620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Авточехлы на TALBOT

02.09.2018

видео Авточехлы на TALBOT

Rally Nuts Stages Rally Mark 7 Ford Fiesta 14/4/2018

Выберите модель автомобиля TALBOT, на которую вы ищите авточехлы на сидения, и кликните по выбранной ссылке.


Автокрепеж автоклипсы пистоны для SPYKER

Из истории автомобильной марки TALBOT

Соседствующие друг с другом, Англия и Франция испокон веков создавали продуктивный союз, помогавший этим двух странам противостоять врагам или поднимать какое-либо дело. Создание автомобильной корпорации TALBOT основывалась именно на альянсе двух государств.

В конце XIX века на юге Франции проживал очень активный, смышленый юноша, Адольф Клеман. Он умел и любил работать, чему его научил еще отец. Вечера, проведенные в мастерских, не прошли для парня даром, он настолько увлекся техникой, что вскоре решил основать собственное дело.

Первоначально Адольф организовал небольшой цех по изготовлению заднемоторных автомобилей. Первые поколения машин, выпускаемые Адольфом, хоть и имели примитивную основу, но, в отличие от некоторых конкурентов, уже были четырехколесными, устойчивыми и вполне жизнеспособными.

Но, поняв, что в одиночку ему будет непросто бороться за свое место под солнцем, к этому времени уже появилось достаточное число предприятий, по своим производственным мощностям превосходящим мастерскую Клемана, француз обращает свое внимание на другой берег, в край британский.

На этой земле жил безбедно, без проблем и тревог граф Тальбо. К нему и обратился француз, с предложением сотрудничества. Здесь стоит отдать должное харизме Адольфа, он смог найти такие слова и доводы, что в конце беседы обычно суровый и чопорный англичанин не выдержал забавного вида своего собеседника и впервые за долгие годы улыбнулся. Так был создан удачный франко-британский союз, подаривший миру немало замечательных изобретений.

Но дружба и единство мнений редко выдерживает натиска стремления быть первым. Граф Тальбо приходит к мысли, что он сам мог бы производить автомобили в своей стране под своим именем, до этого компания называлась Клемент-Тальбо.

Но этот шаг не разрушил тандем, а стал двигателем к дальнейшему развитию удачного бизнес-проекта.

В 1920 году компания входит в состав STD, концерна, пользующегося хорошей репутацией, а в 1935 году организация была разделена на две, французскую и английскую.

Деятельность компании во Франции продолжалась до начала 60-х, а после перешла во владение французской компании Simca.

После, в 70-х годах произошел ряд серьезных перемен, осуществлялись сделки купли-продажи предприятия. Новое руководство решило оставить прежнее название марки, и с тех пор все выпускаемые автомобили назывались TALBOT. Под этим названием отличные, высококачественные машины известны и сегодня.

Новости

последние новости на сайте

rss