620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

CrossFit для похудения. Суть. Пример тренировки. Видео.

01.09.2018

видео CrossFit для похудения. Суть. Пример тренировки. Видео.

Кроссфит поможет быстро похудеть?

Программа тренировки CrossFit изначально была разработана для студентов полицейских Академий США, чтоб быстро и без каких-либо затруднений привести их в спортивную форму. Похожие тренировочные режимы применяются во всем мире, чтоб подготовить солдат спецподразделений.



Многими специалистами было замечено, что вместе с нарастанием выносливости и функциональной силы, такие тренировки способствуют очень быстрому сжиганию жира, а упражнения лучшие для обмена веществ . Так и появились упрощенные CrossFit — тренировки для похудения.

В Европе эта система тренировок признана полноценной и является альтернативной силовым тренировкам и занятиям аэробикой по системе Джо Вейдера. Существуют полноценные тренировки CrossFit, на которых можно быстро улучшить свою форму, тренируясь в день не более 30 минут, без специальных тренажеров и оборудования.


Кроссфит Тренировка - Минус 25 кг за полгода. Артем Егоров

Принцип действия тренировки CrossFit для похудения:

Тренировки CrossFit не требуют много времени. Они предполагают работу со свободными весами (гантелями, гирями), которые одновременно могут задействовать большое число мышц. Благодаря такой тренировки, вы быстро повысите свою выносливость и силу. Также упражнения, которые включены в программу тренировки CrossFit, очень энергоемки, что помогает  быстро сжигать жир.


Как тренироваться при похудении: кардио, железо, кроссфит?

Учеными доказано, что 20-ти минутные тренировки способствуют на сорок восемь часов ускорить метаболические процессы в организме (приблизительно на 40%).

Таким образом, тренировка CrossFit для похудения не требует соблюдения строгих диет, а достаточно ее сочетать с обычным низкокалорийным сбалансированным питанием.

На сегодняшний день CrossFit тренировки считаются не коммерческим проектом. Многие тренера CrossFitа, часто на собственных сайтах (блогах) выкладывают множество различных упражнений. Настоятельно рекомендуют не тренироваться во время простуды или болезни.

Самой главной особенностью CrossFitа, является, то что эта программа не предполагает повторения одних и тех упражнений на каждой тренировке.

Принцип тренировке – только разнообразные тренировки могут заинтересовать людей заниматься таким видом спорта, и способствуют быстрому сжиганию жира и нарастанию мышечной массы. Это отличная программа для набора массы и красивых мышц.

Необходимо отметить, что большинство упражнений CrossFit, действительно в комплексе тренируют тело и включают все группы мышц.

Пример тренировки CrossFit для похудения

Для такой тренировки вам понадобиться: легкие гантели, коврик, скакалка.

Разминка. Вам необходимо поочередно выполнять следующие упражнения 1) бега в медленном темпе — три минуты; затем 2) прямые удары ногами и руками (каждой ногой и рукой по десять раз).

Упражнение № 1. «С гантелями над головой приседание»

Встав прямо, втянув пресс, прижав к позвоночнику лопатки, не опуская голову, гантели возьмите в руки и на прямых руках поднимите их за головой. В быстром темпе выполните двадцать глубоких приседаний – бедра параллельны полу, колени не выходят за линию носков. Не меняйте положения рук.

Упражнение № 2. «Рубка дров на пресс»

Встав прямо, втянув пресс, прижав к позвоночнику лопатки, не опуская голову, гантели возьмите в руки и на прямых руках поднимите их за головой. Быстро опустите корпус вниз, а гантели между ног (будто вы рубите дрова). Вернитесь в начальное положение. Упражнение в быстром темпе  повторите двадцать раз.

Упражнение № 3. «Скалолаз»

Упражнение похоже на бег с упором на руки.

Ляг на пол, сделайте упор на прямые руки и носки. Быстрым прыжком выведите правое колено вперед. Вернитесь в начальное положение. Также с левой ноги выполните упражнение. Упражнение повторите в течение тридцати секунд.

Упражнение № 4. «Отжимание»

Ляг на пол, сделайте упор на прямые руки и носки. Разводя в стороны локти и не прогибаясь в поясничном поясе, выполните в быстром темпе двадцать отжиманий. Важно – выполняйте движения с маленькой амплитудой.

Упражнение № 5. «Прыжки на скакалке»

Встаньте прямо, ноги вместе, совершайте прыжки на носочках, одновременно вращая руками (как — будто вы прыгаете на скакалке).  Выполняйте упражнение в быстром режиме, на протяжении трех минут. Прыжки входят во многие интервальные тренировки для бедер и ягодиц.

Немного отдохните (в течение одной минуты). Повторите последовательно упражнения (с первого по пятое) одно за другим в три подхода.

Если вы только начали тренироваться, выполняйте данный комплекс на протяжении месяца, чередуя один день отдыха и три дня тренировки.

Со временем вы можете составить себе индивидуальный план тренировки, придерживаясь основным принципам CrossFit.

Посмотрите как проходят тренировки Cross Fit для «продвинутых» на видео.

Новости

последние новости на сайте

rss