620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Кистевой эспандер: упражнения

29.08.2018

видео Кистевой эспандер: упражнения

Как тренироваться с кистевыми эспандерами



Кистевой эспандер — это эффективный спортивный снаряд для рук в целом. Он не занимает много места и вполне доступен по цене, однако его польза доказывается прекрасными силовыми результатами. Бодибилдеры непременно проводят упражнения, используя эспандер кистевой. Тренажер может быть нескольких видов. В зависимости от его типа он может подходить либо не подходить для конкретно определенной задачи.


ВНИМАНИЕ! Советский кистевой эспандер - не игрушка для развлечения! / Тренировки с Олегом Хапаевым

Разновидности эспандеров

Эспандер для кисти может быть изготовлен из разных материалов. В зависимости от этого, а также от конструкции, он будет создавать разное усилие для мышц кисти и пальцев. Степень жесткости для спортивных и любительских тренажеров отличается и измеряется в килограммах. Эспандеры могут быть следующих видов:


Стальной кулак Как укреплять и восстанавливать кисть Бульон и Эспандер

эспандер кистевой резиновый — это оптимальный выбор для новичка. Его усилие не может превышать 25 кг нагрузки на кисть и пальцы, но это как раз и хорошо для начала, чтоб не перетрудить нетренированные мышцы. Еще одним его преимуществом для начинающих является цена. Хороший эспандер можно приобрести всего за 0,5$. К недостаткам можно отнести отсутствие регулировок и некоторое неудобство при держании в руке. После долгих упражнений ладонь даже может испытывать боль именно из-за формы тренажера.

Бабочка – эспандер, который имеет принцип механизма, как крылья бабочки, оснащен пружиной. Удобные ручки не только хорошо смотрятся, но и очень комфортны для держания рукой. Многие модели такой конструкции оснащены регулировкой силы. Так очень удобно. Самый популярный силовой диапазон составляет от десяти до сорока килограмм. На малых усилиях можно делать разминку и постепенно повышать уровень сложности по мере разогрева мышц. В зависимости от типа конструкции и производителя цена может составлять от 25$ до 50$.

Стальной кистевой эспандер выполнен из толстого металлического прута, который закручен в несколько витков. Это вариант для самых продвинутых пользователей, так как степень нагрузки у таких моделей доходит до 160 кг. Цена одной единицы начинается от 20$, но начинающему спортсмену-любителю лучше пока обратить внимание на более легкие варианты. Хотя стальные модели также могут иметь регулировку нажатия, усилие на минимальных уровнях все равно будет немалым.

Как правильно построить график тренировок

Эспандеры привлекают тем, что не требуют больших денежных затрат и много места. Легкие, компактные, ручные и ножные тренажеры можно брать с собой в сумке или рюкзаке в поездку, на съемную квартиру, сложить в обычный шкаф. Это подразумевает, что и время занятий можно выбирать более свободно. Небольшое занятие легко организовать на работе во время перерыва. Утром, когда организм еще хочет отдыхать и слаб, очень освежает легкая разминка, которая не будет воспринята как чрезмерное усилие.

Повысить тонус мышц кисти и мягко усилить кровообращение для всего организма можно всего за пару минут. Подобная зарядка эффективно снижает умственное напряжение, помогает отвлечься. Кистевой эспандер упражнения делает развлечением.

Правильное занятие требует более двух подходов. Первый — это легкая разминка. Во время второго желательно выполнять сжатие столько раз, сколько может выдержать рука. В первые дни нагрузка не должна быть слишком большой. На регулируемом эспандере лучше установить меньшие усилия. Особенно это касается женщин, которые не занимались спортом раньше. Чрезмерное старание может привести к мышечным болям.

Если выполнять упражнения хотя бы 1-2 раза в день в пятидневной рабочей неделе, то уже через полмесяца результат начнет быть заметным, а через полтора будет просто удивлять. Регулярные упражнения без лишнего надрыва, но с посильным добавлением нагрузки, творят чудеса.

Читайте также:

Лучшее на сайте

© Алина

Новости

последние новости на сайте

rss