620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Французский жим стоя

29.08.2018

видео Французский жим стоя

Французский жим с гантелей стоя и сидя: техника выполнения



Совершенствование своего тела – цель многих людей, посещающих спортивные залы или клубы. Ведь красивый рельеф добавляет уверенности, повышает самооценку и интерес противоположного пола. Поэтому молодые люди ищут новые способы работы над телом, как с тренажерами, так и без них.

Французский жим стоя — одно из самых главных и основополагающих упражнений для совершенствования и увеличения объемов трицепса. Его выполнение стоит осуществлять только на жесткой, не поддающейся деформации поверхности, в состоянии, в котором позвоночник находится под прямым углом к полу. Разновидностей его осуществления существует несколько: с одной или двумя гантелями единовременно, со штангой с ровным или изогнутым грифом. У французского жима стоя есть одно строгое правило: плечи и руки вплоть до локтевых сгибов обязаны быть крепко-накрепко зафиксированы и неподвижны — при невыполнении этого условия полезность упражнения сводится почти к нулю. А вот локоть вовсе необязательно должен находиться к полу под углом в 90 градусов — это особо ни на что не влияет и является индивидуальным делом каждого. При выполнении французского жима стоя положительную стимуляцию получает как раз длинная головка трицепса.


Французский жим со штангой стоя или сидя: техника выполнения

Одним из основных преимуществ данного упражнения является возможность его выполнения только одной рукой. Это может в разы увеличить удобство его выполнения, так как вторая рука абсолютно свободна и ничем не ограничена. Главное помнить то, что при работе с гантелей один и тот же вес соблюдается для обеих рук. В противном случае резонанс нагрузки может привести к непропорциональному развитию мышц. Французский жим стоя — замечательное упражнение для неискушенных в бодибилдинге людей, ввиду своей простоты выполнения и крайне невысокой вероятности получения травм. Им можно заниматься сразу же после выполнения базового комплекса упражнений.



Французский жим лежа — крайне популярное упражнение в мировом бодибилдинге. Его, имеющее не последнюю степень важности, преимущество заключается в том, что этот элемент тренировки направленно совершенствует именно трицепс. В то время как в прочих упражнениях прокачивание этой мышцы почти недостижимо, ведь при их выполнении доля нагрузки распределяется на другие части плеча и предплечья,  и трицепс получает недостаточную стимуляцию.

Основной плюс французского жима штанги лежа — это то, что при его выполнении двигается только локтевой сустав, а плечевой остается неподвижным. При этом положении работает только трицепс, а не мышцы спины или торса.

В технике выполнения этого, кажущегося элементарным, упражнения есть несколько важных нюансов, на которые нельзя не обратить внимание. Во-первых, вы должны решить для себя, как вам будет комфортней выполнять французский жим штанги — с прямым или изогнутым грифом. На эффективность это никаким образом не влияет и выбор — это личное дело каждого человека, занимающегося физическим саморазвитием. Во-вторых, плечевые отделы рук должны находиться строго параллельно друг другу на протяжении всего времени выполнения упражнения. Это необходимо для того, чтобы нагрузка легла исключительно на сам трицепс, а не на другие мышцы и сустав. В-третьих, существует весомая разница между вариантами опускания штанги — если опускать ее ближе к носу, то работать будут головки трицепса, которые задействованы и во многих других упражнениях, а при условии заведения ее за голову,  нагрузка ляжет на длинную головку, которая практически не работает при прочих нагрузках. В-четвертых, французский жим лежа нужно выполнять очень плавно и без резких рывков — только так вы получите от него нужную степень эффективности. В-пятых, это упражнение требует внушительного количества повторений при умеренных нагрузках, это необходимо во избежание травм.

Читайте также:

Лучшее на сайте

© Алина

Новости

последние новости на сайте

rss