620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Как правильно сдать кровь на гормоны щитовидной железы

02.09.2018

видео Как правильно сдать кровь на гормоны щитовидной железы

Анализ крови на гормоны щитовидной железы

Сегодня в интернете можно найти огромное количество статей на тему — как правильно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, причем все они будут написано практически одинаково. Специалисты читают такие статьи и смеются, так как приведенные рекомендации являются не только не обоснованными, но и в корне неправильными. Не следует отказываться от приема гормонов щитовидной железы, таких как тироксин за месяц до исследования. Не нужно отменять на 2-5 дней препараты, содержащие йод и витаминные комплексы.



Важным условие правильных результатов анализов является использование сертифицированного лабораторного оборудования в том учреждении, которое принимает у вас кровь на анализ. Приобрести такое оборудование можно в Ростове-на-Дону: информация здесь .

Рекомендуется накануне исследования пропустить спортивные тренировки, полностью исключить прием алкоголя и отказаться от курения. Желательно не делать тяжелые физические нагрузки, а также стараться не допустить переохлаждения и перегрева организма. Вы должны знать, что сдать кровь на гормоны щитовидной железы можно в любое время и не только натощак. Перед взятием крови около 30 минут пациент должен находиться в состоянии покоя.


Анализы Крови: Гормоны ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (Т3/Т4/ТТГ)

Если Вы приняли решение сдать кровь на гормоны щитовидной железы, рекомендуется учесть несколько простых правил. Давайте рассмотрим несколько полезных медицинских советов, которые даны специалистами с многолетним опытом работы:

1. Уровень гормонов не зависит от приема пищи, именно поэтому сдача анализа может происходить не только натощак, как в основном пишут в интернете, но и после еды.


Анализы на гормоны щитовидной железы. Как подготовиться к приему?

2. Проводятся лабораторные исследования крови в любое время, из чего следует, что сдача крови может проводиться не только с утра, но также днем и даже вечером. В течении дня уровень ТТГ немного колеблется, но такие колебания не являются критичными.

3. Для получения качественного результата можно пропустить прием тироксина с утра в день сдачи крови на анализ — этого вполне достаточно.

4. Препараты, в состав которых входит йод (йодомарин или йодбаланс, а также поливитамины с йодом и т.д.) нет необходимости вообще отменять. Так как они никак не влияют на полученные результаты анализа.

5. Кровь берется как у мужчин, так и у женщин. Женщины могут смело сдавать анализы в любой день, даже в период менструального цикла.

По всем интересующим вопросам следует обращаться к опытным специалистам. Если у Вас есть чем поделиться с другими читателями — тогда стоит рассказать об этом. Ни в коем случае не отменяйте прием лекарств не посоветовавшись с врачом. Ведь многие статьи с рекомендациями в интернете написаны не дипломированными врачами, а обычными людьми.

Новости

последние новости на сайте

rss