620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Всегда болит голова на работе

29.08.2018

видео Всегда болит голова на работе

На следующий день перестала болеть голова, прошли онемения

» Лечение головы



Всем привет. Такая проблема, работаю уже около полугода, и на протяжении почти всего времени ближе к концу рабочего дня начинает болеть голова. Если нахожусь дома, то все более менее нормально, а стоит выйти на работу как вечером с ног валюсь и не могу ничего делать. Надоело уже. Работаю сисадмином, мож из-за того что целый день за компьютерами? Хотя дома тоже целый день провожу возле него и нормально Посоветуйте что мне делать. бросать работу? уже и не знаю что придумать. Брал отпуск на 2 недели, на протяжении этого времени таких проблем не было, а вышел на работу и все по новой. Из таблов сейчас принимаю флуоксетин по 20мг.


У женщины вечно болит голова. Как быть?

Это могут быть спазмы сосудов от перенапряжения. В таком случае поможет обычный валидол. Связано не с компьютером, а с работой. Вы пишете, что работаете всего полгода, отвык организм от ежедневных интенсивных нагрузок наверно. Работу бросать не надо, если это спазмы, то привыкнете и все пройдет.

Да, работать я не привык Но ведь уже пол года прошло, неужели этого не достаточно организму что бы привыкнуть?

Зависит от организма. Возможно Вашему недостаточно. От Вашего эмоционального настроя также зависит. Если Вы на работе чувствуете себя неуютно, волнуетесь, нервничаете, то это тоже может повлиять.

у меня так же.один раз так прихватило что пришлост скорую вызывать на работе. сказали глаза устают плюс остеохондроз(обостряется от долгого сидения),от этого перенапряжение,спазм сосудов начинается..Посоветовали в офисе разминаться,делать зарядку помогает.

Сообщение от vika22

у меня так же.один раз так прихватило что пришлост скорую вызывать на работе. сказали глаза устают плюс остеохондроз(обостряется от долгого сидения),от этого перенапряжение,спазм сосудов начинается..Посоветовали в офисе разминаться,делать зарядку помогает.

Кстати, я бы Вам посоветовал стимуляцию половых органов, при длительном застаивании кровь не поступает именно туда!

Сообщение от Nayl

[quote] Сообщение от vika22

Кстати, я бы Вам посоветовал стимуляцию половых органов, при длительном застаивании кровь не поступает именно туда!

Практикуете? Прямо на работе? Прямо среди белого дня?

Поподробнее, пожалуйста, так хочется записать советы специалиста

Ну заниматься ананизмом на работе это уже помоему черезчур

А насчет массажа спасибо, попробую может поможет.

Я всегда когда болит голова кушаю. помогает

Сообщение от Vark

Работаю сисадмином, мож из-за того что целый день за компьютерами? Хотя дома тоже целый день провожу возле него и нормально

Может просто долго сидите за каким-нибудь неудачным ЭЛТ-монитором, или с выставленной низкой частотой обновления? У меня было такое от очень мелких режимов вроде 1600x1200 с частотой обновления 60 герц: уже через полчаса-час болят глаза и голова.

Сообщение от ChaoticMind

Сообщение от Vark

Работаю сисадмином, мож из-за того что целый день за компьютерами? Хотя дома тоже целый день провожу возле него и нормально

Может просто долго сидите за каким-нибудь неудачным ЭЛТ-монитором, или с выставленной низкой частотой обновления? У меня было такое от очень мелких режимов вроде 1600x1200 с частотой обновления 60 герц: уже через полчаса-час болят глаза и голова.

Нет, стоит ЖК, правда от жк глаза тоже могут уставать. Здесь уже и от подсветки, контрастности самого монитора наверное зависит, и от окружающей освещенности помещения и рабочего места. Хотя мне все таки больше кажется что это от перенапрежения.

Почему на работе болит голова

Этот недуг мучает многих, и он не выбирает возраста. Но как правило особенно достает эта проблема людей, которые осуществляют свою трудовую деятельность не только в офисе, а там, где их трудовая функция связана с работой на компьютере.

Каждый человек, проводящий целый день в офисе перед компьютером, знаком с головной болью. Но почему-то при этом мы не пытаемся найти истинных причин. Для нас причиной головной боли становятся изменения погоды, а так же поздний отход ко сну, либо наоборот слишком ранний. И подобно врачу сами себе выносим вердикт - мигрень.

