620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Фен-шуй диета: правила, подробная информация, рацион

02.09.2018

Для красавиц, страстно желающих похудеть, часто уже бывает не важно – как именно это сделать, лишь бы добиться стройной фигуры. И многие женщины начинают ставить над собой сомнительные эксперименты, или попросту морить себя голодом. И, вместо желаемой стройности, получают проблемы не только с фигурой, но и со здоровьем.

Мы же вас призываем худеть – правильно, спокойно, консультируясь с диетологами и прислушиваясь к своему организму.  А сегодня вашему вниманию мы предлагаем интересный, можно сказать «проверенный временем» способ похудения. Фен-шуй диета не только поможет вам сбросить вес, но и оздоровиться.


Как вернуть любовь МУЖА? 6 ШАГОВ, чтобы вернуть любовь мужчины.

Похудеть по фен-шуй: с чего начать

Фен-шуй базируется на понятии пяти стихий: Огня, Земли, Воды, Металла и Дерева. По этому учению судьбой человека управляет одна из этих стихий. И, для того, чтобы без труда похудеть по фен-шуй, требуется для начала определить – к какой именно стихии вы относитесь.

Сделать это просто: каждой стихии соответствует определенная цифра, а также учитывается цифра, на которую оканчивается год вашего рождения. Например, если вы родились в 1983 году – то ваша цифра «3». А соответствие следующее.

0 и 1 – Вы относитесь к стихии Металла;

2 и 3 – Вы относитесь к стихии Воды;

4 и 5 – Вы относитесь к стихии Дерева;

6 и 7 – Вы относитесь к стихии Огня;

8 и 9 – Вы относитесь к стихии Земли.

Уточняю, если вы родились в период с 20 января по 20 февраля, то нужно «пересчитать» свою дату рождения: фен-шуй — китайское учение и основывается на китайском астрологическом календаре. Ну, вот к какой стихии мы относимся – мы определили, переходим непосредственно к правилам питания.

Фен-шуй диета: Металл

Если вы относитесь к этой стихии, то в вашем рационе обязательно должно быть  мясо, особенно – куриное и утиное. Также вам полезны морепродукты, разнообразные молочные продукты, корнеплоды —  морковь, картофель, свекла, брюква, салаты, огурцы и другие овощи зеленого цвета. Вам полезны сладкие фрукты, особенно – арбуз, хоть он и ягода.

Для вас полезен рис, а вот хлеб лучше заменить хлебцами из проросшей пшеницы, а сахар и мед — заменить вареньем.

Фен-шуй диета: Вода

Если вы относитесь к этой стихии, то в вашем рационе должны быть  продукты черного цвета – черный хлеб, маслины, черная икра и другие. Ешьте мясо (свинину, баранину и курятину) и каши (особенно полезны ячневая и гречневая). Колбасы лучше исключить из рациона, или отдать предпочтение обезжиренным.

Люди этого типа часто прибавляют в весе из-за лишней жидкости, которая задерживается в организме по причине отложения солей. Регулярно выводите воду из организма – пейте воду, японский чай и ешьте продукты, способствующие мочегонному эффекту.

Салаты заправляйте оливковым маслом, почаще ешьте фрукты и ягоды.

Фен-шуй диета: Дерево

Если вы относитесь к этой стихии, то в вашем рационе должны быть продукты нейтрального и кислого вкуса: яблоки, лимоны, лайм, гранаты, брокколи, огурцы, спаржа, картошка. Из мяса отдайте предпочтение свинине, говядине, кролику. Мясо курицы и утки лучше исключить.

В отношении фруктов и овощей – ешьте то, что растет в вашем регионе, так вы избежите проблем с желудочно-кишечным трактом. Салаты заправляйте не маслом, а сбрызгивайте их лимонным соком. Из каш полезна кукурузная. Специи и сладости из рациона исключите.

Фен-шуй диета: Огонь

Если вы относитесь к этой стихии, то в вашем рационе могут присутствовать самые разнообразные продукты, вот только придется исключить мясо. Но зато – вам можно и сладкое, и мучное, и овощи, и фрукты, и каши. Если  очень захочется мясного – позвольте себе немного баранины. Салаты смело заправляйте маслом, из молочных продуктов очень полезно молоко, сливочное масло, иногда включайте в меню и творог.

Не забывайте и про ракообразных – они ускорят процесс похудения. Разрешены специи и сладости в разумных пределах, а вот мед лучше не есть.

Фен-шуй диета: Земля

Если вы относитесь к этой стихии, то в вашем рационе  категорически не должно быть мясо. А вот овощей, фруктов, молочных продуктов и каш должно быть много. Фрукты не должны быть очень сладкими, а вот мед можете есть смело.

Салаты можете заправлять маслом, и обратите внимание на его редкие виды – для вас они будут полезнее.

Итак, чтобы похудеть по фен-шуй, не требуется голодать или жестко ограничивать себя в пище. Главное – выберите для себя индивидуальный тип питания, и худейте правильно!

Новости

последние новости на сайте

rss