620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Тренировка грудных мышц на массу

29.08.2018

видео Тренировка грудных мышц на массу

Секрет мощных грудных мышцы от Стаса Линдовера!

Тренировка грудных мышц на массу представляют собой систему гипертрофии мы­шеч­ных волокон за счет перманентной прогрессии нагрузки. Грудные мышцы от­но­сят­ся к большим мышечным массивам, поэтому тренировать их следует тяжело и в пер­вую оче­редь. Тренировка грудных мышц на массу предполагает использование тя­же­лых ба­зо­вых упражнений, поскольку именно они способны обеспечить прирост в си­ло­вых по­ка­за­те­лях и, как следствие, постоянство прогрессии нагрузки. Вообще, тре­ни­ров­ка лю­бых мышечных групп на массу и для развития силовых показателей пред­по­ла­га­ет ис­поль­зо­ва­ние в первую очередь базовых упражнений, поскольку они обес­пе­чи­ва­ют со­от­вет­с­т­ву­ю­щий гормональный фон, наибольшую иннервацию целевых мы­шеч­ных групп и, как след­с­т­вие, гипертрофию мышечных волокон. Формирующие уп­раж­не­ния так же важ­ны, но их правильно называют подсобными, поскольку они спо­соб­ны про­с­ти­му­ли­ро­вать раз­ви­тие капиллярной сетки, растянуть мышечные фасции, но ги­пер­тро­фию и ги­пер­пла­зию мышечных клеток обеспечивают тяжелые базовые упражнения.


Рекомендуемые материалы: как накачать грудь ; тренировка груди ; упражнения для груди ;

Итак, для тренинга любой мышечной группы нужно использовать тяжелые базовые уп­раж­не­ния, но акцентировать нагрузку всегда следует на «слабых» местах. Если речь идет о гру­ди, то в данном случае «слабыми» местами является верх и середина. Суть в том, что мы­шеч­ные во­лок­на крепятся к сухожилиям под разными углами, в данном слу­чае это поз­во­ля­ет быстрее иннервировать нижний сегмент грудных мышц, поэтому умыш­лен­но тре­ни­ро­вать его смысла нет. Да, это имеет смысл для развития силовых по­ка­за­те­лей, но для раз­ви­тия гипертрофии грудных мышц это бесполезно. Чтобы ни­ве­ли­ро­вать это пре­и­му­щес­т­во ниж­не­го сегмента груди, следует лечь на скамью под уг­лом в 30-45°. Сле­ду­ет отдельно заметить, что не существует «нижней» и «верхней» гру­ди, боль­шая груд­ная мыш­ца – это цельная мышца, поэтому, выполняя упражнение для гру­ди, Вы, в лю­бом слу­чае, иннервируете всю мышцу, меняется лишь акцент наг­руз­ки. Имен­но по­э­то­му тренировать грудные мышцы на массу рекомендуется такими уп­раж­не­ни­я­ми, ко­то­рые гру­зят «слабые» места, потому что нижняя грудь все равно свою часть на­г­руз­ки по­лу­чит. Под­роб­но о базовом тренинге большой грудной мышцы рассказывает Денис Борисов!


4 УПРАЖНЕНИЯ для УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЕМА ГРУДНЫХ (тренировка грудных мышц на массу) #GymFit INFO

 

Вывод: тренировать грудные мышцы следует тяжелыми базовыми упражнениями, по­с­коль­ку они позволяют достичь наибольшей иннервации мышечных волокон, но ак­цен­ти­ро­вать нагрузку следует на «слабых» участках, а именно на верхнем и среднем сег­мен­тах большой грудной мышцы. Выполнять упражнения можно, как в тренажерах, так и со сво­бод­ны­ми ве­са­ми, поскольку «базовость» упражнения зависит от количества ра­бо­та­ю­щих сус­та­вов, а не от ви­да утяжеления. Тем ни менее, выполнять упражнения со сво­бод­ны­ми ве­са­ми луч­ше, поскольку они позволяют создать более ин­ди­ви­ду­аль­ный век­тор на­г­руз­ки, а тренажеры задают один вектор для всех атлетов, не учи­ты­вая их ин­ди­ви­ду­аль­ные осо­бен­нос­ти. Лучшими упражнениями для тренировки гру­ди на мас­су являются жим под уг­лом , отжимания на брусьях и жим гантелей под углом . На­чи­на­ю­щим ат­ле­там мы так же рекомендуем использовать жим штанги лежа , а прод­ви­ну­тые ка­ча­та дол­ж­ны включать это упражнение в свой тренировочный сплит толь­ко во вре­мя си­ло­вых цик­лов.

Бодибилдинг видео

Новости

последние новости на сайте

rss