620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Как принимать глютамин в бодибилдинге?

29.08.2018

видео Как принимать глютамин в бодибилдинге?

Лучшее спортивное питание для натурального ББ: ГЛЮТАМИН, КРЕАТИН, ПРЕДТРЕНИРОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС.

На сегодняшний день, серьезные занятия спортом довольно трудно представить без спортивного питания. Ассортимент очень широкий, глаза разбегаются, кажется, что нужно употреблять все. Но это не так. Достаточно употреблять несколько проверенных добавок для построения красивого тела. Проверенной добавкой является глютамин в бодибилдинге.



Глютамин в бодибилдинге также популярен, как и протеин или креатин. Он относится к незаменимым в организме человека аминокислотам. Доза этой аминокислоты в организме человека составляет примерно 60%, что еще раз подтверждает его значимость для построения правильных рельефов.

Почему атлету важно употреблять глютамин?

Человеку, который активно занимается бодибилдингом очень важно поставлять в свой организм достаточное количество глютамина. Эта аминокислота обуславливает правильное функционирование репродуктивной системы, поджелудочной железы, почек, держит в тонусе иммунную систему в целом.


Ден4ик Отвечает # 51 - Глютамин

Кроме того наличие этого вещества в организме обеспечивает производство в организме других важных аминокислот и влияет на такие процессы:

Он может связывать аммиак, тем самым снижая его токсичное действие на мозг. Останавливает оседание жира в печени. Очищает организм от продуктов, которые остались после расщепления жиров. Мышечные волокна посредством него быстрее получают азот, так как глютамин участвует в синтезе белка. Происходит угнетение гормона стресса (кортизола). Гормон роста с помощью этой аминокислоты вырабатывается лучше. Благодаря нему быстрее проходит боль в мышцах после тренировок.

Эффективно ли потреблять глютамин из обычной еды?

Эта аминокислота находится и в обычной еде. Она присутствует в рыбе, мясных продуктах, яйцах, молочных продуктах. Однако та дозировка, в которой она содержится в обычной еде, для бодибилдеров неприемлема.


Глютамин спортивное питание.

Нужно есть очень много продуктов богатых на глютамин, а это уже чревато вредом для организма. Гораздо удобнее и эффективнее в этом случае принимать его в виде специальных добавок. Преимуществом таких добавок является еще и то, что они способны угнетать процесс, который разрушает мышечную ткань.

Как правильно принимать эту добавку?

Итак, для бодибилдеров употребление данного вида аминов, прежде всего, важно, из-за правильного синтеза белка. Этот процесс очень важен для людей, которые занимаются серьезными физическими нагрузками. Именно повышенное содержание в организме этой аминокислоты способно его обеспечить. Но атлету также важно понимать, что прием химической добавки не может заменить полноценного белкового питания. Белки в данном случае лучше получать посредством животной еды. Немаловажное значение имеют также сложные углеводы.

Непосредственно после физической нагрузки спортсмену нужно принимать эти амины в виде специальной добавки, примерно 0,8 г на каждый килограмм веса. Специалисты по спортивному питанию также советуют принимать эту добавку в сочетании с 5 г комплекса ВСАА и 5 г креатина.

Комплекс ВСАА в этом случае активизируют процессы, которые отвечают за анаболизм. А креатин поможет уже в следующий раз улучшить свои результаты.

Если не принимать глютамин, то это значительно замедлит прогресс спортсмена. Многие уверены, что принимать его нет смысла, так как эта аминокислота успешно синтезируется организмом самостоятельно. Однако это не так. Для того, чтобы улучшать свои результаты принимать глютамин необходимо дополнительно извне.

В каком случае нужно принимать эту добавку до тренировки?

Если вы в бодибилдинге делаете только первые шаги, то принимать эту аминокислоту до начала занятий не является обязательным условием. Но если вы уже достигли первых результатов, то эту добавку нужно принимать по 5-10 г перед нагрузками, и в такой же дозе после нее. В этом случае прием перед занятиями улучшить вашу выносливость примерно на 10-15 %.

В сутки бодибилдеру в организм должно поступать по 0,3 г этого вещества на килограмм веса. Превышать эту дозу не стоит. Так как есть вероятность получить проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Какого производителя выбрать?

Мы привели аргументы по поводу того, почему важно принимать данный вид аминов в виде добавок. Но как же среди многообразия марок выбрать качественный продукт?

Чтобы правильно выбрать продукт нужно обращать внимание не на его упаковку, а на его состав. Нужно уметь правильно читать состав. Обращайте внимание, на каком месте стоит необходимое вам вещество. Чем ближе оно к началу списка, тем больше его в составе.

Новости

Чемпионат Европы по пауэрлифтингу — 2014. Итоги
11 мая в столице Болгарии Софии подошел к концу чемпионат Европы по пауэрлифтингу. Соревнования проводились в двух весовых категориях — до 120 кг и свыше 120 кг, и в двух зачетах — личном и командном.

Прогнозы на Лигу чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов в своем совершенном формате известна с 1992 года. Турнир существовал еще в далеком 1955 году и со временем трансформировался в совершенно уникальное явление в мире спорта. Лига Чемпионов

Ливерпуль - Порту. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (06.03.2018)
Во вторник, после недельной паузы, возобновится Лига Чемпионов. Первыми, на «Энфилде», сыграют «Ливерпуль» и «Порту». По большому счету, интрига убита на «Драгау» — как же тогда пройдет второй поединок

Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018: дата, где состоится
Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 – торжественная прелюдия к самому важному футбольному празднику четырёхлетия. Где и когда пройдёт мероприятие? Как будет выглядеть его программа? Какие

Татьяна Кит и Юлия Ткач-Остапчук призеры Чемпионата мира по вольной борьбе. Репортаж из Лас-Вегаса-2015.
11 сентября 2015                      Только что в Лас-Вегасе, США завершился пятый день чемпионата мира по

Чемпионат и первенство Сибири по кобудо
В Барнауле прошли чемпионат и первенство Сибири по кобудо. В турнире приняло участие более 250 спортсменов из пяти регионов Сибири. Сборная Алтайского края заняла первое место в командном зачете и первенства,

Евгений Наер: Кто сказал, что чемпионка поменяется?
Тренер женской сборной России не только успешно играет сам и работает с шахматистками, но и прекрасно комментирует различные турниры. В эти дни он ведет трансляцию женского чемпионата мира на русском языке.

Прогнозы на чемпионат Англии
Чемпионат Англии (Английская Премьер-Лига) заслуженно считается одним из сильнейших клубных чемпионатов не только Европы, но и мира. Вслушайтесь в эти названия: Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Арсенал, Челси,

Плющенко сенсационно проиграл чемпионат России и отказался от участия в турнире одиночников на Олимпиаде
Выступления мужчин-одиночников на чемпионате России в Сочи, который считается отборочным на Игры-2014, завершились сенсационным результатом. Петербуржский фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко

Чемпионат мира 2010 - отборочные матчи.
Сборная России в первом официальном матче 2009 года уверенно обыграла в "Лужниках" команду из Азербайджана со счетом 2:0. Игра получилась на редкость скучной и небогатой на события. В первом тайме сборная

последние новости на сайте

rss