620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Лучшие смартфоны для записи видео в формате 4К

29.08.2018

Лучшие смартфоны для записи видео в формате 4К

Как записать 4K видео на xiaomi REDMI NOTE 5 и 4x (3 pro тоже)? Настройка за минуту!

Безусловно, смартфоны как класс мобильных устройств прошли долгий путь. Стартовав как обычные мобильные телефоны для звонков, смартфоны сегодня могут выполнять функции проигрывателей видеоигр, персональных помощников, мини-компьютеров и многое другое, в зависимости от установленных в них приложений.



В наши дни смартфоны также используются в качестве видеокамер. Уже есть немало моделей, способных записывать видео в формате 4К, и, на наш взгляд, тенденция записи видео на смартфоны сохранится и в ближайшие годы.

Для пользователей, которые хотят приобрести смартфон с возможностью видеозаписи 4К, мы представляем подборку лучших моделей.


Лучшие фотоаппараты для съемки видео 2017.

Содержимое статьи

Apple iPhone 6s / iPhones 6s Plus

Apple iPhone 6, вместе со своим «собратом» iPhone 6s Plus, умеют снимать видео в формате 4К (3840 x 2160 пикселей) при 30 кадрах в секунду. Кроме того, iPhone 6s Plus обладает системой оптической стабилизации изображения.

Функции смартфонных видеокамер также поддерживают режим видеозаписи slow-motion в 2 вариантах: 1080p и 120 к/с, и 720p и 240 к/с, режим time-lapse со стабилизацией, видео с непрерывным автофокусом, а также возможность делать фото в разрешении 8 Мп при записи видео 4К.

Отметим, что максимальный объем внутренней памяти iPhone 6s и iPhone 6s Plus составляет 128 Гб, что может быть недостаточным для страстных любителей снимать видео, которые бы хотели иметь больше возможностей для своих девайсов.

Samsung Galaxy S6 / Galaxy S6 edge / Galaxy S6 Edge Plus

Смартфоны линейки Samsung Galaxy S6 также способны записывать видео 4К и воспроизводить его на quad HD Super AMOLED дисплеях.

Аналогично устройствам iPhone 6s, смартфоны вышеуказанной линейки корейского производителя имею максимальный объем ROM-памяти в 128 Гб.

Недавно выпущенный смартфон Galaxy S7 получил поддержку расширяемой памяти, и тем пользователям, кто захочет приобрести какой-либо из смартфонов линейки Galaxy S6, придётся довольствоваться фиксированным объёмом внутренней памяти.

Samsung Galaxy Note 5

Samsung Galaxy Note 5 обладает теми же функциями в плане камеры, что и линейка устройств Galaxy S6, вкупе с записью 4К-видео. Отметим, что этот смартфон имеет аналогичное ограничение в объёме внутренней памяти на уровне 128 Гб.

С точки зрения функций для видеозаписи, смартфоны Galaxy S6 и Note 5 почти идентичны между собой. Отличие заключается лишь в отдельных моментах: у устройств Galaxy S6 Edge имеется дисплей с двумя изогнутыми краями, а Galaxy Note 5 включает в себя стилус Samsung S Pen.

Motorola DROID Turbo 2

Motorola DROID Turbo 2 представляет собой эксклюзивную версию смартфона от оператора мобильной связи США Verizon. Этот девайс без проблем записывает видео уровня 4К, имеет режимы slow motion и HDR для видеозаписи формата 4К и 1080p. DROID Turbo 2 укомплектован мощным аккумулятором на 3760 мАч, благодаря которому пользователи смогут увеличить время видеосъемок.

Объем памяти в рассматриваемом устройстве не является ограниченным, по сравнению с девайсами Apple и Samsung. DROID Turbo 2 имеет лишь 64 Гб внутренней памяти, но зато способен поддерживать карты microSD, объёмом вплоть до 2 ТБ.

LG G4

Уже очень скоро на смену LG G4 придёт другой флагманский смартфон этого производителя – LG G5, но этот девайс все ещё обладает функцией видеозаписи уровня 4К и может передавать такое видео непосредственно в телевизор через кабель HDMI. Добавим, что LG G4 имеет поддержку microSD карт до 2 ТБ, которые идеально подходят для хранения множества 4К-видеофайлов.

Google Nexus 5X / Nexus 6P

Новые устройства Nexus от Google оснащены функцией видеозаписи формата 4К; Nexus 5X также поддерживает режим записи slow motion при 120 к/с, а Nexus 6P – при 240 к/с.

Nexus 5X оснащён аккумулятором на 2700 мАч и имеет 32 Гб внутренней памяти, а Nexus 6P укомплектован батареей на 3450 мАч и 128 Гб внутренней памяти. На наш взгляд, 6P намного предпочтительнее для видеозаписей 4К между этими двумя смартфонами.

Новости

последние новости на сайте

rss