620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Плакат на 9 мая, красивый, прикольный, своими руками. Плакат на 9 мая, шаблоны, фото, видео

02.09.2018

Плакат на 9 мая, красивый, прикольный, своими руками. Плакат на 9 мая, шаблоны, фото, видео

Стенгазета своими руками

День Победы – чрезвычайно значимый праздник, ежегодно отмечающийся в России с большим размахом. К нему очень тщательно готовятся на всех уровнях. Улицы городов, фасады и внутренние помещения зданий обязательно украшают флагами и традиционной символикой. В ситилайты, окна магазинов, школ и офисных учреждений вставляют яркие и красочные плакаты на 9 мая, отпечатанные типографским способом или сделанные своими руками. Если вы еще не решили, как именно декорировать свое помещение для встречи светлого праздника победы, воспользуйтесь нашими идеями и советами. Они помогут вам достойно подготовиться к радостному дню и создать в школе, детском саду или офисном центре теплую, душевную и праздничную атмосферу.



Плакаты на 9 мая: «День победы», «Помним…» и другие

Для Дня Победы можно подобрать разные тематические плакаты. Яркий, броский, оптимистичный вариант с воином-освободителем будет отлично смотреться в школьном классе, студенческой аудитории, солидном офисе или отделе крупного банка.


Открытка к 9 мая своими руками

Очень празднично и по-весеннему выглядит плакат, выдержанный в светлой оттеночной гамме. Победная символика в нем гармонично сочетается с букетом цветов, широкой георгиевской лентой и вспышками салюта.


ОТКРЫТКА своими руками | ПОДАРОК ПАПЕ - КРУТАЯ ОТКРЫТКА "КОСТЮМЧИК" |Идеи на 23 февраля

Актуально и привлекательно смотрится плакат, сочетающий в себе черно-белое изображение, обрамленное яркими оттенками, символизирующими победное знамя России.

Плакат-благодарность за мирное небо и спокойную, благополучную жизнь порадует ветеранов и даст им понять, как высоко молодое поколение ценит их великий и славный подвиг.

Современными прикольными и веселыми плакатами с 9 мая будет уместно оформить помещение детского сада, школьные кабинеты, где учатся младшие классы и праздничный актовый зал.

Плакат на 9 мая своими руками, как его сделать правильно

Сделать плакат на 9 мая своими руками не так уж сложно. Нужно просто запастись терпением, никуда не спешить, посвятить процессу определенное количество времени и вложить в дело частичку души. Только в этом случае у вас получится эффектное, яркое и привлекательное изделие, отражающее ваше личное отношение к подвигу ветеранов и великому празднику.

Для комфортной работы понадобятся лист ватмана, набор фигурных линеек, цветная бумага, ножницы, гуашь или фломастеры, ножницы и острый канцелярский нож с выдвижным лезвием. Сначала нужно выбрать подходящий рисунок и определить его место расположения на плакате. Когда этот этап пройден, можно подумать о заголовке и сопроводительном тексте (стихи, песни, поздравления и пр.). Важными дополнениями макета станут традиционные тематические символы (вечный огонь, ордена и медали за доблесть и отвагу, гвоздики, георгиевская лента и т.д.). Предпочтительная яркая, насыщенная и сочная цветовая гамма. Темных, траурных оттенков лучше избегать. Плакат должен выглядеть оптимистично и внушать гордость за славный подвиг, совершенный ветеранами в годы войны.

Если самостоятельно нарисовать плакат нет возможности, воспользуйтесь готовыми шаблонами. Их можно разукрасить по собственному вкусу или заполнить тематическим текстом и фотографиями. Для усиления визуального эффекта не лишне будет украсить лист объемными цветами из бархатной или гладкой бумаги разных оттенков. Они придадут плакату нарядный и торжественный вид.

Шаблоны плакатов на 9 мая, оригинальные и яркие

Шаблоны плакатов на 9 мая – это специальные заготовки с цветным или монохромным фоном и традиционной праздничной атрибутикой. На них можно разместить любой текст, отпечатать или написать от руки стихи на военную тематику, праздничные поздравления ветеранам, участникам боевых действий и труженикам тыла, куплеты победных песен, фотографии или рисунки.

Самый простой вариант шаблона представляет собой основу ярко-красного цвета, украшенную с одной стороны традиционными символами великого праздника – георгиевской лентой, алой пятиконечной звездой и обелиском из золотых листьев.

Не менее эффектно и ярко выглядит шаблон с символами победы, расположенными в нижней части плаката. Сочный красный фон красиво разбавляют отходящие от основного рисунка оранжевые лучи, символизирующие восход солнца над нашей свободной и сильной Родиной.

Интересно и неординарно смотрится шаблон плаката на 9 мая с крупной и броской центральной символической композицией. На пустых полях светло-оранжевого оттенка, расположенных по краям, можно разместить большое количество текста и дополнить его тематическими фотографиями.

Тех, кто не умеет рисовать, но создать праздничный плакат все же хочет, выручит черно-белый контурный шаблон. Его понадобится только разукрасить цветными карандашами или красками и снабдить броским заголовком.

 

 

 

Новости

последние новости на сайте

rss