Это утопия, так как в большинстве случаев головная боль не возникает просто так. В первую очередь что-то происходит не то с сосудами и нервными окончаниями, и они уже диктуют свои условия, вызывая эти неприятные ощущения. А почему они ведут себя так, как правило никто не хочет задумываться.

Давайте представим себе гибкий шланг, который есть у всех на приусадебных участках, с помощью которого мы поливаем свои посадки. Что будет, если взять и пережать этот шланг? Все верно, вода перестанет течь, создавая давление, которое при условии, что напор высокий может просто разорвать. Так и в ситуации с головной болью.

Хочется отметить в этой связи, что возникновению головной боли часто предшествует нарушение осанки. Вот и выходит, что начинает болеть позвоночник, а в итоге все перерастает в головную боль.

Невозможность сменить положение, даже неудобный стул или кресло (на котором сидят), могут вызвать смещение позвоночных дисков, что приведет к зажатию нерва и, следовательно, к головной боли.

Кроме того весьма распространенным предшественником головной боли становится стресс, при котором вы чувствуете боль в области шеи, плеч и затылка.

Если кто знаком с анатомией человека, наверняка знают, что в области затылка и шеи заботятся о правильном положении головы целых семь позвонков. Это позволяет создавать высокую подвижность шеи, делает возможным вращение, вытягивание этих семи позвонков практически во всех направлениях. Однако при этом именно на них оказывается самое сильное давление, что приводит к перетиранию межпозвоночных дисков и защемлению нерва, при этом еще и нарушается кровообращение. Именно поэтому практически все люди старше 30 лет страдают от головной боли и напряжения в области плеч и даже рук.

К сожалению, в основе таких нарушений могут лежать самые разнообразные причины. Наряду с нарушениями осанки и смещением позвонков существует опасность так называемых чрезмерных мышечных перегрузок. Они, как правило исправляются с помощью массажа и легких упражнений на расслабление.

Много еще других особенностей, которые влияют на головную боль. Тут все зависит от возраста и предрасположенности к заболеваниям позвоночника. Каждый человек по-разному ощущает изношенность меж позвонковых дисков, причем ощущения эти могут доходить до очень сильной и резкой боли.

Так же довольно плохо потому, что у боли в области шеи и затылка могут быть и совершенно другие причины.

Конечно в идеальном варианте следует посетить врача, чтобы попытаться установить их точно, но даже такое решение не всегда приводит к результатам.

Чтобы избежать проблем в области шеи и затылка можно воспользоваться следующими советами. Во-первых, есть хороший выход в приобретении ортопедической подушки, которая поддержит правильное положение шейных позвонков во время сна и естественное положение головы. Основная задача такой подушки - разгрузить позвоночник.

Не стоит кого-то стесняться, особенно в офисе. Именно там, а еще и в машине, если вы сами водите, можно установить специальные сидения.

Также выполнение легких упражнений на расслабление мышц может помочь вам избежать болей.

Представьте себе, что даже обычное потягивание поможет вам в решении проблемы.

В соответствие с санитарными нормами, впрочем Вы, скорее всего, сами знаете, что через каждые сорок минут, проведенные без движения на одном месте у монитора, нужно делать паузу. Посмотрите в окно, потянитесь на кресле, встаньте и пройдитесь по офису. Если обстоятельства вашей работы позволяют, то выполните несколько наклонов и круговые вращения головой. И, кроме того, нужно избегать сквозняков и не брезговать спортом.

И помните - головную боль, впрочем, как и другие боли категорически нельзя терпеть.

Почему болит голова: 10 причин

Сегодня огромное количество людей постоянно страдают от головной боли, не задумываясь, что причиной ее появления могут служить собственные привычки и образ жизни. sunny7 собрал самые распространенные причины появления головной боли, которые не замечают большинство из нас.

10 причин, от чего болит голова

1. Вы плохо питаетесь. Плохо - это не всегда означает мало. Просто многие продукты или их сочетание могут провоцировать головную боль (например, голубые сыры или красное вино нередко стают причиной головной боли). Так же причины постоянной головной боли могут крыться в нерегулярном режиме питания, больших перерывах между приемами пищи или регулярным пропусканием обеда или завтрака.

