620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Ответы адвоката на вопросы посетителей сайта

02.09.2018

видео Ответы адвоката на вопросы посетителей сайта

Адвокат по гражданским и уголовным делам в Москве Усманов Ринат Маратович

Раздел сайта Вопросы и Ответы адвокату. На вопросы посетителей сайта отвечает адвокат Наталья Лещук. Вы можете оставить свой вопрос и получить на него краткий ответ. Просьба, при написании вопроса раскрывать как можно больше подробностей ситуации, в которую вы попали. Вы не уведомляем об ответе, поэтому самостоятельно проверяйте появление ваших вопросов на сайте.


Юрист, задать вопрос онлайн бесплатно.

Задать вопрос

Арбитраж | Развод | Наследство | Алименты | Семейные | Прописка | Трудовые | Жилищные | Право собственности | ДТП | Имущество | Раздел имущества | Приватизация | Споры о детях | Страхование | ТСЖ | ООО и ИП | Займ | Защита прав потребителей | Ошибки в документах | Другое


Купля и продажа квартиры. Консультация юриста. [RealtyVision.ru]

Собираюсь разводиться, в браке куплен дом, с привлечением материнского капитала,к первому ребенку муж не имеет никакого отношения, имеет ли он право на долю в доме? Недвижимость оформлена на меня и детей.

Вопрос № 181: читать ответ

Можно ли подать на алименты с рождения ребенка,если ребенку уже 14 лет,но до этого на алименты подано небыло?

Вопрос № 180: читать ответ

Здравствуйте могу ли я обратиться в суд, если я взял кредит на человека, а он отказывается платить? 

Вопрос № 179: читать ответ

Добрый день!

Подскажите, а могу ли я подать исковое заявление на получение алиментов, если сын прописан у отца. Но контакта ни у меня ни у ребенка с отцом нет. Т.к. к заявлению требуется приложить копию выписки из домовой книги, а ее мы ни как не сможем получить.

Спасибо за помощь!!!

Вопрос № 178: читать ответ

Скажите пожалуйста, как составить заявление в суд для смены имени? Дело в том, что кв книге Записи аквтов гражданского состояния я записан как Олег, а в Свидетельстве о рождении, паспорте и остальных документах записан как Игорь. Роботники ЗАГСа сказали, что для внесения изменений необходимо решение суда. В суде же нужно предъявить заявление. А формы или образца нет. Что делать? Помогите.

Вопрос № 177: читать ответ

Скажите пожалуйста,возможно ли забрать наследство отца если движемое и недвижемое наследство находится в аресте, я единственный наследник, но он в разводе с мамой уже как 10 лет, вместе не жили, перед смертью ему на сбер книжку по ошибке была перечислена крупная сумма денег, а после его смерти его вторая супруга сняла деньги по доверености данной им, и на нее было заведенно уголовное дело (мошенечество в особо крупном размере), на все имушество наложили арест, она тоже погибла, как быть с наследством?

Вопрос № 176: читать ответ

Добрый день, я прожила со своим гражданским мужем более 6 лет, у нас есть совместный ребенок.

На руках имеется Свидетельство об установлении отцовства и Свидетельство о рождении, каким образом я могу взыскать алименты с отца ребенка. В браке не состаяли. 

Заранее спасибо.

Вопрос № 175: читать ответ

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста.

Мы с мужем на грани развода.Мы поженились 5 марта 2011г. за этот период у нас двое детей: сын 1.3 года и дочь 5 месяцев. Я сижу в декретном отпуске дома, а муж работает. В браке муж приобрёл машину без моего согласия и ведома(когда я была в роддоме, это было 1 июля 2011г), взял деньги, которые я получила, когда ушла в декретный отпуск, и оформил на себя машину. Как мне поступить, чтобы оставить машину мне, которая была приобретена будучи в браке? И какие документы мне надо подать при разводе, чтобы не остаться с двумя маленькими детьми у "разбитого корыта"? Напишите подробно!

Помогите пожалуйста, просто я незнаю уже к кому обратиться с таким делом!!! Заранее благодарна.

Вопрос № 174: читать ответ

Прожил с супругой 18 лет, во время брака были взяты кредиты. После развода кредиты остались на мне. Возможно ли поделить кредиты между нами, что нужно для этого. После развода прошло 10 месяцев

Вопрос № 173: читать ответ

Добрый день.У меня такой вопрос:в январе 2004г был заключен брак,а феврале 2011г был расторгнут.Есть 1 ребёнок 2006г.р.За этот период была приобретена в ипотеку квартира(ноябрь 2007г) на 15 лет.Первоначальный взнос,был сделан продав комнату принадлежащую моей матери.Есть подтверждающий договор купли продажи и кассовый чек на такую же сумму о переводе первоначального взноса только от моего имени.В квартире проживаю в данное время я,плачу соответственно кредит единолично.

Вопрос:Может ли жена претендовать на сумму первоначального взноса???Правильно ли я понимаю что мы должны разделить сумму выплаченного кредита только за период брака(до даты развода,хотя до развода мы совместно не проживали уже 1,5года)???и делить надо полную сумму выплаченного кредита (осн долг с процентами) или только сумму выплаты основного долга???

жду ответа.спасибо.

Вопрос № 172: читать ответ

Новости

последние новости на сайте

rss