перекуса. Для смешивания коктейлей желательно применять чистую воду. Сладкие напитки или молоко в качестве основы для коктейлей — источники лишних калорий. Нельзя есть сладкие и крахмалистые фрукты! Бананы, финики, виноград и сладкие фруктовые соки — под запретом! Следите за тем, чтобы у вас не возникало чувства голода! После подобной “пытки” организм интенсивнее накапливает “энергетические запасы”, то есть жир. Подсчитывая суточное потребление калорий, необходимо учитывать и калорийность принимаемых протеиновых коктейлей. Необходимо грамотно составить план тренировок и подобрать упражнения. Начинать тренироваться желательно под наблюдением опытного специалиста. Похудеть только при помощи протеиновых коктейлей, без физических нагрузок , практически невозможно. Употребление табачных изделий и алкоголя — строжайше запрещено. Прием протеинов, физические тренировки должны дополняться полноценным режимом сна. Установлено, что недосыпание способствует повышению уровня кортизола. В результате, происходит “съедание” мышечных белков с одновременным накапливанием жира.

Как правильно принимать протеин

Главное условие, как правильно принимать протеин для похудения девушкам — это взаимная увязка тренировок с приемом белка. К примеру, если принять протеин за час до занятий в спортивном зале, то он усвоится менее чем наполовину, и эффективность тренировок будет недостаточно высокой.

Специалисты советуют принимать протеин примерно за два часа до тренировок. За час до начала упражнений можно съесть апельсин или яблоко.

Несколько слов — о дозировке протеина. Норма приема белка для человека, желающего сбросить вес, — от одного до полутора граммов на килограмм собственной массы. Примерно половина этого количества должна приходиться на привычные продукты питания.

Установлено, что максимальное количество белка, которое человек может усвоить принимая пищу, составляет примерно тридцать граммов. Поэтому превышение разовой дозировки протеина относительно нормы совершенно бессмысленно.

Какой белок более эффективен

На рынке представлено несколько видов протеина. Каждый обладает своими особенностями. Как выбрать протеин для похудения девушке? Вот основные виды белковых добавок.

Сывороточный. Главное его преимущество — невысокая цена. Получают белок из молочной сыворотки — продукта, обладающего обширным набором аминокислот, необходимых человеку. Недостатком является относительно невысокое содержание белка (всего 60%, остальное приходится на добавки). Можно принимать этот протеин для похудения после тренировки или до нее, поскольку усваивается он достаточно быстро.

Казеиновый. В основе продукта — белок, который содержится в твороге. Цена его несколько выше, чем сывороточного протеина, но усваивается он медленнее. Прекрасно подходит для вечернего приема, поскольку хорошо защищает мышечные клетки от голодания в ночное время. Как и в сывороточном протеине, процент содержания белка — около 60%.

Соевый. Недорогая пищевая добавка, с низкой питательностью. Преимуществом является невысокая калорийность. Минус — небольшое количество аминокислот, необходимых человеческому организму. Процент содержания чистого белка — 50.

Изолят сывороточного протеина. В отличие от более бюджетного сывороточного варианта, он содержит около 90% белка. Технология очистки достаточно сложная, поэтому и стоимость его выше.

Гидролизат сывороточного протеина. В рейтинге протеинов для похудения девушкам считается самым эффективным. Процентное содержание чистого белка приближается к 100. Это самая дорогая из протеиновых добавок, используется профессиональными спортсменами.

Перед тем, как выбрать, какой протеин для похудения девушкам подходит лучше всего, обязательно посоветуйтесь с тренером. большинство специалистов придерживаются мнения, что лучший протеин для девушек для похудения — это гидролизат сывороточного протеина.

Определиться с окончательным выбором помогут и исследования биологов США. Вот основные выводы этого исследования.

Сывороточный протеин для похудения эффективнее соевого. Использование сывороточного протеина для сжигания жира эффективнее, чем эквивалентное ему количество мяса.

Применение протеинов: мифы и реальность

К сожалению, белковые пищевые добавки за все время пребывания на рынке продуктов питания, успели обрасти целым рядом мифов и домыслов. Постараемся развенчать их.

Миф 1. “Применение протеинов приводит к чрезмерно мускулистой фигуре, напоминающей мужскую”. На самом деле, для такой “мужеподобности” нужно приложить немалые усилия. Прием протеинов без физических упражнений грозит еще большим ожирением.

Только длительные силовые упражнения могут привести к росту мышечной массы, поскольку при этом происходят микроскопические разрывы ткани мышц, заполняемые белками.

Миф 2. Прием протеинов вреден для здоровья, поскольку это полностью искусственный продукт. На самом деле, протеиновая добавка — не что иное, как вытяжка из привычных продуктов (творога, мяса, яиц, молочной сыворотки).

Конечно, химические вещества задействованы в технологическом процессе, но в конечный продукт они не попадают.

Протеиновая диета: есть ли противопоказания

При всей безопасности для здоровья, прием протеинов имеет ряд противопоказаний.

Непереносимость белка. Заболевания ЖКТ и связанные с этим состояния (боли в животе, диарея, метеоризм). Болезни почек.

Как распознать подделку

Популярность спортивного питания приводит к тому, что на рынке появляется немало поддельных продуктов сомнительного химического состава. В лучшем случае, они просто бесполезны, в худшем — наносят здоровью вред. Поэтому базовые знания, позволяющие отличить качественный продукт от подделки, не помешают.

Проверка продукта на вкус. Хороший белковый продукт отличает наличие клейковины (протеин прилипает к языку, деснам и зубам). Некачественная продукция при смачивании приобретает кашицеобразную консистенцию, без клейкости. Залейте чайную ложечку протеинового порошка небольшим (примерно 100 граммов) количеством кипяченой воды. Достаточно нескольких минут, чтобы протеин хорошего качества разбух, превратившись в творожистую массу. Подделка таким свойством не обладает.

Лучший способ защитить себя от подделок — покупка на сайтах официальных дистрибьюторов фирм-производителей спортивного питания.

Отзывы

Лина, 35 лет

Перепробовала массу способов для похудения: начиная от самых жестких диет и специальных чаев, заканчивая дорогостоящими препаратами. Диеты оказались малоэффективными, а “побочка” от таблеток быстро свела на нет желание ими пользоваться. Посоветовали протеин, но результата также добиться не удалось.

Хотя знаю людей, которым метод реально помог. К сожалению, тренажерный зал — это не для меня… А без нагрузок похудеть нельзя.

Марина, 41 год

Избыточный вес для меня никогда не был особой проблемой. Полнеть начала после приема лекарств. использовать таблетки для похудения не хотелось: слишком сильны побочные эффекты. Да и не верю я, если честно, в “похудение без усилий”. Использовала методику, применяемую спортсменами: применение протеиновых добавок.

Параллельно с этим выправила диету, исключила сладкое и мучное. Конечно, вкус белкового коктейля сказочным не назовешь, но принимала его, как лекарство. Стряхнула пыль с домашнего велотренажера. Результат — минус пять килограммов за месяц. Буду продолжать свой удачный опыт.

Если статья показалась вам полезной, поделитесь информацией с друзьями в соцсетях.

Всегда ваша, Анна ????

Новости

последние новости на сайте

rss