620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Пауэр йога - Для тонкой талии. Силовая нагрузка. Техники дыхания 

01.09.2018

видео Пауэр йога - Для тонкой талии. Силовая нагрузка. Техники дыхания 

Гибкое тело за 30 минут — Йога для начинающих.



Хотите обладать осиной талией и обрести гармонию с самой собой? Вам не достаточно медитаций в состоянии спокойствия? Тогда пауэр йога – именно то, что вам необходимо!

Новое имя в фитнесе. Что это?

Это фитнес-направление является одним из самых юных, но уже успешно зарекомендовавших себя среди тех, кто следит за фигурой.


Тоньше талия, больше попа ))/ Smaller waist & bigger butt workout

Пауэр йога (силовая йога) объединяет в себе статику и движения, концентрирование и релакс, специальные техники дыхания и баланс, которые позволяют создать не только привлекательное, но также выносливое тело.


Избавляемся от боков. Эффективные упражнения для талии от [Workout | Будь в форме]

Эта техника разработана именно для тех, кто:

получает колоссальное удовольствие от сильных физических нагрузок; любит проверять свой организм на выносливость; хочет в этом практиковаться.

Этот вид фитнеса полезен для людей, которые:

занимаются боевым искусством; легкой или тяжелой атлетикой; активными видами спорта; бегом.

Упражнения комплекса подходят также для тех, кто уже достиг желаемой физической формы и хочет ее поддерживать в определенном состоянии.

Особенности пауэр йоги

Началом этого вида техники стала Аштана Виньянса йога, программа занятий которой отличается жесткостью и динамичностью. Новая школа переняла эти особенности, дополнив их собственными уникальными элементами. Именно это и позволило силовой йоге отделиться в качестве самостоятельного направления фитнес-подготовки.

Основная цель силовой йоги – развитие силы и гибкости посредством физических упражнений. Во время их выполнения работает каждая группа мышц, что способствует похудению и созданию тонкой талии .

Говоря о духовной составляющей этого вида йоги, нужно уточнить, что разум человека во время занятия не задействован.

Практики же, в свою очередь, утверждают, что впоследствии они все же замечают в себе некоторые перемены: становятся более спокойными и мягче переносят стрессовые ситуации.

Прежде чем начать заниматься силовой йогой, важно посоветоваться с инструктором. Он даст вам рекомендации о том, как безболезненно приучить организм к нагрузкам.

Польза для фигуры

Индийская гимнастика положительно влияет на фигуру:

Во-первых, регулярные занятия по этой программе позволяют укрепить мышцы живота и ног. Во-вторых, упражнения растягивают растянуть укороченные мышцы паха и ягодиц, а это улучшает подвижность тазобедренных суставов и их силу (что очень важно для женского организма). В-третьих, тренируются косые мышцы живота, что сужает талию и помогает избавиться от диастеза (расхождения мышц живота). Этот вид йоги полезен женщинам, которые хотят похудеть после родов.

Ход занятия

Занятия по пауэр йоге основаны на последовательности из комплекса нескольких упражнений, включающих в себя динамичную нагрузку, отдых и растяжку.

В стретчинге участвуют абсолютно все группы мышц, которые работали в упражнении. Каждый из блоков завершает дыхательная гимнастика, которая способствует приливу кислорода к тканям.

Каждый блок как бы перетекает во второй – все движения выполняются непрерывно и плавно, поэтому со стороны это чем-то напоминает танец.

Упражнения для тонкой талии

Рассмотрим несколько основных поз:

Работают мышцы живота.

Лечь на пол, поднять ровные ноги и туловище приблизительно на 15 см от пола, оставляя поясницу неподвижной. Руками плавно тянитесь к ногам, напрягая при этом пресс.

Тренируются мышцы брюшного пресса и межреберные мышцы.

Одна рука на пояснице, другая поднята над головой, тело при этом наклоняется к первой руке, растягивая мышцы талии.

Опора на предплечья

Задействованы мышцы живота.

Выполняется лежа на животе, руки согнуты в локтях, ладони параллельны друг другу. Приподнять тело, опираясь на локти и пальцы ног, при этом втягивая живот и напрягая мышцы ягодиц.

Включив эти несложные упражнения в ежедневную утреннюю зарядку, можно легко добиться желаемых результатов. Лишние жировые отложения на талии и боках будут незаметно уходить, а ваша фигура преображаться до неузнаваемости с каждым днем!

Новости

последние новости на сайте

rss