2. Вы едите слишком мало или слишком много сладкого. Недостаток глюкозы при умственном труде может вызывать головную боль, но в то же время злоупотребление шоколадом, булочками и тортиками не пройдет бесследно не только для фигуры, но и общего самочувствия. Переизбыток десертов так же может провоцировать головную боль.

3. Вы редко выходите на улицу. Этот факт является настоящей проблемой среди офисных работников, которые часто не могут найти свободной минуты, чтобы подышать свежим воздухом. А зря. Так как душное и пыльное помещение пагубно влияет на организм человека и производительность труда. От недостатка кислорода так же часто начинает болеть голова.

4. Вы слишком мало или слишком много спите. Еще одна причина, от которой может очень болеть голова. К тому же, на это влияет как недостаток отдыха (сна), так и его переизбыток, который нарушает нормальный процесс работы мозга, вызывая болевые ощущения или даже мигрени.

5. Вы много смотрите в монитор или экран телевизора. Для большинства из нас привычное времяпрепровождение досуга - просмотр телевизора или домашний компьютер после рабочего дня. Именно это и может стать причиной появления головной боли, так как наступает переутомление глаз, которые и так целый день смотрели в монитор на работе.

6. Вас окружают резкие запахи. Это могут быть не только духи или выхлопные газы с улицы, но и слишком активный порошок или кондиционер для одежды, который вы недавно использовали. Моющие средства, которыми убирают помещения, так же могут стать причиной появления головной боли.

7. Вы метеозависимы. Многие из нас не понимают, от чего болит голова, когда на улице меняется погода. На самом деле все просто - ваши сосуды не успевают приспосабливаться к резкому изменению атмосферного давления, из-за чего образуется спазм, и некоторые клетки головного мозга не получают достаточное количество кислорода и питательных веществ с кровью. Результат - головная боль.

8. У вас скачут гормоны. Эта причина появления головной боли хорошо знакома женщинам во время овуляции, кода нарушается их баланс. Это нередко может приводить к появлению головной боли и общему дискомфортному состоянию.

9. Вы неудобно сидите. Просиживая весь день за компьютером, мы редко задумываемся, что неудобная поза может привести к появлению головной боли. На самом деле нет ничего проще, ведь во время сидения могут зажаться определенные связки, сосуды и нервные окончания, которые и приведут к головной боли.

10. Вы много нервничаете. Стресс, адреналин и злость - верные союзники постоянных мигреней и головных болей, от которых трудно избавиться.

Как убрать причины постоянной головной боли

Первое, что нужно сделать, это отрегулировать свой режим работы и отдыха. Увлекаясь текущими задачами, не забывайте выделять время на то, чтобы восстановить свои силы и дать мозгу передышку. В противном случае вы можете спровоцировать появление более серьезных проблем, начиная от выгорания на работе до развития системных заболеваний.

Второе, на что следует обратить пристальное внимание, это режим питания. Если вы не хотите, чтобы у вас болела голова, обязательно находите время на регулярные приемы пищи, не жертвуя обедом ради очередного аврала на работе. Так же уделите внимание тому, что вы едите. Частые пончики, печенья и конфеты могут принести немало хлопот не только фигуре, но и голове.

И третье, что имеет огромное значение для общего самочувствия и здоровья человека, это регулярный сон и прогулки не свежем воздухе, которые помогут снабдить перетруждённый мозг новой порцией свежего кислорода. Просиживая дни напролет в помещении, вы не сможете сохранить здоровье на должном уровне.

Причины постоянной головной боли могут быть самые разные и, на первый взгляд, необычные. Но если вы заметили, что в последнее время у вас усилились головные боли без явных на то причин, обязательно обратитесь к врачу, чтобы диагностировать истинную причину недуга. Головная боль может сигнализировать о развитии более сложного и опасного заболевания. В таком случае критическое значение будет иметь скорость диагностирования и эффективность первой помощи. Будьте здоровы и берегите себя!

Комментарии (0)

Источники: http://www.pan-at.com/phpbb/archive/11122/thread.html, http://kdpconsulting.ru/stati-i-materiali/1886-pochemu-na-rabote-bolit-golova.html, http://sunny7.ua/zdorove/zabolevaniya/pochemu-bolit-golova--10-prichin

Комментариев пока нет!

Новости

последние новости на сайте

rss